Voltar ao início
Voltar ao início
Voltar ao início

Farfalla na Categoria "Cosmética Natural". Ordenação: Nome do produto por ordem alfabética. Página atual: 22:

Farfalla Ultrasens Creme Reparador e Calmante

: Unidade: 30 ml: Preço: 27,90 Euro: Preço base: 1 l = 930,00 Euro: Disponibilidade: 1 unidade em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 56 g...
: Descrição (abreviado):

O creme acalma a pele irritada e apoia o seu bem-estar. O complexo ativo suave e hidratante com água vegetal de camomila biológica melhora os sintomas da pele seca. Os prebióticos reforçam a barreira protetora da pele. Desenvolvido para peles secas, eczematosas e escamosas com tendência para a neurodermatite...

Farfalla Ultrasens Fluido Anti-Vermelhidão

: Unidade: 30 ml: Preço: 27,90 Euro: Preço base: 1 l = 930,00 Euro: Disponibilidade: 2 unidades em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 58 g...
: Descrição (abreviado):

Cuidado da pele com água vegetal de camomila biológica para reduzir a vermelhidão temporária e difusa. O fluido reduz a vermelhidão, acalma a pele irritada e reforça a barreira protetora da pele. Os bioflavonóides reduzem a permeabilidade capilar e aumentam a microcirculação cutânea. Desenvolvido para a pele com tendência para a rosácea, também é ...

Farfalla Varetas de substituição para Aroma Airstick

: Unidade: 1 vezes 8 unidades: Preço: 1,95 Euro: Disponibilidade: 21 unidades em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 5 g...
: Descrição (abreviado):

As oito varas de substituição de madeira têm cerca de 20 cm de comprimento e são adequadas para os diferentes Farfalla Aroma Airsticks...

Farfalla Verbena Grasse

: Unidade: 10 ml: Preço: 8,05 Euro: Preço base: 1 l = 805,00 Euro: Disponibilidade: 8 unidades em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 45 g...
: Descrição (abreviado):

Para obter uma libra deste óleo, são necessárias até cinco toneladas de folhas de verbena. Este óleo precioso tem um efeito equilibrante e relaxante. É adequado como ambientador para perfumar ambientes...

Farfalla Vetiver 80% bio

: Unidade: 5 ml: Preço: 14,87 Euro: Preço base: 1 l = 2.974,00 Euro: Disponibilidade: 4 unidades em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 40 g...
: Descrição (abreviado):

O Vetiver é um membro da família das gramíneas doces. O óleo essencial viscoso tem um cheiro a terra com tons herbáceos e sensuais. É conhecido como o óleo da tranquilidade. Os homens, em particular, gostam do vetiver pelas suas propriedades relaxantes, regeneradoras e fortalecedoras. Muitos perfumes para homem baseiam-se no aroma profundo e fumado desta plan...

Farfalla Vitalidade & Volume Tónico para o couro cabeludo

: Unidade: 100 ml: Preço: 17,15 Euro: Preço base: 1 l = 171,50 Euro: Disponibilidade: 2 unidades em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 109 g...
: Descrição (abreviado):

Cuidado fortalecedor do couro cabeludo para um cabelo mais cheio. A fórmula de cuidado revitalizante com bioflavonóides e água vegetal de hortelã-pimenta fortalece as raízes do cabelo sem o deixar pesado. Revitaliza o couro cabeludo. Para um cabelo mais volumoso e poderoso...

Farfalla Wintergreen bio

: Unidade: 5 ml: Preço: 8,98 Euro: Preço base: 1 l = 1.796,00 Euro: Disponibilidade: 1 unidade em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 40 g...
: Descrição (abreviado):

é obtido por destilação a vapor das folhas da hortelã Wintergreen. O óleo é adequado para massagens antes e depois do exercício...

Farfalla Ylang Ylang completo bio

: Unidade: 5 ml: Preço: 11,67 Euro: Preço base: 1 l = 2.334,00 Euro: Disponibilidade: 2 unidades em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 40 g...
: Descrição (abreviado):

Ylang ylang significa flor das flores. O aroma das flores amarelo-ouro é irresistível. A qualidade completa tem um aroma muito equilibrado. Um óleo muito sensual para momentos íntimos. O ylang ylang é um componente importante nos perfumes naturais...

Farfalla Ylang Ylang extra superior bio

: Unidade: 5 ml: Preço: 12,60 Euro: Preço base: 1 l = 2.520,00 Euro: Disponibilidade: 3 unidades em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 40 g...
: Descrição (abreviado):

Ylang ylang significa flor das flores. O aroma das flores amarelo-ouro é irresistível. A qualidade extra superior tem o melhor aroma. Um óleo muito sensual para momentos íntimos. O ylang ylang é um componente importante nos perfumes naturais...

Farfalla Zedrat Limão Primordial bio

: Unidade: 10 ml: Preço: 12,08 Euro: Preço base: 1 l = 1.208,00 Euro: Disponibilidade: 2 unidades em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 45 g...
: Descrição (abreviado):

O óleo essencial é prensado a partir da casca dos limões cedratas gigantes, que são conhecidos principalmente como frutas cristalizadas para produtos de panificação. A sua fragrância lembra o limão e também um pouco de bergamota. As propriedades do óleo essencial são comparáveis às do aroma do limão: refrescante...

Farfalla Ambientador bio Flor de Laranjeira Suavemente Relaxada

: Unidade: 75 ml: Preço: 13,43 Euro: Preço base: 1 l = 179,07 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 164 g...
: Descrição (abreviado):

com óleos essenciais naturais 100% puros de flor de laranjeira, lavanda, petitgrain, bálsamo, laranja e outros componentes. O óleo essencial de flor de laranjeira, envolvente e calmante, acalma as ondas e ajuda-o a libertar-se. A fragrância fresca e agridoce encanta o seu coração...

Farfalla Aroma Lamp Venus

: Unidade: 1 unidade: Preço: 29,34 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 493 g...
: Descrição (abreviado):

é uma lâmpada de aroma quadrada feita de bambu de cor natural com uma tigela de água de cerâmica branca e um suporte de luz de chá de cerâmica branca. Incluindo a taça de água, o candeeiro de aromas Venus tem uma altura de aproximadamente 15,5 cm...

Farfalla Attar de Rosas

: Unidade: 1 ml: Preço: 23,45 Euro: Preço base: 1 l = 23.450,00 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 13 g...
: Descrição (abreviado):

Uma fragrância de rosas maravilhosamente quente e fina com sândalo como uma nota de base profunda. Pode ser usado como um aditivo para óleos corporais, perfumes ou em lâmpadas de fragrância...

Farfalla Chamomile Blue bio

: Unidade: 1 ml: Preço: 17,15 Euro: Preço base: 1 l = 17.150,00 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 14 g...
: Descrição (abreviado):

A destilação produz a cor azul intensa azuleno que lhe dá o nome. A camomila azul tem um cheiro menos fresco do que a camomila romana; o aroma do óleo essencial cria uma atmosfera mais relaxante e envolvente...

Farfalla Espuma de limpeza sedosa de toranja

: Unidade: 120 ml: Preço: 13,01 Euro: Preço base: 1 l = 108,42 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 172 g...
: Descrição (abreviado):

limpa em profundidade e refresca a pele sem a desidratar. O óleo refrescante de toranja estimula o metabolismo e é, por isso, ideal para uma limpeza profunda e vitalizante. A água de camomila biológica acalma e cuida da sua pele...

Farfalla Melissa 100% bio

: Unidade: 1 ml: Preço: 25,11 Euro: Preço base: 1 l = 25.110,00 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 11 g...
: Descrição (abreviado):

é um óleo essencial puro de melissa proveniente de agricultura biológica. O grego melissa significa abelha. Este óleo essencial tem um aroma fresco e claro, com um efeito estimulante sobre as emoções...

Farfalla Natural Terroir Perfume Richard Lüscher Britos 46°N 08°E

: Unidade: 50 ml: Preço: 76,89 Euro: Preço base: 1 l = 1.537,80 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 225 g...
: Descrição (abreviado):

é um perfume natural com notas azedas. No alto das montanhas íngremes e rochosas do Val d'Anniviers, os pinheiros mansos suíços exalam um perfume aromático. Como todos os produtos da série Richard Lüscher Britos da Farfalla, este perfume é 100% natural...

Farfalla Óleo Corporal Aroma Yoga Mindfulness

: Unidade: 75 ml: Preço: 16,11 Euro: Preço base: 1 l = 214,80 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 170 g...
: Descrição (abreviado):

Acompanhado por uma fragrância ensolarada e frutada, o óleo de jojoba nutritivo proporciona à pele um cuidado calmante. As carícias perfumadas ao aplicar o óleo depois de um banho ou duche ou de uma massagem amorosa nos pés ajudam-no a relaxar e a encontrar o seu próprio centro...

Farfalla Peneira de aço inoxidável para queimar incenso, pequena

: Unidade: 1 unidade: Preço: 11,77 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 25 g...
: Descrição (abreviado):

Peneira fina em aço inoxidável resistente para prazeres ilimitados de queima de ervas, com 8 cm de diâmetro. Para uma queima confortável e fácil de produtos aromáticos naturais, tal como com uma lâmpada de aroma. A distância até à chama deve ser de cerca de 3 cm. Para evitar que as resinas pingem, espalhe primeiro uma camada ...

Farfalla Pimenta rosa bio

: Unidade: 5 ml: Preço: 12,39 Euro: Preço base: 1 l = 2.478,00 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 40 g...
: Descrição (abreviado):

é um óleo essencial 100% natural feito a partir da destilação dos frutos. A pimenta rosa vem da planta Schinus terebinthifolius, que também é chamada de árvore de pimenta brasileira ou baga de Natal. O óleo essencial puro é adequado para tratamentos de aromaterapia e como ambientador...

Voltar ao topo