: Unità: 5 g: Prezzo: 0,71 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 142,00 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 10 g...
: Descrizione (abbreviato):
Per perfezionare dessert, dolci, bevande e piatti salati. Basta cospargere il cibo e mescolare. Il contenuto della busta corrisponde a un limone grattugiato...
: Unità: 100 g: Prezzo: 2,25 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 22,50 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 105 g...
: Descrizione (abbreviato):
possono essere utilizzate per la cottura al forno, in cucina, nei cereali e nei dessert. Ad esempio, utilizzi la Scorza di limone candita biologica nella pasticceria natalizia, in molti biscotti diversi e nel pan di zenzero...
: Unità: 100 g: Prezzo: 2,25 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 22,50 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 111 g...
: Descrizione (abbreviato):
Utilizzi le scorze d'arancia candite biologiche per la cottura al forno, la cucina, i cereali e i dessert. Perfeziona una varietà di piatti e conferisce loro un gusto unico...
: Unità: 200 g: Prezzo: 3,90 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 19,50 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 203 g...
: Descrizione (abbreviato):
I semi di zucca grattugiati sono una gustosa alternativa alle noci. Con il loro sapore di nocciola, conferiscono ai prodotti da forno e ai piatti un aroma piacevole e la loro struttura garantisce una consistenza solida. Inoltre, sorprendono con momenti di piacere creativo grazie al loro insolito colore verde...
: Unità: 130 g: Prezzo: 5,34 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 41,08 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 137 g...
: Descrizione (abbreviato):
Un cioccolato bianco di alta qualità con una fusione meravigliosa: burro di cacao, latte di montagna aromatico del Tirolo, dolce zucchero di canna grezzo e un pizzico di vera vaniglia bourbon. Per glasse saporite, decorazioni e cotture al forno...
: Unità: 130 g: Prezzo: 5,64 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 43,38 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 116 g...
: Descrizione (abbreviato):
Un'alternativa vegana di cioccolato al latte ad alta percentuale con il 60% di cacao e il 40% di bevanda d'avena al posto del latte, in cui la bevanda d'avena ha naturalmente un sorprendente potere dolcificante. Sotto forma di piccole lampadine metà lampadine, ideali per la cottura al forno, la preparazione di praline, il t...
: Unità: 130 g: Prezzo: 5,64 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 43,38 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 146 g...
: Descrizione (abbreviato):
Una couverture che ha il profumo e il sapore di un bonbon al caramello: creata caramellando il latte, aggiungendo zucchero muscovado fine, che ha note di caramello naturalmente intense, e arricchendola con burro di cacao puro e un po' di cannella, sale e vaniglia autentica. Si presenta a forma di piccole lampadine tagliate a metà. È adatto p...
: Unità: 130 g: Prezzo: 5,64 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 43,38 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 146 g...
: Descrizione (abbreviato):
Una couverture scura e delicata dal sapore fine, con un contenuto di cacao del 60%, offre una dolce esperienza di cacao: cacao dal sapore fine, un'adorabile dolcezza di zucchero di canna grezzo, burro di cacao biologico puro e nessun grasso aggiuntivo. Si presenta a forma di piccole lampadine. È adatto per la cottura al forno, la preparazio...