Volver arriba
Volver arriba
Volver arriba

bioladen en la Categoría "Alimentos Naturales › Vinagre y Aceite". Ordenar: Nombre del producto alfabéticamente:

bioladen Aceite de colza virgen eco

: Unidad: 1 litro: Precio: 7,41 Euro: Precio Base: 1 l = 7,41 Euro: Disponibilidad: 4 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 1,4 kg...
: Descripción (acortado):

Este aceite de colza de primera presión se extrae exclusivamente de semillas sin tratar mediante prensado en frío, sin aplicación de calor. Presenta un sabor delicado, con notas de frutos secos y ligeramente amargo, y es rico en ácidos grasos insaturados y vitamina E. Un aceite de cocina muy equilibrado para el uso diario...

bioladen Aceite de comino negro virgen eco

: Unidad: 250 ml: Precio: 14,84 Euro: Precio Base: 1 l = 59,36 Euro: Disponibilidad: 5 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 493 g...
: Descripción (acortado):

Con su sabor picante, combina a la perfección con platos de Oriente Medio, así como con salsas, ensaladas y yogur. Aporta un toque delicado y aromático a las comidas y da un poco de variedad a su cocina. Este aceite de color marrón dorado es rico en ácidos grasos poliinsaturados...

bioladen Aceite de linaza virgen eco

: Unidad: 250 ml: Precio: 4,76 Euro: Precio Base: 1 l = 19,04 Euro: Disponibilidad: 5 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 493 g...
: Descripción (acortado):

Se utiliza un proceso para filtrar los componentes proteicos responsables del amargor, eliminando así la mayor parte posible de este sin perder ningún nutriente valioso. Con su sabor suave y un ligero toque a frutos secos, el aceite de linaza resulta adecuado para una amplia variedad de aplicaciones en la cocina. Es un acompañamiento clásico para ...

bioladen Aceite de sésamo eco tostado

: Unidad: 250 ml: Precio: 6,35 Euro: Precio Base: 1 l = 25,40 Euro: Disponibilidad: 5 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 493 g...
: Descripción (acortado):

Ya sea en un wok, en una ensalada, en un bol o en un tiramisú, el aceite de sésamo aporta un toque sofisticado y tostado tanto a los platos dulces como a los salados. Con su intenso sabor a frutos secos, combina a la perfección con el chile, el jengibre y el ajo, lo que lo hace ideal para marinar carne y pescado. También resulta excelente para co...

Desplazarse hacia arriba