Torna su
Torna su
Torna su

Farfalla nella Categoria "Cosmetici Naturali". Ordinamento: Nome prodotto in ordine alfabetico. Pagina attuale: 22:

Farfalla Unguento Sos

: Unità: 30 ml: Prezzo: 11,68 Euro: Prezzo Base: 1 l = 389,33 Euro: Disponibilità: 2 unità disponibile, Spedito il Venerdì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 38 g...
: Descrizione (abbreviato):

Balsamo protettivo lenitivo e versatile per tutta la famiglia. Cura le zone ruvide e lenisce i piccoli dolori. Un lenitivo idratante e rigenerante per la pelle, con oli essenziali di camomilla, immortelle e geranio rosa. Per una pelle naturalmente curata...

Farfalla Verbena Grasse

: Unità: 10 ml: Prezzo: 7,99 Euro: Prezzo Base: 1 l = 799,00 Euro: Disponibilità: 8 unità disponibile, Spedito il Venerdì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 45 g...
: Descrizione (abbreviato):

Per ottenere un chilo di quell'olio, occorrono fino a cinque tonnellate di foglie di verbena. Questo prezioso olio ha un effetto equilibrante e rilassante. È adatto come deodorante per ambienti per profumare gli ambienti...

Farfalla Vetiver 80% bio

: Unità: 5 ml: Prezzo: 14,75 Euro: Prezzo Base: 1 l = 2.950,00 Euro: Disponibilità: 4 unità disponibile, Spedito il Venerdì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 40 g...
: Descrizione (abbreviato):

Il vetiver è un membro della famiglia delle erbe dolci. L'olio essenziale viscoso ha un odore terroso con sfumature erbacee e sensuali. È conosciuto come l'olio della tranquillità. Gli uomini in particolare amano il vetiver per le sue proprietà rilassanti, rigeneranti e rinforzanti. Molti profumi da uomo si basano sul profondo profumo affumicato di questa pia...

Farfalla Waldzauber Gel doccia

: Unità: 200 ml: Prezzo: 9,93 Euro: Prezzo Base: 1 l = 49,65 Euro: Disponibilità: 4 unità disponibile, Spedito il Venerdì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 225 g...
: Descrizione (abbreviato):

Si immerga nella fragranza della foresta nella sua doccia. Gli oli essenziali di pino cembro e abete bianco favoriscono la respirazione profonda e donano al corpo e alla mente forza e relax nella vita quotidiana. I tensioattivi vegetali detergono la pelle in modo delicato. Preserva la flora cutanea grazie a tensioattivi delicati e naturali...

Farfalla Waldzauber Miscela di Fragranze Pino Pietra Svizzero

: Unità: 5 ml: Prezzo: 12,70 Euro: Prezzo Base: 1 l = 2.540,00 Euro: Disponibilità: 1 unità disponibile, Spedito il Venerdì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 40 g...
: Descrizione (abbreviato):

con oli essenziali naturali al 100% come il pino cembro, l'abete bianco e altri. L'olio essenziale di pino cembro, in questa giocosa miscela di aromi naturali, evoca ricordi di rilassanti passeggiate nei boschi...

Farfalla Wintergreen bio

: Unità: 5 ml: Prezzo: 8,91 Euro: Prezzo Base: 1 l = 1.782,00 Euro: Disponibilità: 1 unità disponibile, Spedito il Venerdì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 40 g...
: Descrizione (abbreviato):

si ottiene per distillazione a vapore dalle foglie della menta wintergreen. L'olio è adatto per i massaggi prima e dopo l'esercizio fisico...

Farfalla Ylang Ylang completo bio

: Unità: 5 ml: Prezzo: 11,57 Euro: Prezzo Base: 1 l = 2.314,00 Euro: Disponibilità: 2 unità disponibile, Spedito il Venerdì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 40 g...
: Descrizione (abbreviato):

Ylang ylang significa fiore dei fiori. Il profumo dei fiori giallo-oro è irresistibile. La qualità complet ha un profumo molto equilibrato. Un olio molto sensuale per i momenti di intimità. L'ylang ylang è un componente importante nei profumi naturali...

Farfalla Ylang Ylang extra superiore bio

: Unità: 5 ml: Prezzo: 12,50 Euro: Prezzo Base: 1 l = 2.500,00 Euro: Disponibilità: 3 unità disponibile, Spedito il Venerdì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 40 g...
: Descrizione (abbreviato):

Ylang ylang significa fiore dei fiori. Il profumo dei fiori giallo-oro è irresistibile. La qualità extra superiore ha il profumo più raffinato. Un olio molto sensuale per i momenti di intimità. L'ylang ylang è un componente importante dei profumi naturali...

Farfalla Zedrat limone primordiale bio

: Unità: 10 ml: Prezzo: 11,98 Euro: Prezzo Base: 1 l = 1.198,00 Euro: Disponibilità: 2 unità disponibile, Spedito il Venerdì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 45 g...
: Descrizione (abbreviato):

L'olio essenziale viene spremuto dalla buccia dei limoni giganti di cedro, che altrimenti sono noti soprattutto come frutta candita per i prodotti da forno. La fragranza ricorda il limone e anche un po' il bergamotto. Le proprietà dell'olio essenziale sono paragonabili al profumo di limone: rinfrescante...

Farfalla Zenzero bio

: Unità: 5 ml: Prezzo: 10,75 Euro: Prezzo Base: 1 l = 2.150,00 Euro: Disponibilità: Già in riordino - Presto di nuovo disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 40 g...
: Descrizione (abbreviato):

raccolto certificato biologico. Lo zenzero è un olio molto riscaldante e stimolante ed è noto per le sue proprietà afrodisiache, oltre che per alleviare la tensione muscolare. Inoltre, tonifica e calma il sistema digestivo. Per i ritardatari, due gocce di zenzero massaggiate sulla pianta dei piedi possono fare miracoli per acuire i sensi...

Farfalla Attar di rose

: Unità: 1 ml: Prezzo: 23,26 Euro: Prezzo Base: 1 l = 23.260,00 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 13 g...
: Descrizione (abbreviato):

Una fragranza di rosa meravigliosamente calda e raffinata, con il legno di sandalo come nota di fondo profonda. Può essere utilizzato come additivo per oli per il corpo, profumi o nelle lampade di fragranza...

Farfalla Camomilla Blu bio

: Unità: 1 ml: Prezzo: 17,01 Euro: Prezzo Base: 1 l = 17.010,00 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 14 g...
: Descrizione (abbreviato):

La distillazione produce il colore blu intenso azulene che le dà il nome. La camomilla blu ha un odore meno fresco rispetto alla camomilla romana; il profumo dell'olio essenziale crea un'atmosfera più rilassante e avvolgente...

Farfalla Deodorante bio delicatamente rilassante ai fiori d'arancio

: Unità: 75 ml: Prezzo: 13,32 Euro: Prezzo Base: 1 l = 177,60 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 164 g...
: Descrizione (abbreviato):

con oli essenziali naturali puri al 100% di fiori d'arancio, lavanda, petitgrain, melissa, arancia e altri componenti. Avvolgente e rilassante, l'olio essenziale di fiori d'arancio calma le onde e la aiuta a lasciarsi andare. La fresca fragranza agrodolce delizia il cuore...

Farfalla Lampada Aromatica Venus

: Unità: 1 pezzo: Prezzo: 29,11 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 493 g...
: Descrizione (abbreviato):

è una lampada per aromi quadrata realizzata in bambù di colore naturale, con una ciotola d'acqua in ceramica bianca e un porta tea light in ceramica bianca. Compresa la ciotola d'acqua, la lampada aromatica Venus ha un'altezza di circa 15,5 cm...

Farfalla Melissa 100% bio

: Unità: 1 ml: Prezzo: 24,90 Euro: Prezzo Base: 1 l = 24.900,00 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 11 g...
: Descrizione (abbreviato):

è un olio essenziale puro di melissa proveniente da agricoltura biologica. Il greco melissa significa ape del miele. Questo olio essenziale ha un profumo fresco e chiaro, con un effetto edificante sulle emozioni...

Farfalla Natural Terroir Perfume Richard Lüscher Britos 46°N 08°E

: Unità: 50 ml: Prezzo: 76,27 Euro: Prezzo Base: 1 l = 1.525,40 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 225 g...
: Descrizione (abbreviato):

è un profumo naturale con note aspre. In alto, sulle montagne ripide e rocciose della Val d'Anniviers, i pini cembri emanano un profumo aromatico. Come tutti i prodotti della serie Richard Lüscher Britos di Farfalla, questo profumo è naturale al 100%...

Farfalla Olio per il corpo Aroma Yoga Mindfulness

: Unità: 75 ml: Prezzo: 15,98 Euro: Prezzo Base: 1 l = 213,07 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 170 g...
: Descrizione (abbreviato):

Accompagnato da una fragranza solare e fruttata, l'olio di jojoba nutriente fornisce alla pelle una cura lenitiva. Le carezze profumate quando applica l'olio dopo il bagno o la doccia o un massaggio amorevole ai piedi la aiutano a rilassarsi e a trovare il proprio centro...

Farfalla Pepe Rosa bio

: Unità: 5 ml: Prezzo: 12,29 Euro: Prezzo Base: 1 l = 2.458,00 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 40 g...
: Descrizione (abbreviato):

è un olio essenziale 100% naturale ottenuto dalla distillazione dei frutti. Il Pepe Rosa proviene dalla pianta Schinus terebinthifolius, chiamata anche albero del pepe brasiliano o bacca di Natale. L'olio essenziale puro è adatto per i trattamenti di aromaterapia e come rinfrescante dell'aria...

Farfalla Pinze di rame

: Unità: 1 pezzo: Prezzo: 8,91 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 70 g...
: Descrizione (abbreviato):

Questo utensile può essere utilizzato per spostare il carbone ardente o incandescente. Le pinze di rame sono uno strumento importante per la combustione dell'incenso. Lunghezza: circa 19,5 cm...

Farfalla Pompelmo Schiuma detergente setosa

: Unità: 120 ml: Prezzo: 12,91 Euro: Prezzo Base: 1 l = 107,58 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 172 g...
: Descrizione (abbreviato):

deterge a fondo e rinfresca la pelle senza disidratarla. L'olio di pompelmo rinfrescante stimola il metabolismo ed è quindi ideale come detergente profondo e vitalizzante. L'acqua di camomilla biologica calma e cura la pelle...

Scorrere verso l'alto