: Unidad: 100 g: Precio: 7,31 Euro: Precio Base: 1 kg = 73,10 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 102 g...
: Descripción (acortado):
El jabón está hecho a mano y es totalmente biodegradable. La hierba limón y el jengibre son refrescantes y vitalizantes...
: Unidad: 10 ml: Precio: 14,43 Euro: Precio Base: 1 l = 1.443,00 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 55 g...
: Descripción (acortado):
Mezcla de fragancias ecológicas con aceite esencial de abeto gigante como aditivo para el lavado y el baño. Añádalo al agua de lavado y la mezcla, con su aroma herbáceo y fresco, le proporcionará un fresco comienzo del día...
: Unidad: 5 ml: Precio: 8,94 Euro: Precio Base: 1 l = 1.788,00 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 38 g...
: Descripción (acortado):
El aroma especiado y cálido de la corteza de canela, el cardamomo, la naranja y la mandarina le cuenta un mágico cuento de hadas invernal de acogedoras horas junto al fuego, fragantes galletas navideñas y momentos de soleada armonía...
: Unidad: 5 ml: Precio: 8,94 Euro: Precio Base: 1 l = 1.788,00 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 40 g...
: Descripción (acortado):
La composición de fragancia de clavo en rama, corteza de canela, naranja y cardamomo despliega su aroma picante y afrutado y llena la habitación de expectación navideña. El clavo de olor, la cálida corteza de canela, la naranja que levanta el ánimo y el cardamomo crean un perfil de fragancia dulce, especiada y afrutada...
: Unidad: 5 ml: Precio: 12,50 Euro: Precio Base: 1 l = 2.500,00 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 40 g...
: Descripción (acortado):
es un aceite esencial 100% natural con un perfil de aroma fresco. El mirto es un arbusto perenne de hojas pequeñas y flores blancas. En naturopatía, se utiliza para problemas respiratorios y para mejorar el clima interior...
: Unidad: 50 ml: Precio: 13,51 Euro: Precio Base: 1 l = 270,20 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 136 g...
: Descripción (acortado):
La composición de fragancias que levantan el ánimo a base de clavo en rama, corteza de canela, naranja y cardamomo despliega su aroma especiado y afrutado y llena la habitación de expectación navideña. Tema de la fragancia: levantamiento del ánimo Perfil de la fragancia: dulce, especiado, afrutado...
: Unidad: 50 ml: Precio: 13,41 Euro: Precio Base: 1 l = 268,20 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 136 g...
: Descripción (acortado):
Una composición invernal con aceites esenciales de mandarina afrutada, notas dulces de benjuí siam y extracto de tonka. Su cálida fragancia hechiza los fríos días de invierno. Tema de la fragancia: armonizante Perfil de la fragancia: cálido y afrutado...
: Unidad: 1 pieza: Precio: 0,80 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 4 g...
: Descripción (acortado):
es adecuado para la aromatización con aceites esenciales. El vellón aromático puede aromatizarse tantas veces como se desee. Especialmente adecuado para habitaciones pequeñas, mientras viaja, en el coche o en el cuarto de baño...