Voltar ao início
Voltar ao início
Voltar ao início

Sante na Categoria "Cosmética Natural › Cuidados Capilares › Lavagem do Cabelo". Ordenação: Nome do produto por ordem alfabética. Página atual: 2:

Sante Grow Mode On Champô

: Unidade: 250 ml: Preço: 4,12 Euro: Preço base: 1 l = 16,48 Euro: Disponibilidade: 8 unidades em stock, Enviado em segunda-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 290 g...
: Descrição (abreviado):

num frasco mais pequeno de 250 ml para experimentar. Este champô limpa suavemente, faz uma espuma agradável quando massajado e ajuda a manter o equilíbrio da hidratação do couro cabeludo. Remove a sujidade sem desequilibrar o couro cabeludo. Os ingredientes activos à base de plantas apoiam o ciclo natural de crescimento do cabelo. A cafeína estimula a microcirculaç...

Sante Grow Mode On Champô

: Unidade: 500 ml: Preço: 7,54 Euro: Preço base: 1 l = 15,08 Euro: Disponibilidade: 11 unidades em stock, Enviado em segunda-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 555 g...
: Descrição (abreviado):

Este champô limpa suavemente, faz uma espuma agradável quando massajado e ajuda a manter o equilíbrio da hidratação do couro cabeludo. Remove a sujidade sem desequilibrar o couro cabeludo. Os ingredientes activos à base de plantas apoiam o ciclo natural de crescimento do cabelo. A cafeína estimula a microcirculação e apoia o fornecimento de nutrientes à raiz do ca...

Sante Grow Mode On Champô

: Unidade: 950 ml: Preço: 13,22 Euro: Preço base: 1 l = 13,92 Euro: Disponibilidade: 6 unidades em stock, Enviado em segunda-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 1,0 kg...
: Descrição (abreviado):

no frasco doseador grande. Este champô limpa suavemente, faz uma espuma agradável quando massajado e ajuda a manter o equilíbrio da hidratação do couro cabeludo. Remove a sujidade sem desequilibrar o couro cabeludo. Os ingredientes activos à base de plantas apoiam o ciclo natural de crescimento do cabelo. A cafeína estimula a microcirculação e apoia o fornecimento ...

Sante Simply Sensitive Shampoo

: Unidade: 250 ml: Preço: 4,43 Euro: Preço base: 1 l = 17,72 Euro: Disponibilidade: Já encomendado novamente - Disponível novamente em breve: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 291 g...
: Descrição (abreviado):

A gentle shampoo for sensitive scalps. Vegan PDRN derived from microalgae, panthenol and fermentation-based probiotics gently cleanse the scalp and help to leave it feeling pleasantly relaxed and balanced...

Sante Champô Cuidado Sensível Probiótica

: Unidade: 500 ml: Preço: 7,43 Euro: Preço base: 1 l = 14,86 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 568 g...
: Descrição (abreviado):

em frasco médio de 500 ml. A fórmula de cuidado com probióticos e complexo triplo de proteínas tem um efeito suave e protetor no couro cabeludo sensível. Para uma estrutura capilar naturalmente forte. Os probióticos nutrem suavemente sem deixar o cabelo pesado, reduzem a sensação de tensão e secura e apoiam o valor natural do pH do couro cabeludo...

Sante Champô Super Forte Bambu

: Unidade: 250 ml: Preço: 4,74 Euro: Preço base: 1 l = 18,96 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 290 g...
: Descrição (abreviado):

Champô para o cabelo com sumo de aloé vera, extrato de bambu biológico e complexo de proteínas triplas para um cabelo com um aspeto natural e elástico sem o deixar pesado. O extrato de bambu é conhecido por fortalecer o cabelo e reduzir a quebra. O complexo hidratante de proteínas triplas fortalece o cabelo e nutre-o da raiz até às pontas. Para uma estrutura ...

Voltar ao topo