Todos os Produtos na Categoria "Alimentos Naturais › Massas e Arroz › Outras Massas". Ordenação: Nome do produto por ordem alfabética. Página atual: 5:
: Unidade: 500 g: Preço: 2,29 Euro: Preço base: 1 kg = 4,58 Euro: Disponibilidade: 3 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 509 g...
: Descrição (abreviado):
Desfrute deste clássico italiano com molhos e acompanhamentos de todos os tipos. Feito com o processo de bronze, o esparguete de sêmola de trigo duro integral biológico tem uma superfície mais áspera e, por isso, também absorve bem molhos mais líquidos...
: Unidade: 300 g: Preço: 2,75 Euro: Preço base: 1 kg = 9,17 Euro: Disponibilidade: 1 unidade em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 309 g...
: Descrição (abreviado):
A massa de trigo duro obtém o seu aroma caraterístico do puré de cenoura. Com a forma de cenouras atrevidas, estes pequenos noodles são muito divertidos no prato de massa. Sabe bem com ou sem molho...
: Unidade: 250 g: Preço: 3,90 Euro: Preço base: 1 kg = 15,60 Euro: Disponibilidade: 27 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 269 g...
: Descrição (abreviado):
A massa em forma de concha feita de arroz 100% integral é fácil de rechear com molhos de todos os tipos. O sabor subtil e a textura fina da massa fazem dela uma base maravilhosa para inúmeros pratos. Uma massa que capta o espírito da cozinha italiana, deixando espaço para a criatividade culinária...
: Unidade: 250 g: Preço: 4,24 Euro: Preço base: 1 kg = 16,96 Euro: Disponibilidade: 9 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 274 g...
: Descrição (abreviado):
Mergulhe num colorido mundo subaquático. O macarrão tricolor de milho e arroz refinado com beterraba, espinafre e quinoa traz cores e formas como polvo, golfinho e mexilhão para o seu prato. Uma iguaria que não só lhe faz saltar o palato, como também faz brilhar os olhos das crianças...
: Unidade: 250 g: Preço: 4,24 Euro: Preço base: 1 kg = 16,96 Euro: Disponibilidade: 7 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 263 g...
: Descrição (abreviado):
Apetece-lhe uma aventura? Com estas massas coloridas, pode fazer um safari com a sua refeição. Feitos de milho, os noodles são aromatizados com espinafres, cenouras e tomates - uma base deliciosa para muitos pratos...
: Unidade: 250 g: Preço: 3,44 Euro: Preço base: 1 kg = 13,76 Euro: Disponibilidade: 8 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 274 g...
: Descrição (abreviado):
Estas massas de milho e arroz impressionam com uma textura e um sabor que não são de forma alguma inferiores às clássicas massas de trigo. Cavalos, gatos, galos e companhia transformam cada refeição numa emocionante viagem ao campo. Uma guloseima que não só lhe faz vibrar as papilas gustativas, como também faz brilhar os olhos das crianças...
: Unidade: 500 g: Preço: 3,44 Euro: Preço base: 1 kg = 6,88 Euro: Disponibilidade: 4 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 522 g...
: Descrição (abreviado):
Massa em forma de concha feita de sêmola de trigo duro. Uma caraterística especial é a produção com um disco de moldagem em bronze. Isto torna a superfície da massa mais áspera e os molhos podem ser absorvidos particularmente bem. Desfrute das nossas massas com uma grande variedade de molhos...
: Unidade: 270 g: Preço: 3,78 Euro: Preço base: 1 kg = 14,00 Euro: Disponibilidade: 18 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 280 g...
: Descrição (abreviado):
O Udon é um noodle de trigo branco espesso com uma textura adequada para pratos mais fartos, especialmente Stir Fry e Sopa. Feito a partir de trigo mole biológico, tem uma elevada adesividade e elasticidade, com uma textura e sabor agradáveis. O udon é servido quente ou frio, mas é mais frequentemente servido quente, especialmente no inverno. O Udon é muit...
: Unidade: 270 g: Preço: 3,78 Euro: Preço base: 1 kg = 14,00 Euro: Disponibilidade: 11 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 280 g...
: Descrição (abreviado):
O Ramen é um noodle branco com textura mais espessa, adequado para pratos mais fartos. Feito de trigo mole biológico, tem uma elevada adesividade e elasticidade com uma textura agradável. O macarrão Ramen é originário da China e é chamado de "Lo-Mein" em chinês, que significa macarrão cozido. "Ra-men" é a pronúncia japonesa dos caracteres chineses para Lo...
: Unidade: 270 g: Preço: 3,78 Euro: Preço base: 1 kg = 14,00 Euro: Disponibilidade: 19 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 280 g...
: Descrição (abreviado):
Os noodles Soba são noodles japoneses finos feitos de farinha de trigo sarraceno soba-ko e farinha de trigo komugi-ko. Têm uma espessura semelhante à do esparguete italiano e são preparados em vários pratos quentes e frios. O prato mais básico de soba é o zaru soba, no qual o macarrão soba cozido e frio é consumido com um molho à base de soja tsuyu...
: Unidade: 500 g: Preço: 2,86 Euro: Preço base: 1 kg = 5,72 Euro: Disponibilidade: 23 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 510 g...
: Descrição (abreviado):
Fina e firme à dentada. A massa de croissant Cornetti é uma forma clássica de massa que é frequentemente utilizada para saladas e sopas. A massa para esta massa sem glúten é feita exclusivamente de farinha de milho e de arroz...
: Unidade: 250 g: Preço: 5,51 Euro: Preço base: 1 kg = 22,04 Euro: Disponibilidade: 12 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 272 g...
: Descrição (abreviado):
Os Tortelloni são um clássico da cozinha italiana. Para garantir que o sabor original italiano acaba realmente no seu prato de massa, são especialmente fabricados em Itália. Os tortelloni sem glúten da Hammermühle são tão deliciosos que nem precisa de preparar um molho. Simplesmente coloque-os numa frigideira com óleo depois de cozinhados e...
: Unidade: 250 g: Preço: 4,93 Euro: Preço base: 1 kg = 19,72 Euro: Disponibilidade: 7 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Desconto: 10,5 por cento sobre o nosso preço anterior: Peso de Envio: 269 g...
: Descrição (abreviado):
Desfrute da memória das suas últimas férias em Itália, dentada a dentada. Com um delicioso recheio cremoso que é difícil de resistir. E o melhor de tudo é que só precisa de alguns minutos em frente ao fogão para fazer esta deliciosa massa. Bom apetite...
: Unidade: 250 g: Preço: 4,01 Euro: Preço base: 1 kg = 16,04 Euro: Disponibilidade: Atualmente indisponível - Data de entrega ainda não anunciada: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 291 g...
: Descrição (abreviado):
Estes finos fettuccine combinam o poder do edamame e do feijão mungo. São particularmente adequados para pratos com molho, pois a sua superfície mais larga permite-lhes absorver ainda melhor o molho. A cor verde mantém-se durante a cozedura, o que faz destes noodles um verdadeiro chamariz!...
: Unidade: 250 g: Preço: 4,13 Euro: Preço base: 1 kg = 16,52 Euro: Disponibilidade: 11 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 308 g...
: Descrição (abreviado):
Os noodles de fita são feitos de batata-doce e batata-doce roxa. Só precisa de cozinhar durante 5 minutos. Uma embalagem é suficiente para 700 g de massa cozinhada. Sirva quente com molho ou frio numa salada. Experimente a sugestão de receita na embalagem: Fettuccine de frasco de batata-doce roxa com grão-de-bico picante...
: Unidade: 2 vezes 150 g: Preço: 3,67 Euro: Preço base: 1 kg = 12,23 Euro: Disponibilidade: 12 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 345 g...
: Descrição (abreviado):
O udon é a mais espessa das variedades de noodles japoneses e é considerado na cozinha asiática como a forma mais tradicional de noodles japoneses, que é usada principalmente para fritar. Desfrute do udon em sopas, tigelas ou com pratos de vegetais...
: Unidade: 2 vezes 150 g: Preço: 3,62 Euro: Preço base: 1 kg = 12,07 Euro: Disponibilidade: 7 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 345 g...
: Descrição (abreviado):
A popular variedade de massa japonesa ramen é originária da China e significa massa puxada à mão. Em todo o mundo, ramen é sinónimo de sopas de massa. Desfrute de ramen em sopas, tigelas ou com muitos vegetais...
: Unidade: 400 g: Preço: 5,39 Euro: Preço base: 1 kg = 13,48 Euro: Disponibilidade: 6 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 418 g...
: Descrição (abreviado):
convencê-lo-ão em todos os sentidos. O emmer é um dos mais antigos cereais cultivados. Durante muito tempo foi esquecido até que alguns agricultores biológicos começaram a cultivar novamente o grão original. Esta massa integral obtém o seu sabor encorpado do emmer...
: Unidade: 500 g: Preço: 2,63 Euro: Preço base: 1 kg = 5,26 Euro: Disponibilidade: 12 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 507 g...
: Descrição (abreviado):
Esta massa italiana é feita de sêmola de trigo duro de qualidade biológica e seca suavemente. Os farfalle combinam bem com molhos cremosos com ricota, cogumelos ou trufas, mas também com molhos de tomate mediterrânicos. A produção tradicional em moldes de bronze confere-lhe uma superfície rugosa, que ajuda a absorver melhor os molhos...
: Unidade: 200 g: Preço: 8,61 Euro: Preço base: 1 kg = 43,05 Euro: Disponibilidade: 4 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 206 g...
: Descrição (abreviado):
Feitos exclusivamente de trigo sarraceno. Os noodles têm uma textura muito suave. Os noodles são cuidadosa e pacientemente confeccionados de acordo com o método tradicional japonês...