Torna su
Torna su
Torna su

Farfalla nella Categoria "Cosmetici Naturali". Ordinamento: Nome prodotto in ordine alfabetico. Pagina attuale: 18:

Farfalla Rigenerazione dell'olio delle gemme

: Unità: 100 ml: Prezzo: 23,31 Euro: Prezzo Base: 1 l = 233,10 Euro: Disponibilità: 1 unità disponibile, Spedito il Venerdì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 196 g...
: Descrizione (abbreviato):

Una mazzetta di epidoto, calcedonio oceanico e zoisite con rubino in olio di jojoba biologico. Risveglia la mente e il corpo! Questo olio energizza, incoraggia e aiuta a ristabilire il controllo e la produttività...

Farfalla Rimedio bio per il deumidificatore d'aria del bagno

: Unità: 75 ml: Prezzo: 11,75 Euro: Prezzo Base: 1 l = 156,67 Euro: Disponibilità: 6 unità disponibile, Spedito il Venerdì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 165 g...
: Descrizione (abbreviato):

Ha urgentemente bisogno di un profumo di ambiente pulito? Oli essenziali intensamente efficaci di pompelmo, cedro, citronella, menta araba e mirto sono utilizzati per garantire una brezza di aria fresca dove ne ha più bisogno...

Farfalla Rock Rose bio

: Unità: 5 ml: Prezzo: 27,30 Euro: Prezzo Base: 1 l = 5.460,00 Euro: Disponibilità: 2 unità disponibile, Spedito il Venerdì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 40 g...
: Descrizione (abbreviato):

La rosa di roccia è uno dei tipici cespugli di macchia, che conferiscono a molte regioni mediterranee la fragranza speziata. L'olio essenziale ha un profumo caldo e speziato. L'olio essenziale di rosa mosqueta sostiene l'ottimismo e promuove i pensieri positivi...

Farfalla Rockrose mg+ crema viso

: Unità: 30 ml: Prezzo: 27,93 Euro: Prezzo Base: 1 l = 931,00 Euro: Disponibilità: 2 unità disponibile, Spedito il Venerdì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 58 g...
: Descrizione (abbreviato):

Trattamento idratante giorno e notte per un colorito roseo. Il complesso di principi attivi energizzanti a base di magnesio Mg e cisto rock rose, oltre a olio di nocciolo di albicocca biologico e aloe vera, offre un trattamento lenitivo per la pelle stanca. La pelle risulta idratata e rinfrescata...

Farfalla Rockrose mg+ Hydrobooster 4 in 1

: Unità: 60 ml: Prezzo: 27,93 Euro: Prezzo Base: 1 l = 465,50 Euro: Disponibilità: 4 unità disponibile, Spedito il Venerdì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 146 g...
: Descrizione (abbreviato):

Trattamento rivitalizzante e idratante spray per pelle e capelli. Il complesso di principi attivi rivitalizzanti a base di magnesio Mg e cisto rock rose dona nuova energia alle cellule cutanee affaticate e migliora le riserve idriche della pelle. L'olio di nocciolo di albicocca biologico di alta qualità e l'acqua vegetale di rosa biologica rivi...

Farfalla Rockrose mg+ maschera gel energizzante

: Unità: 50 ml: Prezzo: 19,32 Euro: Prezzo Base: 1 l = 386,40 Euro: Disponibilità: 7 unità disponibile, Spedito il Venerdì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 60 g...
: Descrizione (abbreviato):

Una sferzata di energia per l'incarnato! Questa maschera gel idratante a base di aloe vera dona un apporto rivitalizzante di idratazione ed energia. Il complesso di principi attivi rivitalizzanti con magnesio Mg e cisto rock rose dona nuova energia alle cellule cutanee affaticate e migliora le riserve di idratazione della pelle. L'olio di...

Farfalla Rockrose mg+ Olio concentrato per il viso

: Unità: 15 ml: Prezzo: 19,32 Euro: Prezzo Base: 1 l = 1.288,00 Euro: Disponibilità: 5 unità disponibile, Spedito il Venerdì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 80 g...
: Descrizione (abbreviato):

Ultra-leggero e di rapido assorbimento, dona un finish opaco e una sensazione di setosità sulla pelle, senza alcuna lucidità. Il complesso di principi attivi rivitalizzanti a base di magnesio Mg e cisto rock rose ridona energia alle cellule cutanee affaticate. Migliora le riserve idriche della pelle e ne preserva la naturale luminosità...

Farfalla Rosa Bulgara 10%

: Unità: 5 ml: Prezzo: 24,57 Euro: Prezzo Base: 1 l = 4.914,00 Euro: Disponibilità: 2 unità disponibile, Spedito il Venerdì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 40 g...
: Descrizione (abbreviato):

L'olio di rosa damascena è armonizzante ed equilibrante. Questa soluzione al 10% di olio di rosa bulgara è adatta per i bruciatori di olio e come profumo alla rosa. Si goda l'esperienza del profumo in ogni occasione: mentre legge, ascolta la musica o si rilassa...

Farfalla Rosa di Persia bio

: Unità: 5 ml: Prezzo: 141,80 Euro: Prezzo Base: 1 l = 28.360,00 Euro: Disponibilità: 3 unità disponibile, Spedito il Venerdì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 40 g...
: Descrizione (abbreviato):

nel flacone più grande da 5 ml. La regina dei fiori. Per una goccia di questo prezioso olio essenziale sono necessarie 30 rose! L'olio essenziale naturale e puro al 100% offre una piacevole fragranza per l'ambiente. Il profumo è floreale, femminile, misterioso, dolce e caldo. Farfalla offre questo olio essenziale anche nel flacone da 1 ml...

Farfalla Rosa Geranio Bourbon bio

: Unità: 5 ml: Prezzo: 10,07 Euro: Prezzo Base: 1 l = 2.014,00 Euro: Disponibilità: 2 unità disponibile, Spedito il Venerdì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 40 g...
: Descrizione (abbreviato):

è un olio essenziale naturale puro al 100% proveniente dal Pelargonium x asperum. Il profumo floreale e femminile del geranio rosa ha un effetto equilibrante, rilassante e confortante per il cuore. Questo olio essenziale viene utilizzato per profumare gli ambienti...

Farfalla Rose of Persia 10% bio

: Unità: 5 ml: Prezzo: 22,89 Euro: Prezzo Base: 1 l = 4.578,00 Euro: Disponibilità: 2 unità disponibile, Spedito il Venerdì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 42 g...
: Descrizione (abbreviato):

Fragranza: floreale, femminile, misteriosa, dolce, calda. La regina dei fiori. Per una goccia di questo prezioso olio essenziale sono necessarie 30 rose! Diluizione con olio di jojoba al 90%. Per profumare gli ambienti, per la cura degli aromi personali e per i profumi naturali...

Farfalla Rosmarino cineolo bio

: Unità: 10 ml: Prezzo: 11,86 Euro: Prezzo Base: 1 l = 1.186,00 Euro: Disponibilità: 2 unità disponibile, Spedito il Venerdì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 45 g...
: Descrizione (abbreviato):

L'arbusto con le sue foglie aghiformi verde argento indica le sue proprietà tonificanti, infuocate e riscaldanti. L'olio essenziale di rosmarino biologico rafforza, ravviva e stimola l'umore...

Farfalla Rosmarino kampfer bio

: Unità: 5 ml: Prezzo: 8,18 Euro: Prezzo Base: 1 l = 1.636,00 Euro: Disponibilità: 4 unità disponibile, Spedito il Venerdì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 42 g...
: Descrizione (abbreviato):

Il chemiotipo canforato del rosmarino proviene dalla Spagna. Il suo profumo simile alla canfora, piuttosto medicinale, è tonificante e stimolante. Si consiglia di assumere dosi ridotte, soprattutto in caso di problemi sportivi e muscolari. A causa del suo elevato contenuto di chetoni monoterpeni, deve essere usato solo con cautela...

Farfalla Rosmarino verbenon bio

: Unità: 5 ml: Prezzo: 10,39 Euro: Prezzo Base: 1 l = 2.078,00 Euro: Disponibilità: 4 unità disponibile, Spedito il Venerdì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 42 g...
: Descrizione (abbreviato):

Il chemiotipo verbenone del rosmarino proviene dal Sudafrica, è piuttosto delicato e adatto come additivo nei massaggi. Il Rosmarino Verbenon biologico può favorire la capacità di concentrazione e la memoria...

Farfalla Sabbia per bruciatori d'incenso

: Unità: 500 g: Prezzo: 4,51 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 9,02 Euro: Disponibilità: 1 unità disponibile, Spedito il Venerdì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 508 g...
: Descrizione (abbreviato):

è meravigliosa per riempire tutti i tipi di bruciatori d'incenso. La sabbia per bruciatori di incenso evita che il bruciatore diventi appiccicoso con la resina liquida...

Farfalla Salvia bio

: Unità: 5 ml: Prezzo: 8,18 Euro: Prezzo Base: 1 l = 1.636,00 Euro: Disponibilità: Già in riordino - Presto di nuovo disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 40 g...
: Descrizione (abbreviato):

Salvia deriva dalla parola latina salvare, che significa guarire. L'effetto purificante della salvia è noto da sempre. Questo olio essenziale viene utilizzato nella lampada di fragranza per pulire gli ambienti...

Farfalla Salvia sclarea bio

: Unità: 5 ml: Prezzo: 10,91 Euro: Prezzo Base: 1 l = 2.182,00 Euro: Disponibilità: Già in riordino - Presto di nuovo disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 40 g...
: Descrizione (abbreviato):

Questa pianta ad alto fusto ha foglie grandi e pelose e fiori lilla delicati, che emanano un profumo altamente aromatico. La fragranza chiara e luminosa, con una nota di erbaceo, ha un carattere euforico e sensuale. L'olio ha un effetto molto rilassante, equilibrante e rinvigorente...

Farfalla Salvia spagnola a basso contenuto di chetoni bio

: Unità: 5 ml: Prezzo: 10,07 Euro: Prezzo Base: 1 l = 2.014,00 Euro: Disponibilità: 4 unità disponibile, Spedito il Venerdì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 40 g...
: Descrizione (abbreviato):

Salvia deriva dalla parola latina salvare, che significa guarire. L'effetto purificante dell'incenso con la salvia è noto da sempre. Questa essenza viene utilizzata nella lampada aromatica per pulire gli ambienti e neutralizzare le vibrazioni negative...

Farfalla Sandalo Australia

: Unità: 5 ml: Prezzo: 45,37 Euro: Prezzo Base: 1 l = 9.074,00 Euro: Disponibilità: 3 unità disponibile, Spedito il Venerdì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 42 g...
: Descrizione (abbreviato):

Santalum spicatum, incanta con il suo profumo delicato, balsamico e leggermente legnoso, un po' più intenso di quello di Santalum austrocaledonicum...

Farfalla Sandalo del mare del sud bio

: Unità: 5 ml: Prezzo: 45,37 Euro: Prezzo Base: 1 l = 9.074,00 Euro: Disponibilità: 5 unità disponibile, Spedito il Venerdì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 42 g...
: Descrizione (abbreviato):

L'olio essenziale di sandalo della Nuova Caledonia Santalum austrocaledonicum ha una fragranza morbida, balsamica e leggermente legnosa, un po' meno intensa di quella del sandalo australiano Santalum spicatum...

Scorrere verso l'alto