Torna su
Torna su
Torna su

Tutti i Prodotti nella Categoria "Cibi Naturali › Piatti Pronti, Zuppe e Salse › Zuppe". Ordinamento: Nome prodotto in ordine alfabetico. Pagina attuale: 7:

Wünsch Dir Mahl Zuppa di lenticchie rosse bio al curry e cocco

: Unità: 380 g: Prezzo: 3,93 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 10,34 Euro: Disponibilità: 7 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 624 g...
: Descrizione (abbreviato):

Questa cremosa zuppa di lenticchie rosse ottiene la sua speciale nota esotica con un pizzico di latte di cocco e un pizzico di curry. La zuppa può essere riscaldata rapidamente e costituisce un ottimo pasto. Si goda il gusto!...

Wünsch Dir Mahl Zuppa di patate bio in stile caraibico

: Unità: 380 g: Prezzo: 3,93 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 10,34 Euro: Disponibilità: 7 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 620 g...
: Descrizione (abbreviato):

è una zuppa cremosa e raffinata che si scioglie sulla lingua. Patate e carote sono mescolate con lenticchie rosse e latte di cocco. La leggera acutezza dello zenzero si combina con la dolcezza della cannella. Un pizzico di limone completa la composizione del sapore. Pronto in pochi minuti!...

Kiebitzhof Zuppa di broccoli bio

: Unità: 380 ml: Prezzo: 3,93 Euro: Prezzo Base: 1 l = 10,34 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 653 g...
: Descrizione (abbreviato):

Il latte di cocco rende questa zuppa meravigliosamente cremosa. La combinazione di broccoli, lenticchie rosse, cipolla e curry fornisce il sapore caratteristico. Una delizia non solo nelle giornate fredde. La serva con la coscienza pulita quando il tempo è poco...

Little Lunch Gulasch di spaetzle bio

: Unità: 350 g: Prezzo: 3,54 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 10,11 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 558 g...
: Descrizione (abbreviato):

Questo stufato biologico vegetariano con lenticchie e spaetzle combina legumi sostanziosi con un contorno di pasta popolare in Germania. Una delizia piccante quando ha bisogno di qualcosa di veloce...

Nabio Stufato di patate dolci bio

: Unità: 365 ml: Prezzo: 3,34 Euro: Prezzo Base: 1 l = 9,15 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 610 g...
: Descrizione (abbreviato):

Burro di arachidi in uno stufato? Non si porrà più questa domanda dopo questa esplosione di gusto cremoso. Perché il burro di arachidi conferisce allo stufato di patate dolci una nota aromatica e di nocciola e lo rende incomparabilmente cremoso. Insieme alle patate dolci, alle carote e ai ceci, lo stufato è un piacere fino all'ultima cucchiaiata...

Reichenhof Zuppa di mezzanotte bio

: Unità: 380 ml: Prezzo: 2,75 Euro: Prezzo Base: 1 l = 7,24 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 463 g...
: Descrizione (abbreviato):

Questa zuppa aromatica è deliziosa e saziante in qualsiasi momento della giornata. Peperoni, patate e mais dolce formano uno stufato colorato. Ora basta riscaldare rapidamente e gustare...

Sonnentor Brodo di pollo trasparente bio

: Unità: 100 g: Prezzo: 4,03 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 40,30 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 263 g...
: Descrizione (abbreviato):

Questo brodo di pollo contiene verdure essiccate, come carote o pastinache, finemente sintonizzate con varie spezie. Convoca la sua famiglia con una zuppa di pollo calda, con una varietà di ingredienti per la zuppa, come verdure, tagliatelle o frittelle...

Scorrere verso l'alto