Voltar ao início
Voltar ao início
Voltar ao início

Todos os Produtos na Categoria "Alimentos Naturais › Forno › Ingredientes para Pastelaria". Ordenação: Nome do produto por ordem alfabética. Página atual: 8:

dennree Maçapão bio com açúcar de cana em bruto

: Unidade: 250 g: Preço: 4,93 Euro: Preço base: 1 kg = 19,72 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 255 g...
: Descrição (abreviado):

Para este doce, utilize amêndoas crocantes e açúcar de cana em bruto de agricultura biológica certificada. Refine e decore pratos doces, bolos e tartes...

Lecker's Casca de laranja cristalizada bio

: Unidade: 100 g: Preço: 2,52 Euro: Preço base: 1 kg = 25,20 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 111 g...
: Descrição (abreviado):

Utilize a Casca de Laranja Cristalizada Biológica para assar, cozinhar, cereais e sobremesas. Aperfeiçoe uma variedade de pratos e dê-lhes um sabor único...

Lecker's Casca de limão cristalizada bio

: Unidade: 100 g: Preço: 2,52 Euro: Preço base: 1 kg = 25,20 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 105 g...
: Descrição (abreviado):

pode ser usada para assar, cozinhar, em cereais e em sobremesas. Por exemplo, utilize a Casca de Limão Cristalizada Biológica na pastelaria de Natal, nas mais variadas bolachas e no pão de gengibre...

Mutter Natur Sementes de abóbora bio da Estíria, raladas

: Unidade: 200 g: Preço: 4,36 Euro: Preço base: 1 kg = 21,80 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 203 g...
: Descrição (abreviado):

As sementes de abóbora raladas são uma alternativa saborosa às nozes. Com o seu sabor a nozes, dão aos produtos de pastelaria e aos pratos um aroma agradável e a sua estrutura garante uma consistência firme. Além disso, surpreendem com momentos criativos de prazer graças à sua invulgar cor verde...

Zotter Chocolate branco de cobertura nobre bio

: Unidade: 130 g: Preço: 5,97 Euro: Preço base: 1 kg = 45,92 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 137 g...
: Descrição (abreviado):

Um chocolate branco de alta qualidade com um derretimento maravilhoso: manteiga de cacau, leite de montanha saboroso do Tirol, açúcar de cana cru doce e uma pitada de baunilha verdadeira de bourbon. Para coberturas saborosas, decorações e pastelaria...

Zotter Lâmpadinhas Bio Cobertura Bebida de Aveia 60% / 40%

: Unidade: 130 g: Preço: 6,31 Euro: Preço base: 1 kg = 48,54 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 116 g...
: Descrição (abreviado):

Uma alternativa vegana de chocolate de leite de alta percentagem com 60% de cacau e 40% de bebida de aveia em vez de leite, na qual a bebida de aveia tem naturalmente um incrível poder adoçante. Sob a forma de pequenas lâmpadas metades de lâmpadas, ideal para cozer, fazer pralinés, temperar chocolate ou simplesmente para sa...

Zotter Lâmpadinhas Bio Cobertura Caramelo

: Unidade: 130 g: Preço: 6,31 Euro: Preço base: 1 kg = 48,54 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 146 g...
: Descrição (abreviado):

Uma cobertura que cheira e sabe a bombom de caramelo: criada caramelizando o leite, adicionando-lhe açúcar moscovado fino, que tem notas de caramelo naturalmente intensas e realçando-o com manteiga de cacau pura e um pouco de canela, sal e baunilha genuína. Apresenta-se em forma de pequenas lâmpadas cortadas ao meio. É muito adequado para a...

Zotter Lâmpadinhas Bio Cobertura Negra 60%

: Unidade: 130 g: Preço: 6,31 Euro: Preço base: 1 kg = 48,54 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 146 g...
: Descrição (abreviado):

Uma couverture suave e escura de sabor fino com um teor de cacau de 60% oferece-lhe uma experiência de cacau doce: cacau de sabor fino, uma adorável doçura de açúcar de cana em bruto, manteiga de cacau pura e biológica e sem gorduras adicionais. Apresenta-se sob a forma de pequenas lâmpadas. É ideal para cozinhar, fazer bombons, temperar cho...

Voltar ao topo