Voltar ao início
Voltar ao início
Voltar ao início

Todos os Produtos na Categoria "Alimentos Naturais › Pratos Preparados, Sopas e Molho › Sopas". Ordenação: Nome do produto por ordem alfabética. Página atual: 7:

Wünsch Dir Mahl Sopa de creme de cenoura bio

: Unidade: 380 g: Preço: 4,59 Euro: Preço base: 1 kg = 12,08 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 612 g...
: Descrição (abreviado):

Uma saborosa sopa de cenoura que adquire a sua cremosidade através da adição de batatas. Arredondada com um toque de coco, resulta numa composição fresca que também vai bem no verão. Aprecie a Sopa Cremosa de Cenoura Biológica com uma fatia de pão e um copo de vinho branco...

Wünsch Dir Mahl Sopa de lentilhas vermelhas bio com caril e coco

: Unidade: 380 g: Preço: 4,59 Euro: Preço base: 1 kg = 12,08 Euro: Disponibilidade: 7 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 624 g...
: Descrição (abreviado):

Esta sopa cremosa de lentilhas vermelhas ganha o seu toque exótico especial com uma pitada de leite de coco e uma pitada de caril. A sopa pode ser aquecida rapidamente e é uma óptima refeição. Aprecie o sabor!...

Kiebitzhof Sopa de brócolos bio

: Unidade: 380 ml: Preço: 4,59 Euro: Preço base: 1 l = 12,08 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 653 g...
: Descrição (abreviado):

O leite de coco torna esta sopa maravilhosamente cremosa. A combinação de brócolos, lentilhas vermelhas, cebola e caril dá-lhe o sabor caraterístico. Uma delícia não só nos dias frios. Sirva com a consciência tranquila quando o tempo é escasso...

Little Lunch Goulash de Spaetzle bio

: Unidade: 350 g: Preço: 4,13 Euro: Preço base: 1 kg = 11,80 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 558 g...
: Descrição (abreviado):

Este guisado biológico vegetariano com lentilhas e spaetzle combina leguminosas saudáveis com um popular prato de acompanhamento de massa alemão. Uma delícia picante quando precisa de algo rápido...

Nabio Ensopado de batata-doce bio

: Unidade: 365 ml: Preço: 3,90 Euro: Preço base: 1 l = 10,68 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 610 g...
: Descrição (abreviado):

Manteiga de amendoim num guisado? Depois desta explosão de sabores cremosos, já não se vai colocar esta questão. Porque a manteiga de amendoim dá ao guisado de batata-doce uma nota aromática e de nozes e torna-o incomparavelmente cremoso. Juntamente com as batatas doces, as cenouras e o grão-de-bico, o guisado é um prazer até à última colherada...

Reichenhof Sopa de meia-noite bio

: Unidade: 380 ml: Preço: 3,21 Euro: Preço base: 1 l = 8,45 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 463 g...
: Descrição (abreviado):

Esta sopa aromática é deliciosa e sacia em qualquer altura do dia. Os pimentos, as batatas e o milho doce formam um guisado colorido. Agora é só aquecer rapidamente e desfrutar...

Sonnentor Caldo de galinha transparente bio

: Unidade: 100 g: Preço: 4,70 Euro: Preço base: 1 kg = 47,00 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 263 g...
: Descrição (abreviado):

Este caldo de galinha contém legumes secos, como cenouras ou pastinacas, finamente afinados com várias especiarias. Prepare para a sua família uma canja de galinha quente com uma variedade de ingredientes de sopa, como legumes, massa ou panquecas...

Voltar ao topo