Alle Produkte in der Kategorie "Naturkost › Fertiggerichte, Suppen & Soßen › Fertiggerichte". Sortierung: Produktbezeichnung Alphabetisch. Aktuelle Seite: 6:
Angezeigte Produkte: 101 bis 120(von 249 insgesamt)
: Einheit: 170 g: Preis: 2,29 Euro: Grundpreis: 1 kg = 13,47 Euro: Verfügbarkeit: 9 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 175 g...
: Beschreibung (gekürzt):
ist eine Trockenmischung für herzhaften Taboulésalat, die schnell und einfach ein tolles Gericht auf den Tisch zaubert. Feiner Couscous, aromatische Petersilie, Minze und typische Gewürze machen den Taboulé Salat zu einem authentischen orientalischen Gericht. Die Zugabe von frischen Tomaten und etwas fruchtigem Olivenöl rundet das Gericht ab. Die Komposition überzeugt d...
: Einheit: 170 g: Preis: 2,79 Euro: Grundpreis: 1 kg = 16,41 Euro: Verfügbarkeit: 19 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 180 g...
: Beschreibung (gekürzt):
In 20 Minuten nach Thailand? Mit dieser Mischung holen Sie sich Ihre Portion Urlaub nach Hause. Mit frischem Lauch und Kokosmilch ist Ihr Abenteuer nur eine Gabellänge entfernt. Topping gefällig? Dann rösten Sie doch eine Handvoll Cashewkerne und geben diese zum Schluss als knuspriges Extra über Ihr Curry...
: Einheit: 120 g: Preis: 2,79 Euro: Grundpreis: 1 kg = 23,25 Euro: Verfügbarkeit: 10 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 125 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Würziges Veggie Chicken Curry mit Reis und Chunks aus Erbsen und Ackerbohnen. Dazu noch Kokosmilch und schon startet das neue Veggie-Abenteuer. Für den Gemüsekick geben Sie noch frisches Gemüse wie z.B. Zucchini oder Paprika hinzu...
: Einheit: 100 g: Preis: 2,79 Euro: Grundpreis: 1 kg = 27,90 Euro: Verfügbarkeit: 35 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 106 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Die von Natur aus glutenfreien Veggie Chunks sind die vegane Fleischalternative für Gyros-Gerichte und Geschnetzeltes jeder Art. Dank ihrer groben Struktur nehmen sie Gewürze und Marinaden sehr gut auf und sind damit in der kreativen Küche vielseitig einsetzbar...
: Einheit: 68 g: Preis: 2,29 Euro: Grundpreis: 1 kg = 33,68 Euro: Verfügbarkeit: 15 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 74 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Mischung für vegane, nach Döner-Art gewürzte Schnetzel aus Erbsen- und Ackerbohnenprotein. Döner ohne Fleisch und vegan. Der pikant gewürzte Veggie Döner schmeckt dem Original zum Verwechseln ähnlich und ist Dank der leckeren Döner-Chunks aus Erbsen- und Ackerbohnenprotein 100% vegan. Einfach kross in der Pfanne anbraten und fleischfrei genießen...
: Einheit: 100 g: Preis: 2,79 Euro: Grundpreis: 1 kg = 27,90 Euro: Verfügbarkeit: 11 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 106 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Aus Erbsen. Vegane Fleischalternative für Chili-Gerichte oder Bolognese-Sauce. Dank seiner feinen Struktur nimmt das Veggie Granulat Gewürze und Marinaden sehr gut auf und ist damit in der kreativen Küche vielseitig einsetzbar...
: Einheit: 68 g: Preis: 2,29 Euro: Grundpreis: 1 kg = 33,68 Euro: Verfügbarkeit: 20 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 76 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Gyros ganz ohne Fleisch? Das Veggie Gyros aus Erbsen und Ackerbohnen, mit frischer Zwiebel kross gebraten und pikant gewürzt, macht's möglich! Ab in die Pita-Tasche, über den Salat oder direkt in die Pfanne - wie starten Sie Ihr Veggie-Abenteuer?...
: Einheit: 340 g: Preis: 3,49 Euro: Grundpreis: 1 kg = 10,26 Euro: Verfügbarkeit: 12 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 568 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Dieses Thai Curry bringt die Aromen Thailands direkt auf den Teller: eine leckere Curry-Sauce mit cremiger Kokosmilch umhüllt aromatischen Vollkornreis, proteinreiche Erbsen-Chunks und buntes Gemüse mild, aber voller Geschmack. Schnell zubereitet, vegan und einfach unwiderstehlich...
: Einheit: 360 g: Preis: 2,29 Euro: Grundpreis: 1 kg = 6,36 Euro: Verfügbarkeit: 71 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 540 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Die weißen Bohnen stammen aus kontrolliert biologischem Anbau und wurden mit Tomatensauce verfeinert. So können Sie die weißen Bohnen fertig als Zwischenmahlzeit oder als Gemüsebeilage genießen...
: Einheit: 160 g: Preis: 1,39 Euro: Grundpreis: 1 kg = 8,69 Euro: Verfügbarkeit: 9 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 172 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Bio-Falafeln bieten reinen Genuss. Für die glutenfreie und vegane dennree Falafelmischung werden getrocknete Bio-Kichererbsen zu Schrot und Mehl verarbeitet und mit typischen Gewürzen der arabischen Küche verfeinert. Die knusprigen Bällchen schmecken warm und kalt zu Salat, verschiedenen Dips oder Fladenbrot. Genießen Sie den nussig-würzigen Geschmack dieser orienta...
: Einheit: 300 g: Preis: 8,79 Euro: Grundpreis: 1 kg = 29,30 Euro: Verfügbarkeit: 9 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 314 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Die veganen Bratlinge passen wunderbar zu Salaten, Kräuterquark und Gemüse. Fix zubereitet, mit feinem, leicht nussigem Geschmack und leckerer Knusprigkeit überzeugen sie im Nu! Auch kalt ein Genuss...
: Einheit: 250 g: Preis: 2,49 Euro: Grundpreis: 1 kg = 9,96 Euro: Verfügbarkeit: 6 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 417 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Luftig leckerer Grießpudding, der mit Bourbon Vanille und einem Schuss Sahne verfeinert wird. Cremiger Genuss für zuhause und unterwegs. Genießen Sie den Grießpudding pur oder zusammen mit Beeren, Fruchtmuss oder Ihrem Lieblingstopping...
: Einheit: 250 g: Preis: 2,49 Euro: Grundpreis: 1 kg = 9,96 Euro: Verfügbarkeit: 3 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 417 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Sahne und Kakao geben diesem Grießpudding sein unwiderstehliches Aroma. Cremiger Genuss für zuhause und unterwegs. Der Grießpudding Schoko schmeckt pur oder garniert mit Früchten, Nüssen oder einem süßen Topping...
: Einheit: 2 mal 110 g: Preis: 3,29 Euro: Grundpreis: 1 kg = 14,95 Euro: Verfügbarkeit: 7 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 264 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Ein Beilagenklassiker, der hervorragend zu zahlreichen herzhaften Gerichten passt. Mit ihrem typischen Kartoffelgeschmack und ihrer lockeren Konsistenz ergänzen die Knödel Fleisch- und Gemüsegerichte, Pilzspezialitäten oder festliche Mahlzeiten auf traditionelle Weise. Die praktische Zubereitung macht es einfach, im Handumdrehen frisch geformte Kartoffelknödel für den ...
: Einheit: 2 mal 115 g: Preis: 3,29 Euro: Grundpreis: 1 kg = 14,30 Euro: Verfügbarkeit: 45 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 278 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Leckere Knödel schnell und einfach selbst zubereiten. Einfach formen und im Topf bei schwacher Hitze 20 Minuten ziehen lassen. Probieren Sie eine Trockenmischung aus mild gedämpften Kartoffeln, Kartoffelstärke und Meersalz...
: Einheit: 250 g: Preis: 2,49 Euro: Grundpreis: 1 kg = 9,96 Euro: Verfügbarkeit: 5 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 413 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Cremiger Genuss für zuhause oder unterwegs. Milchreis ist ein echter Dessertklassiker. Verfeinert mit Sahne, Apfelpüree und Zimt sorgt er für ein unvergessliches Geschmackserlebnis...
: Einheit: 250 g: Preis: 3,69 Euro: Grundpreis: 1 kg = 14,76 Euro: Verfügbarkeit: Bereits nachbestellt - In Kürze wieder verfügbar: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 266 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Auf über 3500 Meter Höhe ernähren sich die Tibeter von Tsampa, das dank seiner schonenden Verarbeitung das wichtigste Nahrungsmittel Tibets ist. Es handelt sich dabei um Gerste, die sorgfältig geröstet und gemahlen wird und anschließend auf unterschiedliche Art mit Wasser, Milch, Tee, Joghurt und Quark zubereitet werden kann. Gesüßt gesalzen, als dünner Brei ode...
: Einheit: 1 kg: Preis: 10,89 Euro: Grundpreis: 1 kg = 10,89 Euro: Verfügbarkeit: 21 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 1,1 kg...
: Beschreibung (gekürzt):
in der großen 1-kg-Packung. Auf über 3500 Meter Höhe ernähren sich die Tibeter von Tsampa, das dank seiner schonenden Verarbeitung das wichtigste Nahrungsmittel Tibets ist. Es handelt sich dabei um Gerste, die sorgfältig geröstet und gemahlen wird und anschließend auf unterschiedliche Art mit Wasser, Milch, Tee, Joghurt und Quark zubereitet werden kann. Gesüßt ge...
: Einheit: 85 g: Preis: 3,99 Euro: Grundpreis: 1 kg = 46,94 Euro: Verfügbarkeit: 7 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 104 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Ihr 6-Minuten-Mittagessen. Chili ist für viele - ob sin oder con carne - ein beliebtes Eintopf- und Fitnessgericht. Dank der namensgebenden Chili-Schote auch noch ein echtes Feel-Good-Food, denn die sorgt mit ihrer Schärfe für ordentlich Pepp. Dieses Instant-Chili kommt im praktischen Becher zusammen mit der Extraportion Reis, Bohnen, Mais, Gemüse und scharf gewürz...
: Einheit: 85 g: Preis: 3,99 Euro: Grundpreis: 1 kg = 46,94 Euro: Verfügbarkeit: 3 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 104 g...
: Beschreibung (gekürzt):
Ihr 6-Minuten-Mittagessen. Sonnengereifte Tomaten, aromatische Kräuter und eine extra Portion italienische Pasta zusammen mit Hack... von Sonnenblumen. Ohne Zuckerzusatz¹. Ganz genau - Sonnenblumenhack, klassisch gewürzt - für ein Super Lunch, bei dem selbst 9 von 10 Nonnas die Kochschürze gerne liegen lassen...