Retour en haut
Retour en haut
Retour en haut

Tous les Produits du Catégorie "Aliments Naturels › Pâtisseries › Chips". Tri: Nom du produit alphabétiquement. Page actuelle: 10:

Sarchio Cracker bio épeautre complet, sans levure

: Unité: 9 fois 25 g: Prix: 4,43 Euro: Prix de Base: 1 kg = 19,69 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 295 g...
: Description (raccourci):

Cette recette simple utilise de la farine de haricot provenant d'Italie et de l'eau, sans ajout de levure. Le produit peut être dégusté comme une alternative à la farine ou être ajouté à des crèmes spalmées, douces ou salées. Grâce aux pratiques confections monodoses, il est facile à transporter avec soi, que ce soit pour le d...

Sarchio Crackers bio sans levure

: Unité: 10 fois 25 g: Prix: 4,43 Euro: Prix de Base: 1 kg = 17,72 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 325 g...
: Description (raccourci):

Une recette simple à base de farine de blé italien et d'eau, sans levure. Bien adapté pour remplacer le pain à table ou délicieux avec des pâtes à tartiner sucrées ou salées. Grâce à leur emballage pratique en portions individuelles, ils constituent un excellent choix lorsque vous êtes en déplacement...

Sarchio Croustillants de légumes bio

: Unité: 55 g: Prix: 2,16 Euro: Prix de Base: 1 kg = 39,27 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 61 g...
: Description (raccourci):

Ces chips sont une alternative délicieuse et colorée aux chips de pommes de terre traditionnelles. Elles sont merveilleusement croustillantes, ont une saveur naturelle attrayante et ne sont pas frites, mais seulement cuites avec de l'huile de tournesol pour faire ressortir le goût authentique des légumes...

Sarchio Croustilles de lentilles bio

: Unité: 50 g: Prix: 2,26 Euro: Prix de Base: 1 kg = 45,20 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 55 g...
: Description (raccourci):

Les chips de lentilles sont cuites au four plutôt que frites, mais elles sont agréablement croustillantes et pleines de saveur. Fabriquées à partir de farine de lentilles et préparées avec soin, elles offrent une texture légère et un goût doux et savoureux. Ils conviennent parfaitement à une soirée décontractée entre amis, comme élément d'un plateau ...

Sarchio Pois en anneaux croustillants bio

: Unité: 45 g: Prix: 1,96 Euro: Prix de Base: 1 kg = 43,56 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 51 g...
: Description (raccourci):

Le maïs et les petits pois constituent la base de ces anneaux croustillants. Ils ne sont pas frits, mais cuits au four. Offrez-vous cet en-cas savoureux en guise d'apéritif ou de collation entre les repas...

The Organic Crave Pois éclatés bio à la tomate et aux herbes aromatiques

: Unité: 23 g: Prix: 1,27 Euro: Prix de Base: 1 kg = 55,22 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 25 g...
: Description (raccourci):

Ces boulettes croustillantes et gonflées à base de farine de pois constituent un délicieux en-cas salé. La tomate et les herbes aromatiques sélectionnées leur confèrent une saveur acidulée, ce qui en fait un régal à emporter ou à grignoter entre les repas...

Trafo Chips de pommes de terre bio Fromage Oignon

: Unité: 125 g: Prix: 2,26 Euro: Prix de Base: 1 kg = 18,08 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 131 g...
: Description (raccourci):

Pour les chips cuites à la main, on utilise des ingrédients biologiques sélectionnés tels que des pommes de terre, de l'huile de tournesol, de la semoule de maïs, des oignons et autres. Des arômes naturels donnent aux chips croustillantes une fine saveur de fromage...

Trafo Croustilles bio au paprika

: Unité: 125 g: Prix: 2,06 Euro: Prix de Base: 1 kg = 16,48 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 135 g...
: Description (raccourci):

Les chips sont cuites dans une petite entreprise familiale selon une ancienne tradition dans de l'huile de tournesol biologique. Super croustillantes et à l'irrésistible saveur de paprika, ces chips sont une véritable expérience de grignotage...

Revenir en haut