Torna su
Torna su
Torna su

Tutti i Prodotti nella Categoria "Cibi Naturali › Pasticcini › Chips". Ordinamento: Nome prodotto in ordine alfabetico. Pagina attuale: 10:

Sarchio Bio Palitos alla Paprika

: Unità: 45 g: Prezzo: 2,11 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 46,89 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 49 g...
: Descrizione (abbreviato):

Bastoncini di mais soffiati, non fritti ma cotti al forno. Uno snack vegano e salato al paprika, ideale per una serata in compagnia o semplicemente per uno spuntino...

Sarchio Bio Sfogliette ai Ceci

: Unità: 50 g: Prezzo: 2,43 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 48,60 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 55 g...
: Descrizione (abbreviato):

Le patatine di ceci, dalla tradizionale forma rotonda, non sono fritte, ma cotte al forno. Per una serata intima con gli amici, come parte di uno spuntino vario o semplicemente tra un pasto e l'altro, queste patatine sono perfette per molte occasioni...

Sarchio Bio Sfogliette ai Cereali Snack Cotto al Forno

: Unità: 55 g: Prezzo: 2,32 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 42,18 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 59 g...
: Descrizione (abbreviato):

Questo snack senza glutine unisce due cereali senza glutine, mais e amaranto. Deliziosamente croccante e dal gusto naturale e irresistibile, non è fritto ma cotto al forno a bassa temperatura. È preparato solo con olio di girasole, per esaltare il sapore autentico dei cereali...

Sarchio Bio Sfogliette alle Lenticchie

: Unità: 50 g: Prezzo: 2,43 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 48,60 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 55 g...
: Descrizione (abbreviato):

Queste chips vegane alle lenticchie non sono fritte, ma cotte delicatamente in forno, e sorprendono per la loro piacevole croccantezza e il loro aroma intenso. Realizzate con farina di lenticchie di alta qualità e preparate con cura, convincono per la loro consistenza leggera e il loro gusto delicatamente speziato. Che sia per una serata in compagnia...

Sarchio Bio Sfogliette alle Verdure

: Unità: 55 g: Prezzo: 2,32 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 42,18 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 61 g...
: Descrizione (abbreviato):

Queste chips sono una deliziosa e colorata alternativa alle tradizionali patatine fritte. Sono meravigliosamente croccanti, hanno un gusto naturale e gradevole e non sono fritte, ma solo cotte al forno con olio di girasole per esaltare il gusto autentico delle verdure...

The Organic Crave Piselli soffiati bio al gusto di pomodoro ed erbe aromatiche

: Unità: 23 g: Prezzo: 1,37 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 59,57 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 25 g...
: Descrizione (abbreviato):

Queste palline croccanti e soffiate, preparate con farina di piselli, costituiscono uno squisito snack salato. Il pomodoro e le erbe aromatiche selezionate conferiscono loro un sapore acidulo, rendendole una gustosa delizia da consumare in viaggio o come spuntino veloce tra un pasto e l'altro...

Trafo Patatine bio Formaggio Cipolla Handcooked

: Unità: 125 g: Prezzo: 2,43 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 19,44 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 131 g...
: Descrizione (abbreviato):

Per le patatine cotte a mano vengono utilizzati ingredienti biologici selezionati, come patate, olio di girasole, farina di mais, cipolle e altri. Gli aromi naturali conferiscono alle patatine croccanti un raffinato sapore di formaggio...

Trafo Potato bio con patatine alla paprika increspata

: Unità: 125 g: Prezzo: 2,22 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 17,76 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 135 g...
: Descrizione (abbreviato):

Le patatine sono cotte in una piccola azienda familiare secondo un'antica tradizione in olio di girasole biologico. Super croccanti e con l'irresistibile sapore di paprika, queste patatine sono una vera esperienza di snack...

Scorrere verso l'alto