Voltar ao início
Voltar ao início
Voltar ao início

Todos os Produtos na Categoria "Alimentos Naturais › Forno › Ingredientes para Pastelaria". Ordenação: Nome do produto por ordem alfabética. Página atual: 7:

Zotter Lâmpadinhas Bio Cobertura Café

: Unidade: 130 g: Preço: 7,99 Euro: Preço base: 1 kg = 61,46 Euro: Disponibilidade: 4 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 146 g...
: Descrição (abreviado):

Uma cobertura de café com um aroma e sabor intensos a café: torrados e moídos, os grãos de café Arábica são misturados com manteiga de cacau pura, açúcar de cana em bruto, leite da montanha, um pouco de baunilha e uma pitada de sal. Esta cobertura de chocolate fino tem a forma de pequenas lâmpadas muito práticas que facilitam a dosagem e a temper...

Zotter Lâmpadinhas Bio Cobertura Coco

: Unidade: 130 g: Preço: 7,99 Euro: Preço base: 1 kg = 61,46 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 146 g...
: Descrição (abreviado):

Uma cobertura vegan e branca com um intenso sabor a coco. Em vez de leite, esta cobertura foi infundida com leite de coco, o que lhe confere um aroma exótico e caribenho. É combinada com manteiga de cacau pura, açúcar de cana em bruto e baunilha - com lecitina de girassol. Apresenta-se sob a forma de pequenas lâmpadas cortadas ao meio. É ideal ...

Zotter Lâmpadinhas Bio Cobertura Framboesa

: Unidade: 130 g: Preço: 7,99 Euro: Preço base: 1 kg = 61,46 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 146 g...
: Descrição (abreviado):

Uma cobertura de frutos vermelhos, cujo sabor natural e bela cor provêm inteiramente de bagas, com um intenso sabor a framboesa, ácido e frutado e não demasiado doce, e uma textura tenra e derretida criada com manteiga de cacau pura. Apresenta-se sob a forma de pequenas lâmpadas cortadas ao meio. É ideal para a pastelaria, para a confeção ...

Zotter Lâmpadinhas Bio Cobertura Groselha

: Unidade: 130 g: Preço: 7,99 Euro: Preço base: 1 kg = 61,46 Euro: Disponibilidade: Já encomendado novamente - Disponível novamente em breve: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 146 g...
: Descrição (abreviado):

Uma cobertura de fruta feita a partir de groselhas negras, a sua cor intensa e bonita e o seu sabor natural derivam inteiramente de bagas, a sua textura tenra e derretida é criada com manteiga de cacau pura. Apresenta-se sob a forma de pequenas lâmpadas cortadas ao meio. É ideal para a pastelaria, para a confeção de bombons, para temperar o...

Zotter Lâmpadinhas Bio Cobertura Leite 40%

: Unidade: 130 g: Preço: 7,99 Euro: Preço base: 1 kg = 61,46 Euro: Disponibilidade: 6 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 146 g...
: Descrição (abreviado):

Couverture de leite clássico com um elevado teor de cacau de 40% e leite de montanha, promete um forte sabor a leite e chocolate, adoçado com açúcar de cana em bruto e refinado com baunilha e uma pitada de sal. Em forma de pequenas lâmpadas metades de lâmpadas. Para cozer, fazer pralinés, temperar chocolate ou simplesmente para petiscar...

Zotter Lâmpadinhas Bio Cobertura Leite 50% com Açúcar de Tâmara

: Unidade: 130 g: Preço: 7,99 Euro: Preço base: 1 kg = 61,46 Euro: Disponibilidade: 2 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 146 g...
: Descrição (abreviado):

Uma cobertura de chocolate de leite com um teor de cacau de 50%, leite de montanha e açúcar de tâmara da moda, a estrela cadente entre as alternativas de açúcar. O açúcar de tâmara é um açúcar natural, não tratado, feito a partir de tâmaras moídas, que apresenta um subtil sabor a caramelo. E tudo isto é moldado em pequen...

Zotter Lâmpadinhas Bio Cobertura Mistura

: Unidade: 130 g: Preço: 7,99 Euro: Preço base: 1 kg = 61,46 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 146 g...
: Descrição (abreviado):

Uma mistura colorida de 6 sabores: pequenas lâmpadas criadas com chocolate branco, chocolate de leite com 50% de cacau, chocolate preto com 70% de cacau, cobertura de framboesa vermelha frutada, cobertura de groselha roxa e cobertura de caramelo doce. Todas estas cores deslumbrantes são obtidas de forma totalmente natural a partir de frutos si...

Zotter Lâmpadinhas Bio Cobertura Morango

: Unidade: 130 g: Preço: 7,99 Euro: Preço base: 1 kg = 61,46 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 146 g...
: Descrição (abreviado):

Uma cobertura de morango com um sabor surpreendentemente intenso de morangos frescos, derivado inteiramente do seu elevado teor de fruta. É uma indulgência de fruta pura com uma aparência carmesim intensa, um sabor naturalmente frutado e ácido, uma doçura subtil e uma fusão suave criada com manteiga de cacau pura. Apresenta-se sob a forma de p...

Zotter Lâmpadinhas Bio Cobertura Negra 70%

: Unidade: 130 g: Preço: 7,99 Euro: Preço base: 1 kg = 61,46 Euro: Disponibilidade: 3 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 146 g...
: Descrição (abreviado):

Este clássico feito com cacau de sabor fino vai oferecer-lhe um aroma explosivo de chocolate: um teor de 70% de cacau, manteiga de cacau pura e biológica e açúcar de cana cru. Tem a forma de pequenas lâmpadas. Tem a forma de pequenas lâmpadas cortadas ao meio. É ideal para a pastelaria, para a confeção de bombons, para a temperagem do choc...

Zotter Lâmpadinhas Bio Cobertura Negra 70% com Açúcar de Ácer

: Unidade: 130 g: Preço: 7,99 Euro: Preço base: 1 kg = 61,46 Euro: Disponibilidade: 3 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 146 g...
: Descrição (abreviado):

Um clássico da couverture com notas de caramelo: um chocolate preto com um teor clássico de 70% de cacau, adoçado com açúcar de ácer, uma alternativa de açúcar excitante derivada da seiva da árvore de ácer e contendo notas naturais de caramelo. Tudo isto é moldado em pequenas lâmpadas doces que são bem adequadas para cozer...

Zotter Lâmpadinhas Bio Cobertura Negra 75% sem Adição de Açúcar

: Unidade: 130 g: Preço: 7,99 Euro: Preço base: 1 kg = 61,46 Euro: Disponibilidade: 3 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 146 g...
: Descrição (abreviado):

Uma cobertura de chocolate preto com um substituto de açúcar biológico e 75% de teor de cacau. É adoçado com uma alternativa de açúcar à base de eritritol. O chocolate tem a forma de pequenas lâmpadas e é adequado para cozinhar, fazer bombons, temperar chocolate ou apenas como um snack...

Zotter Lâmpadinhas Bio Cobertura Negra 80%

: Unidade: 130 g: Preço: 7,99 Euro: Preço base: 1 kg = 61,46 Euro: Disponibilidade: 2 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 146 g...
: Descrição (abreviado):

Uma cobertura escura com um teor intenso de 80% de cacau que garante um sabor forte e achocolatado. Tem uma doçura muito subtil de açúcar de cana em bruto e uma fusão suave e tenra graças à manteiga de cacau pura. E tudo isto é moldado em pequenas lâmpadas doces que são perfeitas para cozer, fazer bombons, temperar chocolate ou apenas como u...

Zotter Lâmpadinhas Bio Cobertura Negra 90%

: Unidade: 130 g: Preço: 7,99 Euro: Preço base: 1 kg = 61,46 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 146 g...
: Descrição (abreviado):

Uma cobertura muito escura com um teor de cacau de 90%. Muito sabor a cacau, apenas um pouco de doçura. É feito de grãos de cacau, manteiga de cacau pura e 10% de açúcar, o que o convidará a misturar e experimentar. E tudo isto é moldado em pequenas lâmpadas doces que são bem adequadas para cozer, fazer bombons, temperar chocolate ou apenas ...

Zotter Noble Couverture 100% Cacau Bio

: Unidade: 120 g: Preço: 7,76 Euro: Preço base: 1 kg = 64,67 Euro: Disponibilidade: 2 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 137 g...
: Descrição (abreviado):

Clareza no auge: massa de cacau pura de 100% de grãos de cacau - nada mais. O cacau faz aqui a sua aparição a solo. O ingrediente original para mais experiências: pode combinar o chocolate de cobertura 100% com leite, bebidas veganas, açúcar e mel, como desejar...

Zotter Noble Couverture 40% Chocolate de leite bio

: Unidade: 130 g: Preço: 7,76 Euro: Preço base: 1 kg = 59,69 Euro: Disponibilidade: Já encomendado novamente - Disponível novamente em breve: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 137 g...
: Descrição (abreviado):

Chocolate de leite clássico com um teor de cacau de 40% e leite de montanha, produzido por agricultores de montanha biológicos tiroleses. Promete um forte sabor a leite e chocolate. Com açúcar de cana em bruto, manteiga de cacau pura e baunilha verdadeira...

Zotter Noble Couverture 60% Chocolate Preto Bio

: Unidade: 130 g: Preço: 7,76 Euro: Preço base: 1 kg = 59,69 Euro: Disponibilidade: 3 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 137 g...
: Descrição (abreviado):

Um chocolate preto bastante suave que, com 60% de cacau, já revela claramente os sabores exóticos do grão de cacau. Dê o toque final aos seus doces e sobremesas...

Agava Casca de laranja ralada bio

: Unidade: 10 g: Preço: 1,37 Euro: Preço base: 1 kg = 137,00 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 13 g...
: Descrição (abreviado):

O saco contém casca de laranja biológica ralada que foi suavemente seca e refinada com óleo de laranja. Refina sobremesas, bolos e saladas, mas também completa molhos com um sabor frutado e ácido...

Agava Centeio bio líquido para massa azeda

: Unidade: 180 g: Preço: 3,21 Euro: Preço base: 1 kg = 17,83 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 328 g...
: Descrição (abreviado):

A massa azeda de centeio líquida é um auxiliar para o pão caseiro, fresco e fofo. O copo é suficiente para 2 pães ou 1 kg de farinha. Dependendo da receita, adicione o fermento inteiro ou meio fermento à mistura de farinha...

dennree Amêndoas bio, escaldadas e moídas

: Unidade: 200 g: Preço: 5,51 Euro: Preço base: 1 kg = 27,55 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 210 g...
: Descrição (abreviado):

As amêndoas branqueadas e moídas podem ser utilizadas em pastelaria, pratos salgados, doces e sobremesas. As finas notas torradas conferem à pastelaria e aos pratos um aroma especial...

dennree Casca de limão ralada bio

: Unidade: 5 g: Preço: 0,79 Euro: Preço base: 1 kg = 158,00 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 10 g...
: Descrição (abreviado):

Para refinar sobremesas, pastelaria, bebidas e pratos salgados. Basta polvilhar na comida e mexer. O conteúdo do saco corresponde a um limão ralado...

Voltar ao topo