Voltar ao início
Voltar ao início
Voltar ao início

Primavera na Categoria "Cosmética Natural". Ordenação: Nome do produto por ordem alfabética. Página atual: 20:

Primavera Mistura de fragrâncias Maçã assada

: Unidade: 5 ml: Preço: 9,09 Euro: Preço base: 1 l = 1.818,00 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 40 g...
: Descrição (abreviado):

A composição da fragrância de botão de cravo, casca de canela, laranja e cardamomo revela o seu aroma picante e frutado e enche a sala com a antecipação do Natal. O botão de cravinho, a casca de canela, a laranja e o cardamomo criam um perfil de fragrância doce, picante e frutado...

Primavera Mistura de fragrâncias Winter Magic

: Unidade: 5 ml: Preço: 9,09 Euro: Preço base: 1 l = 1.818,00 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 40 g...
: Descrição (abreviado):

Uma composição invernal de tangerina frutada, as notas doces de benjoim siam e extrato de tonka. A fragrância quente encanta os dias frios de inverno. Tema da fragrância: harmonização Perfil da fragrância: quente e frutado...

Primavera Myrtle Andes bio

: Unidade: 5 ml: Preço: 12,70 Euro: Preço base: 1 l = 2.540,00 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 40 g...
: Descrição (abreviado):

é um óleo essencial 100% natural com um perfil de aroma fresco. A murta é um arbusto perene com folhas pequenas e flores brancas. Na naturopatia, é utilizada para problemas respiratórios e para melhorar o clima interior...

Primavera Óleo de acompanhamento

: Unidade: 10 ml: Preço: 13,63 Euro: Preço base: 1 l = 1.363,00 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 56 g...
: Descrição (abreviado):

Mistura de fragrâncias inspiradora de coragem, força e confiança para utilização com uma grande variedade de dispositivos e suportes de fragrâncias. A composição da fragrância tem um efeito reconfortante no corpo, mente e alma e pode ajudar no processo de morrer e em situações emocionalmente difíceis...

Primavera Sabonete em barra natural de erva-cidreira e gengibre

: Unidade: 100 g: Preço: 7,43 Euro: Preço base: 1 kg = 74,30 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 102 g...
: Descrição (abreviado):

O sabonete é feito à mão e é totalmente biodegradável. O capim-limão e o gengibre são refrescantes e vitalizantes...

Primavera Spray bio para ambiente Winter Magic

: Unidade: 50 ml: Preço: 13,63 Euro: Preço base: 1 l = 272,60 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 136 g...
: Descrição (abreviado):

Uma composição invernal com óleos essenciais de tangerina frutada, as notas doces de benjoim siam e extrato de tonka. A fragrância quente encanta os dias frios de inverno. Tema da fragrância: harmonização Perfil da fragrância: quente e frutado...

Primavera Spray de ambiente bio Maçã assada

: Unidade: 50 ml: Preço: 13,74 Euro: Preço base: 1 l = 274,80 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 136 g...
: Descrição (abreviado):

A composição da fragrância de cravinho, casca de canela, laranja e cardamomo, que lhe dá um aroma picante e frutado, enche a sala com a antecipação do Natal. Tema da fragrância: refrescante Perfil da fragrância: doce, picante, frutado...

Primavera Velo de fragrância

: Unidade: 1 unidade: Preço: 0,82 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 4 g...
: Descrição (abreviado):

é adequado para a aromatização com óleos essenciais. O velo aromático pode ser perfumado com a frequência que desejar. Particularmente adequado para salas pequenas, enquanto viaja, no carro ou na casa de banho...

Voltar ao topo