Zurück zum Anfang
Zurück zum Anfang
Zurück zum Anfang

Farfalla in der Kategorie "Naturkosmetik". Sortierung: Produktbezeichnung Alphabetisch. Aktuelle Seite: 22:

Farfalla Zedrat Ur-Zitrone bio

: Einheit: 10 ml: Preis: 11,69 Euro: Grundpreis: 1 l = 1.169,00 Euro: Verfügbarkeit: 2 Stück auf Lager, Versand am Freitag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 45 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Das ätherische Öl wird aus den Schalen der riesigen Zedratzitronen gepresst, die sonst vor allem als kandierte Früchte für Backwaren bekannt sind. Der Duft erinnert an Zitrone und auch ein wenig an Bergamotte. Die Eigenschaften des ätherischen Öls sind vergleichbar mit dem Zitronenduft: erfrischend...

Farfalla Zimtrinde bio

: Einheit: 5 ml: Preis: 12,99 Euro: Grundpreis: 1 l = 2.598,00 Euro: Verfügbarkeit: 3 Stück auf Lager, Versand am Freitag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 40 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Das geruchlich beste Zimtöl wird aus der Zimtrinde gewonnen. Der Duft ist warm, süß und würzig. Es wirkt wärmend und entspannend. Wegen der Intensität bitte sehr sparsam dosieren...

Farfalla Zirbelkiefer bio

: Einheit: 5 ml: Preis: 6,99 Euro: Grundpreis: 1 l = 1.398,00 Euro: Verfügbarkeit: 5 Stück auf Lager, Versand am Freitag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 40 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Das ätherische Öl der Zirbelkiefer, auch Arve genannt, klärt den Kopf und die Gedanken, fördert aber auch Lebensfreude, Erholung und einen guten Schlaf. Diese Kiefernart wächst in den höchsten Alpenregionen und ist sehr zäh und widerstandsfähig...

Farfalla Zirbelkiefer bio

: Einheit: 50 ml: Preis: 46,79 Euro: Grundpreis: 1 l = 935,80 Euro: Verfügbarkeit: Bereits nachbestellt - In Kürze wieder verfügbar: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 118 g...
: Beschreibung (gekürzt):

in der größeren 50-ml-Flasche. Das ätherische Öl der Zirbelkiefer, auch Arve genannt, klärt den Kopf und die Gedanken, fördert aber auch Lebensfreude, Erholung und einen guten Schlaf. Diese Kiefernart wächst in den höchsten Alpenregionen und ist sehr zäh und widerstandsfähig...

Farfalla Zitrone bio

: Einheit: 10 ml: Preis: 9,59 Euro: Grundpreis: 1 l = 959,00 Euro: Verfügbarkeit: 1 Stück auf Lager, Versand am Freitag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 45 g...
: Beschreibung (gekürzt):

ist ein 100% naturreines ätherisches Öl aus kontrolliert biologischem Anbau. Der leicht herbe und klare Duft der Zitrone wirkt erfrischend und belebend. Verwendbar auf Reisen, zur Lufterfrischung von Hotelzimmern, Autos etc. und für konzentriertes Arbeiten. Zitrone wird auch gerne in Rezepten für die Hautpflege verwendet. Das Öl wird per Kaltpressung der Schalen gewonne...

Farfalla Zitrone bio

: Einheit: 50 ml: Preis: 38,19 Euro: Grundpreis: 1 l = 763,80 Euro: Verfügbarkeit: 1 Stück auf Lager, Versand am Freitag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 110 g...
: Beschreibung (gekürzt):

in der 50 ml Flasche. Das 100% naturreine ätherische Öl aus kontrolliert biologischem Anbau besitzt einen leicht herben und klaren Duft. Zitrone duftet erfrischend und belebend. Verwendbar auf Reisen, zur Lufterfrischung von Hotelzimmern, Autos etc. und für konzentriertes Arbeiten. Zitrone wird auch gerne in Rezepten für die Hautpflege verwendet. Das Öl wird per Kaltpre...

Farfalla Zitrone bio furocumarinarm

: Einheit: 5 ml: Preis: 7,79 Euro: Grundpreis: 1 l = 1.558,00 Euro: Verfügbarkeit: 2 Stück auf Lager, Versand am Freitag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 40 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Der leicht herbe und klare Duft der Zitrone wirkt erfrischend, belebend und aufbauend. Wie alle Zitrusöle regt auch das ätherische Öl der Zitrone die Kommunikation an. Verwendbar auf Reisen, zur Lufterfrischung von Hotelzimmern, Autos etc. und für konzentriertes Arbeiten. Es wird auch gerne in Rezepturen für die Hautpflege verwendet...

Farfalla Zitronen-Eukalyptus bio

: Einheit: 10 ml: Preis: 6,99 Euro: Grundpreis: 1 l = 699,00 Euro: Verfügbarkeit: 3 Stück auf Lager, Versand am Freitag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 45 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Bis zu 40 m hoch werden die Zitronen-Eukalyptusbäume, von denen dieses milde ätherische Öl mit der zitronig-frischen, leicht grasigen Note stammt. Mit anderen Eukalyptusölen hat es nicht viel gemeinsam. Es ist erfrischend und stärkend. Zur Luftreinigung von Wohnräumen...

Farfalla Zitronenmyrte bio

: Einheit: 5 ml: Preis: 15,69 Euro: Grundpreis: 1 l = 3.138,00 Euro: Verfügbarkeit: 2 Stück auf Lager, Versand am Freitag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 40 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Das ätherische Öl aus den zitronig duftenden Blättern wird in der Aromatherapie für seine vielfältigen Anwendungsmöglichkeiten geschätzt, auch als Winterschutz-Duft mit Gute-Laune-Faktor...

Farfalla Zypresse bio

: Einheit: 5 ml: Preis: 7,79 Euro: Grundpreis: 1 l = 1.558,00 Euro: Verfügbarkeit: Bereits nachbestellt - In Kürze wieder verfügbar: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 40 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Zypressen prägen die Landschaften der Toskana und der Provence. Der Charakter des ätherischen Öls ist besänftigend und ausgleichend, auch in Kombination mit Zitronenöl...

Farfalla Bio-Raumspray Sanft Entspannt Orangenblüte

: Einheit: 75 ml: Preis: 12,99 Euro: Grundpreis: 1 l = 173,20 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 164 g...
: Beschreibung (gekürzt):

mit 100% naturreinen ätherischen Ölen aus Orangenblüte, Lavendel, Petitgrain, Melisse, Orange u.a. Entspannend und besänftigend, glättet das ätherische Öl der Orangenblüte die Wogen des Tages und hilft beim Loslassen. Der frische, herb-süße Duft erfreut das Herz...

Farfalla Duftlampe Venus

: Einheit: 1 Stück: Preis: 28,39 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 493 g...
: Beschreibung (gekürzt):

ist eine quadratische Duftlampe aus naturfarbigem Bambus mit weißer Keramik-Wasserschale und Keramik-Teelichthalter. Die Breite und Höhe des quadratischen Rahmes beträgt ca. 11,5 x 11,5 cm. Inklusive der Wasserschale hat die Duftlampe Venus eine Höhe von ca. 15,5 cm...

Farfalla Grapefruit Reinigungsschaum

: Einheit: 120 ml: Preis: 12,59 Euro: Grundpreis: 1 l = 104,92 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 172 g...
: Beschreibung (gekürzt):

reinigt und erfrischt die Haut gründlich, ohne auszutrocknen. Das erfrischende Grapefruitöl ist aufgrund seiner vitalisierenden Wirkung wie prädestiniert für die gründliche Hautreinigung. Bio-Kamillenwasser besänftigt und pflegt die Haut...

Farfalla Kamille Blau bio

: Einheit: 1 ml: Preis: 16,59 Euro: Grundpreis: 1 l = 16.590,00 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 14 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Bei der Destillation entsteht die namensgebende intensive blaue Farbe Azulen. Die blaue Kamille riecht weniger frisch als die römische Kamille, der Duft des ätherischen Öls erzeugt eher eine entspannende und umhüllende Stimmung...

Farfalla Körperöl Aroma Yoga Mindfulness

: Einheit: 75 ml: Preis: 15,59 Euro: Grundpreis: 1 l = 207,87 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 170 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Von sonnig-fruchtigen Duft begleitet, schenkt nährendes Jojobaöl der Haut wohltuende Pflege. Duftende Streicheleinheiten beim Einölen nach Bad oder Dusche oder eine liebevolle Fuss-massage helfen dabei, runterzufahren und die eigene Mitte zu finden...

Farfalla Kupferzange

: Einheit: 1 Stück: Preis: 8,69 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 70 g...
: Beschreibung (gekürzt):

zum Versetzen von glühender Kohle. Die Zange aus Kupfer ist in wichtiges Werkzeug zum problemlosen Räuchern. Länge: ca. 19,5 cm...

Farfalla Mandarine Handseife

: Einheit: 300 ml: Preis: 10,59 Euro: Grundpreis: 1 l = 35,30 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 486 g...
: Beschreibung (gekürzt):

im 300 ml Pumpspender. Reinigt sanft, erfrischt und pflegt die beanspruchte Haut der Hände auch bei häufigem Waschen und beflügelt mit dem spritzigen ätherischen Öl der Mandarine...

Farfalla Melisse 100% bio

: Einheit: 1 ml: Preis: 24,29 Euro: Grundpreis: 1 l = 24.290,00 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 11 g...
: Beschreibung (gekürzt):

ist ein naturreines ätherisches Öl aus biologisch angebauter Melisse. Das griechische melissa bedeutet Honigbiene. Dieses Öl hat einen frischen, fruchtigen, krautigen und süßlichen Duft...

Farfalla Natural Terroir Perfume Richard Lüscher Britos 46°N 08°E

: Einheit: 50 ml: Preis: 74,39 Euro: Grundpreis: 1 l = 1.487,80 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 225 g...
: Beschreibung (gekürzt):

ist ein Naturparfum mit würzigen und herben Noten. Hoch oben im steilen, felsigen Gebirge des Val d'Anniviers verströmen die Arven ein wunderbar aromatisches Parfüm. Wie alle Produkte der Richard Lüscher Britos Serie von Farfalla so ist auch dieser Duft 100% natürlich...

Farfalla Pfeffer Rosa bio

: Einheit: 5 ml: Preis: 11,99 Euro: Grundpreis: 1 l = 2.398,00 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 40 g...
: Beschreibung (gekürzt):

ist ein 100% natürliches ätherisches Öl aus der Destillation der Früchte. Pfeffer Rosa stammt von der Pflanze Schinus terebinthifolius, die auch Brasilianischer Pfefferbaum oder Weihnachtsbeere genannt wird. Das naturreine ätherische Öl ist zur Raumbeduftung geeignet...

Nach oben scrollen