Zurück zum Anfang
Zurück zum Anfang
Zurück zum Anfang

Alle Produkte in der Kategorie "Naturkost › Fertiggerichte, Suppen & Soßen › Fertiggerichte". Sortierung: Produktbezeichnung Alphabetisch. Aktuelle Seite: 5:

Danival Ravioli mit Pilzen

: Einheit: 670 g: Preis: 7,69 Euro: Grundpreis: 1 kg = 11,48 Euro: Verfügbarkeit: 7 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 992 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Teigwaren gefüllt mit leckerem Gemüse in einer mit Steinpilzen verfeinerten fruchtig-würzigen Tomatensoße. Mit diesem schmackhaften Bio-Gericht, bringt Danival Ihnen die Sonne Südfrankreichs auf den Tisch...

Danival Ravioli mit Ricotta und Spinat

: Einheit: 670 g: Preis: 5,89 Euro: Grundpreis: 1 kg = 8,79 Euro: Verfügbarkeit: 11 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 972 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Danival bringt Ihnen die Sonne Südwestfrankreichs auf den Tisch. Genießen Sie die feinen Bio-Leckereien. Die cremige Füllung aus zart schmelzendem Ricotta und Spinat verleiht den Ravioli die besondere Note. Fügen Sie dem Gericht einige zarte Salbeiblättchen bei und genießen Sie die mediterrane Küche...

Danival Seitan Ravioli Tomaten-Basilikum-Sauce

: Einheit: 670 g: Preis: 5,99 Euro: Grundpreis: 1 kg = 8,94 Euro: Verfügbarkeit: 1 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 994 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Genießen Sie mit Seitan gefüllte frischen Teigwaren in einer fruchtig-würzigen Tomatensauce mit ausgesuchten Zutaten. Bringen Sie mit diesem Bio-Gericht die Sonne Südwestfrankreichs auf Ihren Tisch...

Danival Taboulé du Moulin

: Einheit: 620 g: Preis: 6,59 Euro: Grundpreis: 1 kg = 10,63 Euro: Verfügbarkeit: 6 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 956 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Diese mit kaltgepresstem Olivenöl zubereitete traditionelle Vorspeise mit orientalischem Aroma verbindet die Frische der Bio-Tomaten mit dem subtilen Geschmack der Pfefferminze und Zitrone. Dank seiner Präsentation als Zutatenset, lässt sich das Taboulé von Danival sehr leicht zubereiten. Grieß und Zutatenmischung werden in einer Salatschüssel vermischt, 1 Stunde ...

Davert Bowl Linse

: Einheit: 100 g: Preis: 1,89 Euro: Grundpreis: 1 kg = 18,90 Euro: Verfügbarkeit: 20 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 112 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Die Instant Linsen lassen sich im Turbogang zubereiten: Einfach nur mit heißem Wasser aufgießen, kurz warten, fertig. Die perfekte Zutat für leckere Bowls und bunte Salate...

Davert Bulgur Salat

: Einheit: 170 g: Preis: 2,79 Euro: Grundpreis: 1 kg = 16,41 Euro: Verfügbarkeit: 19 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 176 g...
: Beschreibung (gekürzt):

ist eine Mischung für herzhaften Bulgursalat. Tomaten, Zucchini und aromatische Gewürze machen aus Bulgur und roten Linsen ein mediterranes Salat-Erlebnis. Kreativ verfeinert mit frischem Feta oder einer veganen Feta-Alternative ein Genuss, der warm und kalt schmeckt...

Davert Chili Sin Carne

: Einheit: 80 g: Preis: 2,79 Euro: Grundpreis: 1 kg = 34,88 Euro: Verfügbarkeit: 23 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 84 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Vorsicht scharf! Genießen Sie den Chili-Klassiker aber auf Erbsenbasis mit feuriger Würzung. Mit frischen Tomaten und Kindneybohnen starten Sie ein kulinarisches Veggie-Abenteuer...

Davert Chili sin Carne

: Einheit: 340 g: Preis: 3,49 Euro: Grundpreis: 1 kg = 10,26 Euro: Verfügbarkeit: 49 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 568 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Die Veggie-Variante des würzigen Tex-Mex Klassikers vereint fruchtige Tomaten, Kidneybohnen, Mais und feurige Chili mit proteinreichem Erbsengranulat und aromatischem Vollkornreis zu einem sättigenden Chili mit angenehmer Schärfe. Proteinreich, schnell zubereitet und unwiderstehlich lecker...

Davert Couscous Cup Chili sin Carne

: Einheit: 58 g: Preis: 1,69 Euro: Grundpreis: 1 kg = 29,14 Euro: Verfügbarkeit: 13 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 63 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Hot & spicy! Vegane Bio-Mahlzeit im Tex-Mex-Style mit proteinreichem Hack, lockerem Couscous und Gewürzen überzeugen Sie in Nullkommanix! Bio ohne Firlefanz...

Davert Couscous Cup Marokkanisch

: Einheit: 70 g: Preis: 1,79 Euro: Grundpreis: 1 kg = 25,57 Euro: Verfügbarkeit: 22 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 73 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Sie mögen schnellen Bio-Genuss für den kleinen Hunger zwischendurch? Dann probieren Sie dieses marokkanisch gewürzte Couscous-Gericht mit Linsen. In ca. 5 Minuten zubereitet. Ab auf den fliegenden Teppich und los geht's zum Geschmack wie aus 1001 Nacht...

Davert Gigantes Riesenbohnen in Tomatensauce

: Einheit: 400 g: Preis: 1,89 Euro: Grundpreis: 1 kg = 4,73 Euro: Verfügbarkeit: 58 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 466 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Die aus Griechenland bekannte Spezialität „Gigantes“ besteht aus cremig-zarten weißen Riesenbohnen in würziger Tomatensauce. Sie sind direkt verzehrfertig und vielseitig einsetzbar klassisch kalt als Antipasti oder warm als Beilage zu Gyros und anderen mediterranen Gerichten...

Davert Golden Pearl Salat

: Einheit: 170 g: Preis: 2,79 Euro: Grundpreis: 1 kg = 16,41 Euro: Verfügbarkeit: 10 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 178 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Mischung für einen Salat auf Basis von Pearl Couscous grober Couscous. Zum goldgelben Salat-Glück in nur 8 Minuten: Couscous in Perlenform, mediterrane Gewürze, getrocknete Tomaten in Öl und ein bisschen Feta wer kann da widerstehen? Der Beutelinhalt ergibt 2 Portionen...

Davert Noodle Cup Brokkoli-Käse-Sauce

: Einheit: 64 g: Preis: 1,69 Euro: Grundpreis: 1 kg = 26,41 Euro: Verfügbarkeit: 16 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 70 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Nur das Aufessen geht noch schneller als die Zubereitung. Nudeln, cremige Käsesauce und Brokkoli sind eine gelungene Kombination für die Mittagspause oder den kleinen Hunger zwischendurch...

Davert Noodle Cup Kräuter-Creme-Sauce

: Einheit: 61 g: Preis: 1,69 Euro: Grundpreis: 1 kg = 27,70 Euro: Verfügbarkeit: 22 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 66 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Für den kleinen Hunger zwischendurch braucht es nicht viel: Aus besten Bio-Zutaten hat Davert einen leckeren, cremigen und veganen Nudelsnack gezaubert. Bio ohne Firlefanz...

Davert Noodle Cup Linsen Bolognese

: Einheit: 65 g: Preis: 1,69 Euro: Grundpreis: 1 kg = 26,00 Euro: Verfügbarkeit: 19 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 69 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Ob der Nudel-Klassiker auch Veggie kann? - Klaro! Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst. Die Zubereitung ist kinderleicht und dauert nur knapp 5 Minuten...

Davert Noodle Cup Thailändisch

: Einheit: 60 g: Preis: 1,69 Euro: Grundpreis: 1 kg = 28,17 Euro: Verfügbarkeit: 28 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 67 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Thailändisch gewürztes Nudelgericht mit Zitronengras. Sie haben Lust auf eine leckere kurze Auszeit? Dann lassen Sie sich von Nudeln mit knackigem Gemüse, erfrischendem Zitronengras und fruchtig-scharfem Ingwer innerhalb von nur 5 Minuten gefühlt ins ferne Thailand entführen...

Davert Noodle Cup Tomatensauce

: Einheit: 67 g: Preis: 1,69 Euro: Grundpreis: 1 kg = 25,22 Euro: Verfügbarkeit: 30 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 71 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Italienisches Flair im Handumdrehen! Feine Nudeln treffen auf würzige Tomatensauce. Manchmal muss ein einfach schnell gehen. Aber auf Bio-Genuss müssen Sie dabei nicht verzichten. Beutel aufreißen, mit kochendem Wasser aufgießen und in wenigen Minuten genießen...

Davert Noodle Cup Toskana-Style

: Einheit: 60 g: Preis: 1,69 Euro: Grundpreis: 1 kg = 28,17 Euro: Verfügbarkeit: 13 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 64 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Dieser schmackhafte Noodle-Cup entführt Sie auf eine spontane Reise in die italienische Genusswelt von den rauen Apenninen über das Tyrrhenische Meer bis zu den endlosen Weinbergen und Olivenhainen der Chianti-Region. Sonnenverwöhnte Tomaten, würziger Käse und aromatischer Basilikum bringen Urlaubsfeeling in die Mittagspause! Die glutenfreien Spirelli aus Ma...

Davert Potato Cup Röstzwiebel

: Einheit: 54 g: Preis: 1,69 Euro: Grundpreis: 1 kg = 31,30 Euro: Verfügbarkeit: 32 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 62 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Röstzwiebeln, Pastinake und Kurkuma sorgen für einen besonderen Genussmoment. Genießen Sie die Davert Cups als schnelle Zwischenmahlzeit im Büro oder zu Hause. Das herzhafte Kartoffelpüree mit Röstzwiebeln ist in nur 5 Minuten zubereitet...

Davert Protein Couscous Salat

: Einheit: 160 g: Preis: 2,79 Euro: Grundpreis: 1 kg = 17,44 Euro: Verfügbarkeit: 11 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 165 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Schnell, einfach und richtig lecker: Dieser Couscous-Salat aus Erbsen- und Vollkorn-Couscous, Linsen, Petersilie und erfrischender Minze ist im Handumdrehen fertig. Einfach mit kochendem Wasser übergießen, 5 Minuten ziehen lassen, frische Gurke und Feta dazugeben fertig. Genau das Richtige als schnelles Gericht, als erfrischende Beilage oder als leckere Basi...

Nach oben scrollen