Retour en haut
Retour en haut
Retour en haut

Primavera du Catégorie "Cosmétique Naturelle". Tri: Nom du produit alphabétiquement. Page actuelle: 20:

Primavera Mélange de fragrances bio Conte de fées hivernal

: Unité: 5 ml: Prix: 9,23 Euro: Prix de Base: 1 l = 1.846,00 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 38 g...
: Description (raccourci):

Le parfum épicé et chaud de l'écorce de cannelle, de la cardamome, de l'orange et de la mandarine vous raconte un conte d'hiver magique, avec des heures douillettes au coin du feu, des biscuits de Noël parfumés et des moments d'harmonie ensoleillée...

Primavera Mélange de fragrances Magie de l'hiver

: Unité: 5 ml: Prix: 9,23 Euro: Prix de Base: 1 l = 1.846,00 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 40 g...
: Description (raccourci):

Une composition hivernale de mandarine fruitée, de notes douces de benjoin siam et d'extrait de tonka. Ce parfum chaleureux enchante les froides journées d'hiver. Thème du parfum: harmonisant Profil du parfum: chaud et fruité...

Primavera Mélange de fragrances pomme au four

: Unité: 5 ml: Prix: 9,23 Euro: Prix de Base: 1 l = 1.846,00 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 40 g...
: Description (raccourci):

La composition parfumée de clous de girofle, d'écorce de cannelle, d'orange et de cardamome déploie son arôme épicé et fruité et remplit la pièce de l'attente de Noël. Le clou de girofle, l'écorce de cannelle, l'orange et la cardamome créent un profil de parfum doux, épicé et fruité...

Primavera Myrte Andes bio

: Unité: 5 ml: Prix: 12,91 Euro: Prix de Base: 1 l = 2.582,00 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 40 g...
: Description (raccourci):

est une huile essentielle 100% naturelle au profil olfactif frais. Le myrte est un arbuste à feuilles persistantes avec de petites feuilles et des fleurs blanches. En naturopathie, il est utilisé pour les problèmes respiratoires et pour améliorer le climat intérieur...

Primavera Savon en barre Naturals Lemongrass Ginger

: Unité: 100 g: Prix: 7,55 Euro: Prix de Base: 1 kg = 75,50 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 102 g...
: Description (raccourci):

Le savon est fabriqué à la main et est entièrement biodégradable. La citronnelle et le gingembre sont rafraîchissants et vitalisants...

Primavera Spray d'ambiance bio Magie de l'hiver

: Unité: 50 ml: Prix: 13,86 Euro: Prix de Base: 1 l = 277,20 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 136 g...
: Description (raccourci):

Une composition hivernale avec des huiles essentielles de mandarine fruitée, les notes douces du benjoin siam et de l'extrait de tonka. Le parfum chaleureux enchante les froides journées d'hiver. Thème de parfum: harmonisant Profil du parfum: chaud et fruité...

Primavera Spray d'ambiance bio pomme cuite

: Unité: 50 ml: Prix: 13,96 Euro: Prix de Base: 1 l = 279,20 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 136 g...
: Description (raccourci):

La composition parfumée de clous de girofle, d'écorce de cannelle, d'orange et de cardamome, qui vous met de bonne humeur, déploie son arôme épicé et fruité et remplit la pièce de l'attente de Noël. Thème de la fragrance: humeur liftante Profil du parfum: doux, épicé, fruité...

Primavera Toison de parfum

: Unité: 1 pièce: Prix: 0,83 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 4 g...
: Description (raccourci):

convient à l'aromatisation avec des huiles essentielles. Le voile aromatique peut être parfumé aussi souvent que vous le souhaitez. Il convient particulièrement aux petites pièces, en voyage, dans la voiture ou dans la salle de bains...

Revenir en haut