Voltar ao início
Voltar ao início
Voltar ao início

Todos os Produtos na Categoria "Alimentos Naturais › Massas e Arroz › Outras Massas". Ordenação: Nome do produto por ordem alfabética. Página atual: 6:

Lima Soba bio 35%

: Unidade: 250 g: Preço: 5,39 Euro: Preço base: 1 kg = 21,56 Euro: Disponibilidade: 3 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 255 g...
: Descrição (abreviado):

Massa de 35% de trigo sarraceno e trigo integral. A sua textura sedosa deve-se à farinha que é moída várias vezes. Servido tanto em pratos quentes como frios...

Naturata Espelta bio Spaetzle

: Unidade: 500 g: Preço: 4,59 Euro: Preço base: 1 kg = 9,18 Euro: Disponibilidade: 44 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 522 g...
: Descrição (abreviado):

O spelt spaetzle da Naturata impressiona pelo seu fino sabor a nozes, pelo processamento suave, pelas óptimas propriedades de cozedura, pela espelta cultivada de forma biodinâmica e pela típica boa mordida. O spaetzle não é apenas popular em Baden-Wuerttemberg, na Alemanha. A massa com a sua forma irregular e superfície rugosa e porosa é também muito po...

Naturata Lasanha de espelta bio

: Unidade: 250 g: Preço: 3,55 Euro: Preço base: 1 kg = 14,20 Euro: Disponibilidade: 75 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 280 g...
: Descrição (abreviado):

A Lasanha de Espelta Biológica Naturata pode ser utilizada em cozinhados como a Lasanha à Bolonhesa. O seu sabor delicado a nozes combina bem com molhos de tomate, bolonhesa e natas. Desfrute das suas refeições quentes e acabadas de cozinhar...

Naturata Lasanha de espelta de farinha integral bio

: Unidade: 250 g: Preço: 3,55 Euro: Preço base: 1 kg = 14,20 Euro: Disponibilidade: 38 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 273 g...
: Descrição (abreviado):

Desfrute das folhas de lasanha com a melhor espelta integral Demeter para a clássica lasanha à bolonhesa ou para a lasanha vegetariana de vegetais. Graças ao seu fino sabor a nozes, a lasanha harmoniza-se maravilhosamente com molhos de tomate, bolonhesa e creme...

Naturata Massa Nikolini Bio

: Unidade: 250 g: Preço: 2,29 Euro: Preço base: 1 kg = 9,16 Euro: Disponibilidade: 10 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 260 g...
: Descrição (abreviado):

Deliciosas massas feitas de sêmola de trigo duro em formas invernais. Uma óptima alternativa às massas convencionais para miúdos e graúdos...

Naturata Spaetzle de trigo duro bio

: Unidade: 500 g: Preço: 3,90 Euro: Preço base: 1 kg = 7,80 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 515 g...
: Descrição (abreviado):

Os Spaetzle não são apenas populares em Baden-Wuerttemberg, na Alemanha. A massa com a sua forma irregular e superfície rugosa e porosa é também muito popular fora da sua região de origem. O spaetzle de trigo duro Naturata impressiona pelo seu processamento suave, pelas óptimas propriedades de cozedura, pelo trigo duro cultivado de forma biodinâmi...

Pasta d'Alba Capellini de milho bio

: Unidade: 250 g: Preço: 2,93 Euro: Preço base: 1 kg = 11,72 Euro: Disponibilidade: 9 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 264 g...
: Descrição (abreviado):

Esta massa semelhante ao esparguete é o formato mais fino da cozinha italiana, a seguir aos menos conhecidos e frequentemente confundidos capelli d'angelo. Esta variante sem glúten, produzida a partir de milho biológico, é tradicionalmente moldada em matrizes de bronze, o que lhe confere uma superfície rugosa. Isto permite que absorva os molhos de ...

PPura Farfalle Tricolore bio para crianças

: Unidade: 500 g: Preço: 2,40 Euro: Preço base: 1 kg = 4,80 Euro: Disponibilidade: 20 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 520 g...
: Descrição (abreviado):

Massa colorida biológica de Itália. Feita de sêmola de trigo duro, tomate em pó e espinafres em pó. Massa colorida para crianças e adultos. Cozinhe a massa borboleta durante 8 a 10 minutos até estar pronta. Experimente-as com um molho clássico de tomate ou bolonhesa...

PPura Lasanha de arroz integral bio, sem glúten

: Unidade: 250 g: Preço: 4,24 Euro: Preço base: 1 kg = 16,96 Euro: Disponibilidade: 14 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 279 g...
: Descrição (abreviado):

As placas de massa são feitas apenas com farinha de arroz integral e não precisam de ser pré-cozinhadas. O seu sabor é suave e "al dente". Agora só tem de escolher um molho...

Pural Spaetzle bio

: Unidade: 500 g: Preço: 4,20 Euro: Preço base: 1 kg = 8,40 Euro: Disponibilidade: 4 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 517 g...
: Descrição (abreviado):

Para esta massa especial, utiliza sêmola de trigo duro biológico e ovos frescos. Desfrute do spaetzle servido tradicionalmente como spaetzle de queijo, como acompanhamento de carne frita e molho de natas ou como prato vegetariano com legumes e cogumelos...

Pural Spätzle de alho selvagem bio

: Unidade: 500 g: Preço: 3,74 Euro: Preço base: 1 kg = 7,48 Euro: Disponibilidade: 10 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 520 g...
: Descrição (abreviado):

são feitos de sêmola de trigo duro e alho selvagem de agricultura biológica certificada. A massa verde não é apenas um atrativo para os olhos, mas também tem um sabor delicioso...

Rapunzel Farfalle Semola Bio

: Unidade: 500 g: Preço: 2,29 Euro: Preço base: 1 kg = 4,58 Euro: Disponibilidade: 17 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 505 g...
: Descrição (abreviado):

Massa de laço que é feita de sêmola de trigo duro. A secagem lenta e suave a baixas temperaturas traz-lhe o sabor delicioso e a mordida "al dente" ao cozinhar. Aprecie a massa com o seu molho preferido!...

Rapunzel Lasanha de arroz bio

: Unidade: 250 g: Preço: 4,01 Euro: Preço base: 1 kg = 16,04 Euro: Disponibilidade: 6 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 274 g...
: Descrição (abreviado):

Desfrute de lasanha sem glúten - sem compromisso. O pastificio italiano produz as folhas de lasanha a partir de arroz 100% integral e da mais pura água de nascente. Podem ser facilmente integradas em qualquer receita de lasanha. O seu autêntico sabor a massa e a sua perfeita consistência "al dente" fazem das folhas de lasanha a alternativa ideal sem glút...

Rapunzel Lasanha de farinha integral bio

: Unidade: 250 g: Preço: 2,29 Euro: Preço base: 1 kg = 9,16 Euro: Disponibilidade: 27 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 315 g...
: Descrição (abreviado):

As folhas de lasanha integral podem ser utilizadas sem pré-cozedura e garantem um prazer em camadas. O fabricante italiano de massas produz a lasanha Rapunzel de forma tradicional, utilizando apenas a melhor sêmola integral italiana de trigo duro e água pura de nascente. A secagem lenta e suave a baixas temperaturas garante o sabor típico e a ...

Rapunzel Lasanha de sêmola bio

: Unidade: 250 g: Preço: 2,29 Euro: Preço base: 1 kg = 9,16 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 285 g...
: Descrição (abreviado):

As folhas de massa podem ser utilizadas sem serem pré-cozinhadas. Fabricada com sêmola de trigo duro. Coloque as placas de lasanha não cozidas com os ingredientes desejados alternadamente num tabuleiro - leve ao forno - Desfrute!...

Rapunzel Massa de trigo duro bio da quinta

: Unidade: 250 g: Preço: 1,71 Euro: Preço base: 1 kg = 6,84 Euro: Disponibilidade: Já encomendado novamente - Disponível novamente em breve: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 257 g...
: Descrição (abreviado):

Diversão animal para toda a família! Com formas de massa carinhosamente desenhadas, como vaca, galo, pato, ovelha ou cavalo. O Pastificio produz a massa de forma tradicional, utilizando apenas sêmola de trigo duro italiano e água de nascente. A secagem lenta e suave a baixas temperaturas garante-lhe o sabor típico e a textura correta na cozedura...

Rapunzel Semola Bio Conchiglioni

: Unidade: 500 g: Preço: 2,29 Euro: Preço base: 1 kg = 4,58 Euro: Disponibilidade: 16 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 509 g...
: Descrição (abreviado):

A massa em forma de caracol com uma superfície estriada é uma dica para todos aqueles que adoram muito molho na sua massa. A sua forma especial absorve maravilhosamente o molho. A sêmola de trigo duro e a água de nascente, bem como um processo de secagem lento e suave a baixas temperaturas, garantem o sabor típico desta massa da Rapunzel e dão-lhe aq...

Rapunzel Semola Torchiette bio

: Unidade: 500 g: Preço: 2,29 Euro: Preço base: 1 kg = 4,58 Euro: Disponibilidade: 11 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 512 g...
: Descrição (abreviado):

Massa extravagante em forma de flor. O Rapunzel Torchiette Semola Biológico é feito de sêmola de trigo duro. Um processo de secagem lento e suave a baixas temperaturas garante-lhe o sabor típico e a mordida "al dente". Aprecie a massa com o seu molho preferido!...

Slendier Arroz bio sem calorias

: Unidade: 250 g: Preço: 3,32 Euro: Preço base: 1 kg = 13,28 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 412 g...
: Descrição (abreviado):

O vegetal de raiz konjac glucomanano tem sido um ingrediente popular na cozinha asiática durante séculos nestes noodles shirataki especiais. Tal como o arroz normal, este arroz konjac é um excelente acompanhamento para chilli, caril, arroz frito ou mesmo para sushi. Os shirataki são pré-cozinhados e, por isso, fáceis de preparar...

Slendier Calorias Bio Estilo Fettuccine Inteligente

: Unidade: 250 g: Preço: 3,32 Euro: Preço base: 1 kg = 13,28 Euro: Disponibilidade: 4 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 415 g...
: Descrição (abreviado):

Estes fettuccine são feitos a partir de um vegetal de raiz chamado konjac, que tem sido usado e consumido em países asiáticos durante séculos e é uma parte popular de uma dieta de baixas calorias. Os Slendier Fettuccine Style são pré-cozinhados e, por isso, fáceis de preparar. O konjac glucomanano é rico em fibras vegetais...

Voltar ao topo