Retour en haut
Retour en haut
Retour en haut

Tous les Produits du Catégorie "Aliments Naturels › Plats Préparés, Soupes & Sauces › Plats Cuisinés". Tri: Nom du produit alphabétiquement. Page actuelle: 4:

Bohlsener Mühle Falafels bio à la friteuse à air chaud

: Unité: 165 g: Prix: 2,61 Euro: Prix de Base: 1 kg = 15,82 Euro: Disponibilité: 4 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 171 g...
: Description (raccourci):

Rapides à préparer, assaisonnés de manière classique et merveilleusement juteux: l'association de pois chiches, d'herbes et d'épices confère aux falafels leur saveur typiquement salée, rehaussée d'une agréable note orientale. Que ce soit en en-cas, dans un wrap, en accompagnement ou pour garnir des bols, ces falafels sont extrê...

Bohlsener Mühle Falafels bio à la manière des bifteki, cuits à la friteuse à air chaud

: Unité: 165 g: Prix: 2,61 Euro: Prix de Base: 1 kg = 15,82 Euro: Disponibilité: 4 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 170 g...
: Description (raccourci):

Grâce à ce mélange prêt à l'emploi, vous pouvez préparer rapidement des falafels savoureux, croustillants à l'extérieur et moelleux à l'intérieur. Le goût rappelle celui du bifteki classique: l’association de fèves, d’épices et d’herbes aromatiques crée une saveur savoureuse et bien assaisonnée, aux accents méditerranéens. Que c...

Bohlsener Mühle Falafels et légumes bio cuits à la friteuse à air chaud

: Unité: 165 g: Prix: 2,61 Euro: Prix de Base: 1 kg = 15,82 Euro: Disponibilité: 6 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 169 g...
: Description (raccourci):

La carotte, le poireau et un mélange d'épices sélectionnées confèrent à ce mélange une saveur légèrement sucrée et végétale. Rapides à préparer, agréablement assaisonnés et merveilleusement juteux: que ce soit en en-cas, dans un wrap, en accompagnement ou comme garniture pour des bols, ces falafels sont extrême...

Bohlsener Mühle Fève bio en burger

: Unité: 165 g: Prix: 2,40 Euro: Prix de Base: 1 kg = 14,55 Euro: Disponibilité: Actuellement indisponible - Date de livraison non encore annoncée: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 183 g...
: Description (raccourci):

Une alternative végétale à base de fèves. Les fèves sont également appelées fèves des champs et constituent un enrichissement de la rotation des cultures sur le champ local. Elles fournissent de l'azote au sol pour les cultures suivantes...

Bohlsener Mühle Salade de couscous au curry bio

: Unité: 165 g: Prix: 2,50 Euro: Prix de Base: 1 kg = 15,15 Euro: Disponibilité: 4 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Remise: 4,2 pour cent sur notre ancien prix: Poids d'envoi: 170 g...
: Description (raccourci):

Le mélange prêt pour la salade de curry impressionne par sa saveur légèrement épicée, un soupçon subtil de noix de coco et la légère douceur des dattes. Une salade pour tous les amateurs de curry, mais aussi une base pour de nombreuses idées de plats...

Bohlsener Mühle Salade de couscous et de haricots bio

: Unité: 165 g: Prix: 2,61 Euro: Prix de Base: 1 kg = 15,82 Euro: Disponibilité: 4 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 168 g...
: Description (raccourci):

Le mélange biologique prêt à l'emploi au goût agréablement épicé associe un couscous fin, des légumes secs et des épices sélectionnées. La salade peut être utilisée de manière flexible comme repas rapide, accompagnement ou comme base pour vos propres idées de recettes, aussi bien froide que légèrement réchauffée. La préparation ...

Bohlsener Mühle Salade de couscous et de lentilles bio

: Unité: 165 g: Prix: 2,61 Euro: Prix de Base: 1 kg = 15,82 Euro: Disponibilité: 6 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 172 g...
: Description (raccourci):

Une salade de couscous et de lentilles parfaitement équilibrée, avec une légère note de piment et de fines herbes et épices - à savourer. Parfaite comme plat rapide ou comme base pour un bol...

Bohlsener Mühle Salade de couscous et de tomates bio

: Unité: 165 g: Prix: 2,61 Euro: Prix de Base: 1 kg = 15,82 Euro: Disponibilité: 7 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 168 g...
: Description (raccourci):

Le mélange prêt à l'emploi biologique associe un couscous biologique fin à des granulés de tomates savoureux et à des herbes sélectionnées pour créer un mélange de salades simple et polyvalent. La saveur agréablement fruitée et méditerranéenne convient à de nombreuses occasions et peut être intégrée de manière flexible dans la vie...

Bohlsener Mühle Salade de couscous taboulé bio

: Unité: 165 g: Prix: 2,61 Euro: Prix de Base: 1 kg = 15,82 Euro: Disponibilité: 9 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 175 g...
: Description (raccourci):

Une salade de couscous légère, agrémentée de persil et de menthe rafraîchissante. Raffinée à souhait, une salade merveilleusement aromatique ou un bol moderne peut être concocté comme un plat rapide aux saveurs de la cuisine arabe. Dégustez ce plat rapide avec du poisson, de la viande, en salade ou comme élément principal de votre me...

Bohlsener Mühle Salade de jardin au couscous bio

: Unité: 165 g: Prix: 2,61 Euro: Prix de Base: 1 kg = 15,82 Euro: Disponibilité: 2 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 168 g...
: Description (raccourci):

Ce mélange biologique prêt à l'emploi associe du couscous et du boulgour biologiques fins à des herbes de jardin sélectionnées telles que le persil, la ciboulette, le basilic et l'ail sauvage. Le mélange développe une saveur agréablement fraîche et aromatique d'herbes et convient à de nombreuses occasions, qu'il soit servi chaud ou fr...

Burger Mühle Bio Quenelles de Pommes de Terre demi demi

: Unité: 2 fois 115 g: Prix: 3,13 Euro: Prix de Base: 1 kg = 13,61 Euro: Disponibilité: 30 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 273 g...
: Description (raccourci):

La poudre à base de pommes de terre, de fécule de pomme de terre, de sel et d'extrait de romarin est facile et rapide à préparer. Un plat d'accompagnement classique pour la cuisine traditionnelle du Tyrol du Sud et de l'Allemagne, ou pour les recettes modernes dans les ragoûts, les soupes et les poêles à légumes...

Burger Mühle Galettes de pommes de terre bio

: Unité: 170 g: Prix: 2,82 Euro: Prix de Base: 1 kg = 16,59 Euro: Disponibilité: 20 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 208 g...
: Description (raccourci):

Un cœur crémeux et tendre et une croûte dorée qui vous invite à prendre une bouchée. Les galettes de pommes de terre accompagnent à merveille les plats salés de toutes sortes, mais sont également délicieuses avec des décorations sucrées telles que des purées de pommes ou d'autres fruits...

Burger Mühle Purée de Pommes de Terre Bio

: Unité: 2 fois 80 g: Prix: 2,40 Euro: Prix de Base: 1 kg = 15,00 Euro: Disponibilité: 25 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 207 g...
: Description (raccourci):

Le paquet contient 2 portions de purée de pommes de terre fine, crémeuse et délicieuse. Rapide à préparer, elle constitue un merveilleux accompagnement pour les légumes ou la viande, ou peut être utilisée dans des casseroles et des poêles créatives. Raffinée avec du sel de mer, de la noix de muscade et de l'ail...

Campo Verde Haricots cuits bio

: Unité: 350 g: Prix: 3,13 Euro: Prix de Base: 1 kg = 8,94 Euro: Disponibilité: 15 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 554 g...
: Description (raccourci):

Les haricots blancs à la sauce tomate méditerranéenne sont déjà prêts à être consommés. Associés à du pain grillé, les baked beans sont un classique du petit-déjeuner anglais. Mais ils sont également excellents en accompagnement ou pour les soupes...

Campo Verde Pois chiches bio à la sauce tomate

: Unité: 350 g: Prix: 2,61 Euro: Prix de Base: 1 kg = 7,46 Euro: Disponibilité: 10 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 557 g...
: Description (raccourci):

Des pois chiches délicatement transformés à la sauce tomate méditerranéenne. Délicieux et prêts à être consommés. Les pois chiches à la sauce tomate sont meilleurs seuls, mais ils sont aussi excellents en accompagnement ou dans les soupes...

Chiron Galettes de protéines de chanvre bio

: Unité: 300 g: Prix: 5,54 Euro: Prix de Base: 1 kg = 18,47 Euro: Disponibilité: 5 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 316 g...
: Description (raccourci):

Des flocons et de la farine de chanvre s'associent à l'épeautre sous trois formes différentes. Les flocons, la semoule et la farine complète sont agrémentés de graines de lin, d’amarante soufflée et de bouillon de légumes pour créer un mélange rôti à la texture consistante et au goût de noisette. Délicieuses chaudes à la sortie de la poêle...

Chiron Galettes de protéines de chanvre bio aux légumes

: Unité: 300 g: Prix: 5,54 Euro: Prix de Base: 1 kg = 18,47 Euro: Disponibilité: 4 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 320 g...
: Description (raccourci):

Les flocons et la farine de chanvre s'associent à l'épeautre sous trois formes différentes: flocons, semoule et farine complète. Enrichi en graines de lin, en légumes et en bouillon de légumes, le résultat est un mélange pour galettes au goût savoureux et à la saveur de noisette. Il suffit de mélanger, de façonner et de faire ...

Danival Ratatouille du Moulin bio

: Unité: 670 g: Prix: 5,64 Euro: Prix de Base: 1 kg = 8,42 Euro: Disponibilité: 15 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 995 g...
: Description (raccourci):

biologique de Danival est un délicieux plat de légumes de la cuisine provençale du sud de la France. Les principales caractéristiques de la Ratatouille sont les courgettes biologiques, les aubergines biologiques, les oignons biologiques, les poivrons biologiques et les tomates biologiques...

Danival Raviolis bio à la ricotta et aux épinards

: Unité: 670 g: Prix: 6,17 Euro: Prix de Base: 1 kg = 9,21 Euro: Disponibilité: 11 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 972 g...
: Description (raccourci):

Savourez cette friandise en qualité biologique. Ce ravioli tire son caractère distinctif de la garniture crémeuse composée de ricotta tendre et fondante et d'épinards frais. Ajoutez quelques feuilles de sauge délicates et savourez le goût méditerranéen...

Danival Raviolis bio au seitan et au basilic

: Unité: 670 g: Prix: 6,27 Euro: Prix de Base: 1 kg = 9,36 Euro: Disponibilité: 1 unité en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 994 g...
: Description (raccourci):

sont composés de pâtes fraîches avec une farce au seitan dans une sauce tomate épicée et fruitée. Appréciez le goût incomparable de ce plat rapidement préparé dans la meilleure qualité biologique...

Revenir en haut