: Unidade: 1 litro: Preço: 8,04 Euro: Preço base: 1 l = 8,04 Euro: Disponibilidade: 4 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 1,4 kg...
: Descrição (abreviado):
Este óleo de colza de primeira prensagem é extraído exclusivamente a partir de sementes não tratadas, através de prensagem a frio, sem recurso ao calor. Apresenta um sabor delicado, a nozes e ligeiramente amargo, sendo rico em ácidos gordos insaturados e vitamina E. Um óleo de cozinha bem equilibrado para uso diário...
: Unidade: 250 ml: Preço: 16,08 Euro: Preço base: 1 l = 64,32 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 493 g...
: Descrição (abreviado):
Com o seu sabor picante, combina na perfeição com pratos do Médio Oriente, bem como com molhos, saladas e iogurte. Confere um toque delicado e aromático às refeições e traz um pouco de variedade à sua cozinha. Este óleo de cor castanho-dourada é rico em ácidos gordos polinsaturados...
: Unidade: 250 ml: Preço: 5,16 Euro: Preço base: 1 l = 20,64 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 493 g...
: Descrição (abreviado):
É utilizado um processo para filtrar os componentes proteicos responsáveis pelo sabor amargo, removendo assim o máximo possível desse sabor sem perder quaisquer nutrientes valiosos. Com o seu sabor suave e um ligeiro toque a nozes, o óleo de linhaça é adequado para uma vasta gama de aplicações na cozinha. É um acompanhamento clássico para o quark e...
: Unidade: 250 ml: Preço: 6,89 Euro: Preço base: 1 l = 27,56 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 493 g...
: Descrição (abreviado):
Seja num wok, numa salada, numa tigela ou num tiramisu, o óleo de sésamo confere um toque de sofisticação torrada tanto a pratos doces como salgados. Com o seu sabor intenso a nozes, combina na perfeição com malagueta, gengibre e alho — tornando-o ideal para marinar carne e peixe. É também excelente para cozinhar a vapor e cozinhar em lume brando. ...