Zurück zum Anfang
Zurück zum Anfang
Zurück zum Anfang

Alle Produkte in der Kategorie "Naturkost › Tee › Grüntee". Sortierung: Produktbezeichnung Alphabetisch. Aktuelle Seite: 10:

Yogi Tea Grüne Energie, Aufgussbeutel

: Einheit: 17 mal 1,8 g: Preis: 3,19 Euro: Grundpreis: 1 kg = 104,25 Euro: Verfügbarkeit: 24 Stück auf Lager, Versand am Montag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 68 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Lassen Sie sich von diesem Tee mit seinem intensiven Geschmack beflügeln. Der Grüne Tee bekommt durch fruchtige Zitronenverbene und Holunderblüten mit etwas Ingwer, Guarana und Kombuchaextrakt einen besonderen "Kick"...

Yogi Tea Grüne Harmonie, Aufgussbeutel

: Einheit: 17 mal 1,8 g: Preis: 3,19 Euro: Grundpreis: 1 kg = 104,25 Euro: Verfügbarkeit: 24 Stück auf Lager, Versand am Montag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 68 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Grüner Tee und Kombucha repräsentieren in diesem Tee die edlen asiatischen Traditionen einer harmonischen Lebensweise, die nicht nur die subtilen Aspekte des Körpers anregt, sondern auch den Geist in einem Zustand bewusst entspannter Gelassenheit hält. Spuren von Zitronengras, Pfefferminze und Holunderblüten verfeinern diese liebliche Grüntee-Mischung...

Yogi Tea Grüner Morgen, Aufgussbeutel

: Einheit: 17 mal 1,8 g: Preis: 3,19 Euro: Grundpreis: 1 kg = 104,25 Euro: Verfügbarkeit: 12 Stück auf Lager, Versand am Montag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 66 g...
: Beschreibung (gekürzt):

mit 17 Aufgussbeuteln. Dieser Tee weckt uns auf. Ingwer weckt die Sinne. Grüntee schärft die Wahrnehmung und schenkt eine ruhige Distanz zu den Ereignissen. Süße Geschmacksnoten bringen uns auf den Boden der Tatsachen, dabei schmeckt er frisch und aufregend würzig durch die Zugabe von Zitronengras und -schalen. Ein Hauch von Jasmin und Rosenblüten lässt uns noch ein w...

Yogi Tea Grüntee Ingwer Zitrone, Aufgussbeutel

: Einheit: 17 mal 1,8 g: Preis: 3,19 Euro: Grundpreis: 1 kg = 104,25 Euro: Verfügbarkeit: 8 Stück auf Lager, Versand am Montag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 68 g...
: Beschreibung (gekürzt):

schenkt dem Grünen Tee scharfen Ingwer eine meditative, weiche Note. Die Ingwer-Energie verliert ihre Schärfe, aber nicht ihre Stärke. Die hellen ätherischen Öle der Zitronenmyrte und etwas Zitronengras lassen den grünen Tee noch höher schwingen, verleihen ihm eine feine, erfrischende Note...

Yogi Tea Grüntee Matcha Zitrone, Aufgussbeutel

: Einheit: 17 mal 1,8 g: Preis: 3,19 Euro: Grundpreis: 1 kg = 104,25 Euro: Verfügbarkeit: 8 Stück auf Lager, Versand am Montag: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 65 g...
: Beschreibung (gekürzt):

verbindet ayurvedische Kräuterkunde mit buddhistischem Grüntee-Handwerk. Zarte grüne Tencha-Spitzen, die in den letzten Wochen vor der Ernte beschattet werden und so ihren feinen, frischen und milden Geschmack erhalten, wurden mit wertvollem Matcha veredelt, der traditionell buddhistische Mönche in ihren langen Meditationen belebend begleitete...

Choice Bio Grüntee Sencha, lose

: Einheit: 75 g: Preis: 4,49 Euro: Grundpreis: 1 kg = 59,87 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 87 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Loser Blatttee. Pur, echt und unverwechselbar. Sorgfältig von Hand verlesen und natürlich getrocknet für einen ausgewogenen und zarten Geschmack...

Lebensbaum Joongjak Grüner Tee, lose

: Einheit: 90 g: Preis: 6,39 Euro: Grundpreis: 1 kg = 71,00 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 103 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Spritzig, frischer Grüntee mit zarter Pfirsichnote. Nach der Ernte wird die Oxidation der Teeblätter durch schonendes Erhitzen gestoppt. So behalten sie ihre grüne Farbe und den frischen Geschmack. Genießen Sie den Herkunftstee aus Südkorea der seinen besonderen Charakter der Region verdankt, aus der er stammt...

Sonnentor Gunpowder Grüntee, lose

: Einheit: 1 kg: Preis: 27,69 Euro: Grundpreis: 1 kg = 27,69 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 1,0 kg...
: Beschreibung (gekürzt):

in der 1-kg-Großpackung. Bereits der Name des Tees scheint äußerst kräftig und vielversprechend. Die zu Kugeln gerollten Blätter erinnern an Schießpulver - Gunpowder. Ein intensiver Grüntee mit fein-herbem, leicht rauchigem Geschmack. Passt zu asiatischen Gerichten, vor allem zu Maki und Sushi. Wegen seiner fein-herben Note harmoniert er auch mit Getreidegerichte...

Sonnentor Sencha Grüntee, lose

: Einheit: 70 g: Preis: 4,09 Euro: Grundpreis: 1 kg = 58,43 Euro: Verfügbarkeit: Ausverkauft - Dieser Artikel kann nicht mehr geliefert werden: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 90 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Die Blätter sind typisch smaragdgrün und nach dem Aufguss erscheint der Tee leuchtend gelb. Sein Aroma erinnert an die Düfte Asiens. Der milde Sencha Tee bietet geschmacklich eine grasig-frische Note mit fein-herben Nuancen. Passt gut zu Fisch, japanischen Gerichten und Speisen mit Bärlauch oder Knoblauch...

Nach oben scrollen