: Einheit: 5 g: Preis: 0,69 Euro: Grundpreis: 1 kg = 138,00 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 10 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Zum Verfeinern von Süßspeisen, Desserts, Gebäck, Getränken sowie herzhaften Gerichten. Einfach einstreuen und unterrühren. Der Beutelinhalt entspricht einer abgeriebenen Zitrone...
: Einheit: 100 g: Preis: 2,19 Euro: Grundpreis: 1 kg = 21,90 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 111 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Verwenden Sie das Orangeat zum Backen, Kochen, in Müslis und für Desserts. Verfeinern Sie eine Vielzahl von Gerichten und verleihen Sie diesen einen einzigartigen Geschmack. Genießen Sie das Orangeat zum Beispiel in Stollen in der Winterzeit...
: Einheit: 100 g: Preis: 2,19 Euro: Grundpreis: 1 kg = 21,90 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 105 g...
: Beschreibung (gekürzt):
kann zum Backen, Kochen, in Müslis und für Desserts verwendet werden. Verarbeiten Sie das Zitronat zum Beispiel in der Weihnachtsbäckerei, in Stollen oder vielen verschiedenen Plätzchen und Lebkuchen...
: Einheit: 200 g: Preis: 3,79 Euro: Grundpreis: 1 kg = 18,95 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 203 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Die geriebenen Kürbiskerne sind eine schmackhafte Alternative zu Nüssen. Mit ihrem nussigen Aroma verleihen sie Backwaren und Gerichten ein angenehmes Aroma und mit ihrer Struktur sorgen sie für feste Konsistenz. Zudem überraschen sie aufgrund der außergewöhnlichen grünen Farbe mit kreative Genussmomenten...
: Einheit: 130 g: Preis: 5,19 Euro: Grundpreis: 1 kg = 39,92 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 137 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Eine weiße Schokolade auf hohem Niveau, mit wunderbarem Schmelz: Kakaobutter, aromatische Bergmilch aus Tirol, süßer Rohrohrzucker und eine Prise echter Bourbonvanille. Für geschmackvolle Glasuren, Verzierungen und zum Backen...
: Einheit: 130 g: Preis: 5,49 Euro: Grundpreis: 1 kg = 42,23 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 146 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Milde dunkle Edel-Kuvertüre mit 60% Kakaogehalt bietet ein süßes Kakaoerlebnis: Edelkakao, liebliche Rohrohrzuckersüße, reine Kakaobutter und keine Fremdfette. In Form von kleinen Glühbirnchen Glühbirnenhälften. Zum Backen, Pralinenmachen, Temperieren von Schokolade oder einfach zum Vernaschen...
: Einheit: 130 g: Preis: 5,49 Euro: Grundpreis: 1 kg = 42,23 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 116 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Eine vegane hochprozentige Milchschokoalternative mit 60% Kakaoanteil und 40% Haferdrink anstelle von Milch, worin der Haferdrink von Natur aus eine erstaunliche Süßkraft besitzt. In Form von kleinen Glühbirnchen Glühbirnenhälften, wunderbar geeignet zum Backen, Pralinenmachen, Temperieren von Schokolade oder einfach zum Vernaschen...
: Einheit: 130 g: Preis: 5,49 Euro: Grundpreis: 1 kg = 42,23 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 146 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Eine Kuvertüre, die wie ein Karamellbonbon schmeckt und duftet: Bei der Herstellung wird die Milch vorab karamellisiert, unterstützend wirkt edler Mascobado-Zucker, der von Natur aus eine intensive Karamellnote besitzt: natürlich mit reiner Kakaobutter und etwas Vanille, Zimt und Salz veredelt. In Form von kleinen Glühbirnchen Glühbirnenhälften...