: Unité: 30 ml: Prix: 27,22 Euro: Prix de Base: 1 l = 907,33 Euro: Disponibilité: 2 unités en stock, Expédié le vendredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 58 g...
: Description (raccourci):
Soin de la peau à l'eau végétale de camomille biologique pour réduire les rougeurs temporaires et diffuses. Le fluide réduit les rougeurs, apaise les peaux irritées et renforce la barrière protectrice de la peau. Les bioflavonoïdes réduisent la perméabilité capillaire et augmentent la microcirculation cutanée. Développé pour les peaux sujettes à la r...
: Unité: 5 ml: Prix: 17,54 Euro: Prix de Base: 1 l = 3.508,00 Euro: Disponibilité: 1 unité en stock, Expédié le vendredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 40 g...
: Description (raccourci):
Les gousses de cette variété d’orchidée sont vertes au moment de la récolte et ne sont alors pas encore parfumées, c’est seulement après un long processus de fermentation que naît le doux parfum de vanilline, si prisé des enfants. Parfum: balsamique, sucré, chaud...
: Unité: 500 ml: Prix: 53,84 Euro: Prix de Base: 1 l = 107,68 Euro: Disponibilité: 1 unité en stock, Expédié le vendredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 446 g...
: Description (raccourci):
dans le flacon de 500 ml pour recharger le flacon distributeur. L'Airspray Atmosphère est un spray d'ambiance bio et frais à base d'alcool biologique et d'huiles essentielles naturelles pures de citronnelle, d'encens, de citron, d'orange et autres. Si l'atmosphère de la pièce nécessite un cycle de lavage intensif, un parfum frais ...
: Unité: 1 pièce: Prix: 1,91 Euro: Disponibilité: Déjà en commande - Bientôt de nouveau disponible: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 5 g...
: Description (raccourci):
avec couvercle. Le vaporisateur est idéal pour les Farfalla Eaux bios et les Farfalla Sprays Ambiants bios dans le flacon en verre ambré de 75 ml...
: Unité: 10 ml: Prix: 7,86 Euro: Prix de Base: 1 l = 786,00 Euro: Disponibilité: 8 unités en stock, Expédié le vendredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 45 g...
: Description (raccourci):
est une huile essentielle 100% naturelle. Cette précieuse huile essentielle de verveine apporte équilibre et motivation. Quand on se sent stressé et agressé, elle détend...
: Unité: 5 ml: Prix: 14,51 Euro: Prix de Base: 1 l = 2.902,00 Euro: Disponibilité: 4 unités en stock, Expédié le vendredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 40 g...
: Description (raccourci):
L’huile essentielle de vétiver est visqueuse et émane un parfum de terre avec des touches vertes et sensuelles. Le vétiver est relaxant, tonique et vivifiant...
: Unité: 200 ml: Prix: 9,77 Euro: Prix de Base: 1 l = 48,85 Euro: Disponibilité: 4 unités en stock, Expédié le vendredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 225 g...
: Description (raccourci):
Plongez dans le parfum de la forêt dans votre propre douche. Les huiles essentielles de pin sylvestre suisse et de sapin blanc favorisent une respiration profonde et donnent au corps et à l'esprit force et détente au quotidien. Les agents tensioactifs végétaux nettoient la peau en douceur. Préserve la flore cutanée grâce à des tensioactifs doux et naturels...
: Unité: 5 ml: Prix: 11,38 Euro: Prix de Base: 1 l = 2.276,00 Euro: Disponibilité: 2 unités en stock, Expédié le vendredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 40 g...
: Description (raccourci):
Ce parfum sensuel de fleurs exotiques est irrésistible. Floral, sucré, ensoleillé. L’Ylang Ylang complet est la forme d’huile la plus complète elle contient toutes les fractions...
: Unité: 5 ml: Prix: 12,29 Euro: Prix de Base: 1 l = 2.458,00 Euro: Disponibilité: 3 unités en stock, Expédié le vendredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 40 g...
: Description (raccourci):
Ce parfum sensuel de fleurs exotiques est irrésistible. Floral, sucré, ensoleillé. La qualité extra supérieure caractérise la meilleure qualité des huiles essentielles inodores. L’Ylang Ylang complet est la forme d’huile la plus complète elle contient toutes les fractions...
: Unité: 10 ml: Prix: 11,79 Euro: Prix de Base: 1 l = 1.179,00 Euro: Disponibilité: 2 unités en stock, Expédié le vendredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 45 g...
: Description (raccourci):
L'huile essentielle est pressée à partir de l'écorce des citrons géants de cédrat, qui sont par ailleurs principalement connus comme fruits confits pour la pâtisserie. Le parfum rappelle le citron et un peu la bergamote. Les propriétés de l'huile essentielle sont comparables à l'odeur du citron: rafraîchissante...
: Unité: 1 ml: Prix: 22,88 Euro: Prix de Base: 1 l = 22.880,00 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 13 g...
: Description (raccourci):
Un parfum de rose merveilleusement chaud et fin avec le bois de santal comme note de fond profonde. Peut être utilisé comme additif pour les huiles corporelles, les parfums ou dans les lampes à parfum...
: Unité: 1 ml: Prix: 16,73 Euro: Prix de Base: 1 l = 16.730,00 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 14 g...
: Description (raccourci):
La distillation permet d'obtenir la couleur bleue intense azulène qui lui donne son nom. La camomille bleue a une odeur moins fraîche que la camomille romaine; le parfum de l'huile essentielle crée une atmosphère plus relaxante et enveloppante...
: Unité: 1 pièce: Prix: 28,63 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 493 g...
: Description (raccourci):
fait de bambou avec un bol en céramique blanche. Y compris le bol d'eau, la lampe à parfum Venus a une hauteur d'environ 15,5 cm...
: Unité: 120 ml: Prix: 12,70 Euro: Prix de Base: 1 l = 105,83 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 172 g...
: Description (raccourci):
nettoie en profondeur et rafraîchit la peau sans la dessécher. En raison de son action vivifiante et stimulante sur le métabolisme, l‘huile rafraîchissante de pamplemousse est prédestinée pour un démaquillage en profondeur. L’eau de camomille bio apaise et soigne la peau...
: Unité: 75 ml: Prix: 15,72 Euro: Prix de Base: 1 l = 209,60 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 170 g...
: Description (raccourci):
Accompagnée d'un parfum ensoleillé et fruité, l'huile de jojoba nourrissante apporte à la peau un soin apaisant. Les caresses parfumées lors de l'application de l'huile après un bain ou une douche ou un massage affectueux des pieds vous aident à vous détendre et à trouver votre propre centre...
: Unité: 300 ml: Prix: 10,68 Euro: Prix de Base: 1 l = 35,60 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 486 g...
: Description (raccourci):
dans le flacon pompe de 300 ml. Nettoie tout en douceur, rafraîchit et soigne la peau sollicitée des mains, même après lavages répétés. L‘huile essentielle de mandarine exerce une action euphorisante...
: Unité: 1 ml: Prix: 24,49 Euro: Prix de Base: 1 l = 24.490,00 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 11 g...
: Description (raccourci):
Parfum: frais, fruité, herbacé, sucré. Pour extraire un litre de cette précieuse huile essentielle, il faut jusqu’à huit tonnes de feuilles de mélisse citronnée. Procure détente, harmonie, sommeil réparateur...
: Unité: 50 ml: Prix: 75,02 Euro: Prix de Base: 1 l = 1.500,40 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 225 g...
: Description (raccourci):
Au sommet des montagnes escarpées et rocheuses du Val d'Anniviers, les aroles répandent un merveilleux parfum aromatique...
: Unité: 1 pièce: Prix: 8,76 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 70 g...
: Description (raccourci):
pour brûler les résines et les mélanges d'encens et pour déplacer du charbon incandescent. Longueur: environ 19,5 cm...
: Unité: 5 ml: Prix: 12,09 Euro: Prix de Base: 1 l = 2.418,00 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 40 g...
: Description (raccourci):
est une huile essentielle 100% naturelle issue de la déstillation des fruits. Le poivre rose provient de la plante Schinus terebinthifolius, également appelée poivrier du Brésil ou baie de Noël. L'huile essentielle pure convient pour les traitements d'aromathérapie et comme rafraîchisseur d'air...