Retour en haut
Retour en haut
Retour en haut

Tous les Produits du Catégorie "Aliments Naturels › Plats Préparés, Soupes & Sauces › Soupes". Tri: Nom du produit alphabétiquement. Page actuelle: 7:

Wünsch Dir Mahl Soupe de lentilles rouges bio au curry et à la noix de coco

: Unité: 380 g: Prix: 3,93 Euro: Prix de Base: 1 kg = 10,34 Euro: Disponibilité: 7 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 624 g...
: Description (raccourci):

Cette soupe crémeuse aux lentilles rouges est agrémentée d'un soupçon de lait de coco et d'une pincée de curry, ce qui lui confère une note exotique particulière. La soupe se réchauffe rapidement et constitue un excellent repas. Appréciez le goût!...

Wünsch Dir Mahl Soupe de pommes de terre bio à la mode des Caraïbes

: Unité: 380 g: Prix: 3,93 Euro: Prix de Base: 1 kg = 10,34 Euro: Disponibilité: 7 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 620 g...
: Description (raccourci):

est une soupe fine et crémeuse qui fond sur la langue. Les pommes de terre et les carottes sont mélangées à des lentilles rouges et du lait de coco. Le léger piquant du gingembre est associé à la douceur de la cannelle. Un soupçon de citron complète la composition aromatique. Prêt en quelques minutes!...

Kiebitzhof Soupe de brocoli bio

: Unité: 380 ml: Prix: 3,93 Euro: Prix de Base: 1 l = 10,34 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 653 g...
: Description (raccourci):

Le lait de coco rend cette soupe merveilleusement crémeuse. La combinaison du brocoli, des lentilles rouges, de l'oignon et du curry lui confère sa saveur caractéristique. Un délice non seulement par temps froid. Servez-la en toute bonne conscience lorsque vous manquez de temps...

Little Lunch Goulasch de spaetzle bio

: Unité: 350 g: Prix: 3,54 Euro: Prix de Base: 1 kg = 10,11 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 558 g...
: Description (raccourci):

Ce ragoût biologique végétarien aux lentilles et spaetzle combine des légumineuses copieuses avec un plat d'accompagnement de nouilles allemand populaire. Un régal épicé lorsque vous avez besoin de quelque chose de rapide...

Nabio Ragoût de patates douces bio

: Unité: 365 ml: Prix: 3,34 Euro: Prix de Base: 1 l = 9,15 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 610 g...
: Description (raccourci):

Du beurre de cacahuètes dans un ragoût? Vous ne vous poserez plus cette question après cette explosion de goût crémeux. En effet, le beurre de cacahuètes confère au ragoût de patates douces une note aromatique et noisetée et le rend incomparablement crémeux. Avec les patates douces, les carottes et les pois chiches, ce ragoût est un plaisir jusqu'à la dernière c...

Reichenhof Soupe de minuit bio

: Unité: 380 ml: Prix: 2,75 Euro: Prix de Base: 1 l = 7,24 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 463 g...
: Description (raccourci):

Cette soupe aromatique est délicieuse et rassasiante à tout moment de la journée. Les poivrons, les pommes de terre et le maïs doux forment un ragoût coloré. Il ne vous reste plus qu'à la réchauffer rapidement et à la déguster...

Sonnentor Bouillon de Poulet Clair Bio

: Unité: 100 g: Prix: 4,03 Euro: Prix de Base: 1 kg = 40,30 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 263 g...
: Description (raccourci):

Ce bouillon de poulet contient des légumes secs tels que des carottes ou des panais, finement accordés avec diverses épices. Conjurez votre famille d'une soupe de poulet chaude avec une variété d'ingrédients de soupe tels que des légumes, des nouilles ou des crêpes...

Revenir en haut