: Unità: 5 ml: Prezzo: 9,11 Euro: Prezzo Base: 1 l = 1.822,00 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 40 g...
: Descrizione (abbreviato):
La Miscela di fragranze Cold Comfort biologica può essere utilizzata per un bagno piacevolmente caldo, con una composizione finemente profumata di eucalipto e aghi di abete rosso. Rafforza e migliora il benessere. Soprattutto nella stagione fredda, un bagno riscalda il corpo a lungo...
: Unità: 5 ml: Prezzo: 9,01 Euro: Prezzo Base: 1 l = 1.802,00 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 40 g...
: Descrizione (abbreviato):
Una composizione invernale di mandarino fruttato, le note dolci del benzoino siam e l'estratto di tonka. La calda fragranza incanta le fredde giornate invernali. Tema del profumo: armonizzante Profilo di fragranza: caldo e fruttato...
: Unità: 5 ml: Prezzo: 12,60 Euro: Prezzo Base: 1 l = 2.520,00 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 40 g...
: Descrizione (abbreviato):
è un olio essenziale 100% naturale con un profilo di profumo fresco. Il mirto è un arbusto sempreverde con foglie piccole e fiori bianchi. In naturopatia, viene utilizzato per i problemi respiratori e per migliorare il clima interno...
: Unità: 10 ml: Prezzo: 13,52 Euro: Prezzo Base: 1 l = 1.352,00 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 56 g...
: Descrizione (abbreviato):
Miscela di fragranze che ispira coraggio, forza e fiducia, da utilizzare con un'ampia varietà di dispositivi e vettori di fragranze. La composizione della fragranza ha un effetto confortante su corpo, mente e anima e può aiutare nel processo di morte e nelle situazioni emotivamente difficili...
: Unità: 1 pezzo: Prezzo: 0,81 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 4 g...
: Descrizione (abbreviato):
è adatto per l'aromatizzazione con oli essenziali. Il vello aromatico può essere profumato tutte le volte che lo desidera. Particolarmente adatto per piccoli ambienti, in viaggio, in auto o in bagno...
: Unità: 100 g: Prezzo: 7,37 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 73,70 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 102 g...
: Descrizione (abbreviato):
Il sapone è fatto a mano ed è completamente biodegradabile. La citronella e lo zenzero sono rinfrescanti e vitalizzanti...
: Unità: 50 ml: Prezzo: 13,52 Euro: Prezzo Base: 1 l = 270,40 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 136 g...
: Descrizione (abbreviato):
Una composizione invernale con oli essenziali di mandarino fruttato, le note dolci del benzoino siam e l'estratto di tonka. La calda fragranza incanta le fredde giornate invernali. Tema del profumo: armonizzante Profilo di fragranza: caldo e fruttato...
: Unità: 50 ml: Prezzo: 13,63 Euro: Prezzo Base: 1 l = 272,60 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 136 g...
: Descrizione (abbreviato):
La composizione della fragranza che solleva l'umore, composta da bocciolo di chiodo di garofano, corteccia di cannella, arancia e cardamomo, dispiega il suo aroma speziato e fruttato e riempie l'ambiente con l'attesa del Natale. Tema della fragranza: di buon umore Profilo di fragranza: dolce, speziato, fruttato...