Retour en haut
Retour en haut
Retour en haut

bioladen du Catégorie "Aliments Naturels › Vinaigre & Huile". Tri: Nom du produit alphabétiquement:

bioladen Huile de colza vierge bio bio

: Unité: 1 litre: Prix: 6,89 Euro: Prix de Base: 1 l = 6,89 Euro: Disponibilité: 4 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 1,4 kg...
: Description (raccourci):

Cette huile de colza de première pression est extraite exclusivement à partir de graines non traitées, par pressage à froid, sans recours à la chaleur. Elle présente une saveur délicate, aux notes de noisette et légèrement amère, et est riche en acides gras insaturés et en vitamine E. Une huile de cuisson bien équilibrée, idéale pour un ...

bioladen Huile de cumin noir bio vierge

: Unité: 250 ml: Prix: 13,79 Euro: Prix de Base: 1 l = 55,16 Euro: Disponibilité: 5 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 493 g...
: Description (raccourci):

Avec sa saveur épicée, elle se marie à merveille avec les plats du Moyen-Orient, ainsi qu'avec les sauces, les salades et les yaourts. Elle apporte une touche délicate et aromatique à vos plats et ajoute un peu de variété à votre cuisine. Cette huile de couleur brun doré est riche en acides gras polyinsaturés...

bioladen Huile de lin vierge bio bio

: Unité: 250 ml: Prix: 4,43 Euro: Prix de Base: 1 l = 17,72 Euro: Disponibilité: 5 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 493 g...
: Description (raccourci):

Un procédé permet de filtrer les composants protéiques responsables de l'amertume, éliminant ainsi autant d'amertume que possible sans perdre aucun nutriment précieux. Avec son goût doux et ses légères notes de noisette, l’huile de lin convient à de nombreuses utilisations en cuisine. Elle accompagne traditionnellement le quark et les pomm...

bioladen Huile de sésame bio torréfiée

: Unité: 250 ml: Prix: 5,91 Euro: Prix de Base: 1 l = 23,64 Euro: Disponibilité: 5 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 493 g...
: Description (raccourci):

Que ce soit dans un wok, une salade, un bol ou un tiramisu, l’huile de sésame apporte une touche raffinée et torréfiée aux plats sucrés comme salés. Avec son goût intense de noisette, elle se marie à merveille avec le piment, le gingembre et l’ail, ce qui en fait un allié idéal pour mariner la viande et le poisson. Elle est également parfaite p...

Revenir en haut