Torna su
Torna su
Torna su

Gepa nella Categoria "Cibi Naturali › Dolci › Cioccolato". Ordinamento: Nome prodotto in ordine alfabetico. Pagina attuale: 2:

Gepa Grand Noir Pennini di cacao bio 70%

: Unità: 100 g: Prezzo: 3,99 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 39,90 Euro: Disponibilità: 8 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 117 g...
: Descrizione (abbreviato):

Questa delicata creazione di cioccolato è impreziosita da punte di cacao delicatamente tostate. Il suo elevato contenuto di cacao assicura un sottile gioco di aromi sulla lingua. Il cioccolato è addolcito con zucchero di canna integrale...

Gepa Grand Noir Sao Tomé 95%

: Unità: 80 g: Prezzo: 3,99 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 49,88 Euro: Disponibilità: 28 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 90 g...
: Descrizione (abbreviato):

L'isola di São Tomé è famosa per il suo ottimo cacao. Gepa ha creato un cioccolato gourmet altamente aromatico che si armonizza bene con il vino rosso...

Gepa Noir Caramello salato bio 70% cacao

: Unità: 80 g: Prezzo: 3,49 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 43,63 Euro: Disponibilità: 11 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 89 g...
: Descrizione (abbreviato):

Delizioso cioccolato al latte con caramello croccante e un pizzico di Fleur de Sel. Il gioco di dolce e salato rende questo cioccolato una vera esperienza di gusto. Si goda il gusto del cioccolato...

Gepa Organic White Yoghurt Chocolate with Lemon Crisp and Pepper

: Unità: 40 g: Prezzo: 1,79 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 44,75 Euro: Disponibilità: 19 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 44 g...
: Descrizione (abbreviato):

Tangy, spicy, lecker: in this refreshing organic white yoghurt chocolate, lemon crisp and pepper combine to create an delicious flavour combination...

Gepa Yogurt bio al cioccolato e fragola

: Unità: 80 g: Prezzo: 3,39 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 42,38 Euro: Disponibilità: 12 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Sconto: 2,9 percento sul nostro prezzo prec.: Peso di Spedizione: 92 g...
: Descrizione (abbreviato):

Una combinazione fruttata e scioglievole di fragole e cioccolato allo yogurt bianco, aromatizzata con estratto di vaniglia. Le fragole evocano un delicato colore rosato per l'occhio, sul quale il cioccolato al latte crea deliziosi contrasti...

Scorrere verso l'alto