Torna su
Torna su
Torna su

Sante nella Categoria "Cosmetici Naturali › Cura Capelli › Lavaggio dei Capelli". Ordinamento: Nome prodotto in ordine alfabetico. Pagina attuale: 2:

Sante Shampoo super forte al bambù

: Unità: 500 ml: Prezzo: 8,40 Euro: Prezzo Base: 1 l = 16,80 Euro: Disponibilità: 2 unità disponibile, Spedito il Lunedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 568 g...
: Descrizione (abbreviato):

Shampoo per capelli con succo di aloe vera, estratto di bambù biologico e triplo complesso proteico per capelli luminosi e naturali, senza appesantirli. L'estratto di bambù è noto per rafforzare i capelli e ridurre la rottura. Il triplo complesso proteico idratante costruisce i capelli e li nutre dalla radice alla punta. Per una struttura dei capelli natur...

Sante Shampoo super forte al bambù

: Unità: 950 ml: Prezzo: 13,93 Euro: Prezzo Base: 1 l = 14,66 Euro: Disponibilità: 27 unità disponibile, Spedito il Lunedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 1,0 kg...
: Descrizione (abbreviato):

nel flacone da 950 ml adatto alle famiglie. Shampoo per capelli con succo di aloe vera, estratto di bambù biologico e triplo complesso proteico per capelli luminosi e naturali, senza appesantirli. L'estratto di bambù è noto per rafforzare i capelli e ridurre la rottura. Il triplo complesso proteico idratante costruisce i capelli e li nutre dalla radice alla...

Sante Simply Sensitive Shampoo

: Unità: 250 ml: Prezzo: 4,40 Euro: Prezzo Base: 1 l = 17,60 Euro: Disponibilità: Già in riordino - Presto di nuovo disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 291 g...
: Descrizione (abbreviato):

A gentle shampoo for sensitive scalps. Vegan PDRN derived from microalgae, panthenol and fermentation-based probiotics gently cleanse the scalp and help to leave it feeling pleasantly relaxed and balanced...

Sante Volume Lift Shampoo Goji

: Unità: 250 ml: Prezzo: 3,99 Euro: Prezzo Base: 1 l = 15,96 Euro: Disponibilità: 4 unità disponibile, Spedito il Lunedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 288 g...
: Descrizione (abbreviato):

La formula di cura con Goji biologico e triplo complesso proteico sostiene la pienezza e la gestibilità dei capelli fini. Il Goji biologico penetra in profondità nei capelli in modo particolarmente efficace e crea un volume intenso. Per capelli sensibilmente maneggevoli, voluminosi e rimbalzanti, senza appesantirli. Il triplo complesso proteico rafforza, nutr...

Sante Sensitive Care Shampoo Probiotica

: Unità: 500 ml: Prezzo: 7,37 Euro: Prezzo Base: 1 l = 14,74 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 568 g...
: Descrizione (abbreviato):

nel flacone medio da 500 ml. La formula di cura con probiotici e triplo complesso proteico ha un effetto delicato e protettivo sul cuoio capelluto sensibile. Per una struttura dei capelli naturalmente forte. I probiotici nutrono delicatamente senza appesantire i capelli, riducono le sensazioni di tensione e secchezza e supportano il valore naturale de...

Sante Shampoo super forte al bambù

: Unità: 250 ml: Prezzo: 4,71 Euro: Prezzo Base: 1 l = 18,84 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 290 g...
: Descrizione (abbreviato):

Shampoo per capelli con succo di aloe vera, estratto di bambù biologico e triplo complesso proteico per capelli luminosi e naturali, senza appesantirli. L'estratto di bambù è noto per rafforzare i capelli e ridurre la rottura. Il triplo complesso proteico idratante costruisce i capelli e li nutre dalla radice alla punta. Per una struttura dei capelli natur...

Scorrere verso l'alto