Voltar ao início
Voltar ao início
Voltar ao início

Todos os Produtos na Categoria "Cosmética Natural › Maquilhagem › Unhas". Ordenação: Nome do produto por ordem alfabética. Página atual: 2:

benecos Nail Polish Oh Lala

: Unidade: 5 ml: Preço: 3,47 Euro: Preço base: 1 l = 694,00 Euro: Disponibilidade: 2 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 38 g...
: Descrição (abreviado):

benecos oferece-lhe uma vasta gama de nuances. A variedade de cores oferece-lhe algumas possibilidades - inteligente, arrojado ou na moda - pode escolher. O verniz não contém formaldeído, tolueno, ftalato, cânfora ou colofónia. Verniz para unhas Oh Lala - Para unhas mágicas e bonitas...

benecos Nail Polish Peach Sorbet

: Unidade: 5 ml: Preço: 3,47 Euro: Preço base: 1 l = 694,00 Euro: Disponibilidade: 1 unidade em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 36 g...
: Descrição (abreviado):

benecos oferece-lhe uma ampla gama de nuances. A variedade de cores oferece-lhe algumas possibilidades - inteligente, arrojado ou na moda - pode escolher. O verniz para unhas não contém formaldeído, tolueno, ftalato, cânfora ou colofónia. Verniz Peach Sorbet - Para umas unhas mágicas e bonitas...

benecos Nail Polish Remover

: Unidade: 125 ml: Preço: 4,31 Euro: Preço base: 1 l = 34,48 Euro: Disponibilidade: Atualmente indisponível - Data de entrega ainda não anunciada: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 140 g...
: Descrição (abreviado):

Feito com ingredientes biológicos com óleo de casca de laranja biológico e óleo de lavanda biológico para uma remoção suave e completa do verniz das unhas. Sem acetona e vegan. Com uma fragrância suave e frutada...

benecos Nail Polish Sage Green

: Unidade: 5 ml: Preço: 3,47 Euro: Preço base: 1 l = 694,00 Euro: Disponibilidade: 1 unidade em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 36 g...
: Descrição (abreviado):

Verniz de unhas à base de plantas e permeável ao ar num tom verde escuro. A fórmula contém pelo menos 80% de ingredientes de origem natural, que são obtidos a partir de matérias-primas naturalmente renováveis. A textura é permeável ao oxigénio e à água. Além disso, o verniz é enriquecido com óleo de semente de maçã nutritivo e bioti...

benecos Nail Polish Sharp Rosé

: Unidade: 5 ml: Preço: 3,47 Euro: Preço base: 1 l = 694,00 Euro: Disponibilidade: 1 unidade em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 35 g...
: Descrição (abreviado):

benecos oferece-lhe uma vasta gama de nuances. A variedade de cores oferece-lhe algumas possibilidades - inteligente, arrojado ou na moda - pode escolher. O verniz não contém formaldeído, tolueno, ftalato, cânfora ou colofónia...

benecos Nail Polish you-nique

: Unidade: 5 ml: Preço: 3,47 Euro: Preço base: 1 l = 694,00 Euro: Disponibilidade: 2 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 37 g...
: Descrição (abreviado):

mergulha as suas unhas num suave look pastel. Crie facilidade para o dia com um simples toque de cor. Com abacate e biotina...

benecos Óleo para unhas vegan

: Unidade: 5 ml: Preço: 3,89 Euro: Preço base: 1 l = 778,00 Euro: Disponibilidade: 2 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 31 g...
: Descrição (abreviado):

O óleo de unhas vegan com azeite biológico, óleo de coco biológico, óleo de argão biológico e óleo de jojoba biológico hidrata as unhas e garante cutículas flexíveis. A vitamina E e a vitamina B proporcionam um cuidado adicional durante a sua manicura...

benecos Top Coat Nail Polish Crystal

: Unidade: 5 ml: Preço: 3,47 Euro: Preço base: 1 l = 694,00 Euro: Disponibilidade: 4 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 36 g...
: Descrição (abreviado):

benecos oferece-lhe uma vasta gama de nuances. A variedade de cores oferece-lhe algumas possibilidades - inteligente, arrojado ou na moda - pode escolher. O verniz não contém formaldeído, tolueno, ftalato, cânfora ou colofónia...

Hübner Nail Care Serum

: Unidade: 5 ml: Preço: 9,48 Euro: Preço base: 1 l = 1.896,00 Euro: Disponibilidade: 2 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 40 g...
: Descrição (abreviado):

A fórmula com sílica gel mineral pura, biotina e óleo de amêndoas apoia a regeneração da estrutura da unha, tem um efeito hidratante e cuida das unhas. Para umas unhas mais fortes, suaves e brilhantes...

Kia Charlotta Esmalte vegano Blue Aura

: Unidade: 5 ml: Preço: 13,60 Euro: Preço base: 1 l = 2.720,00 Euro: Disponibilidade: 4 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 33 g...
: Descrição (abreviado):

Um azul-celeste suave com um ligeiro tom acinzentado, que é ao mesmo tempo sereno, límpido e moderno. A cor confere ao seu visual uma frescura elegante e lembra um céu de verão tranquilo. Ideal para estilos minimalistas ou como um contraste fresco com cores quentes...

Kia Charlotta Esmalte vegano Champagne Silver

: Unidade: 5 ml: Preço: 13,60 Euro: Preço base: 1 l = 2.720,00 Euro: Disponibilidade: 2 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 33 g...
: Descrição (abreviado):

Um tom com um brilho subtil para uma estética moderna e sofisticada. Champagne Silver é um tom claro de bege cinzento-prateado com um fino brilho cor de champanhe, elegante, luxuoso e intemporal ao mesmo tempo. Esta cor confere às suas unhas um aspeto discreto e de alta qualidade, sendo adequada para qualquer ocasião...

Kia Charlotta Esmalte vegano em tom de damasco suave

: Unidade: 5 ml: Preço: 13,60 Euro: Preço base: 1 l = 2.720,00 Euro: Disponibilidade: 3 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 34 g...
: Descrição (abreviado):

Este verniz vegano apresenta uma delicada tonalidade pêssego com um tom cremoso e rosado, que é simultaneamente elegante, feminino e moderno. Esta cor realça o efeito natural e cria um visual acolhedor e harmonioso. Ideal para looks intemporais do dia-a-dia, ocasiões especiais ou um estilo subtil e sofisticado...

Kia Charlotta Esmalte vegano Pale Banana

: Unidade: 5 ml: Preço: 13,60 Euro: Preço base: 1 l = 2.720,00 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 33 g...
: Descrição (abreviado):

Um amarelo pastel delicado e cremoso com um subtil toque de baunilha — suave, leve e moderno ao mesmo tempo. Esta cor confere às suas unhas um aspeto simpático e otimista e evoca uma estética retro suave. Um clássico pastel moderno para a primavera, o verão e looks minimalistas...

Kia Charlotta Esmalte vegano verde-limão

: Unidade: 5 ml: Preço: 13,60 Euro: Preço base: 1 l = 2.720,00 Euro: Disponibilidade: 7 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 33 g...
: Descrição (abreviado):

Sunny Lime‹ é um tom suave de verde-amarelado com um toque natural e ligeiramente suave — fresco, moderno e harmonioso ao mesmo tempo. A cor confere uma leveza animada ao seu visual e dá às suas unhas um aspeto simpático e radiante. Ideal para estilos frescos de primavera e verão, toques de cor modernos ou uma manicure divertida com um caráter natu...

Kia Charlotta Vegan Base Coat

: Unidade: 11 ml: Preço: 12,54 Euro: Preço base: 1 l = 1.140,00 Euro: Disponibilidade: 1 unidade em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 48 g...
: Descrição (abreviado):

Para uma manicure perfeita, uma boa camada de base é imprescindível, pois ajuda a proteger as suas unhas e a acentuar a cor. É exatamente isso que esta base vegan faz. Aplique uma camada desta base antes de usar o verniz de unhas. Isto ajuda a evitar a descoloração das unhas. Também forma uma superfície uniforme para uma manicure perfeita depois...

Kia Charlotta Vegan Nail Care

: Unidade: 11 ml: Preço: 13,38 Euro: Preço base: 1 l = 1.216,36 Euro: Disponibilidade: 1 unidade em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 45 g...
: Descrição (abreviado):

Reparação & Força Vegana com Caulino para unhas fortalecidas. Não só dá às unhas um acabamento sofisticado, como também as torna mais fortes e brilhantes. A sua textura rica disfarça as imperfeições e preenche as fissuras da superfície da unha, criando uma boa base para outra manicura!...

Kia Charlotta Vegan Nail Polish Amaranth Red

: Unidade: 5 ml: Preço: 10,85 Euro: Preço base: 1 l = 2.170,00 Euro: Disponibilidade: 1 unidade em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 41 g...
: Descrição (abreviado):

Verniz de unhas vegan, vermelho-violeta perfeito com um toque de vermelho amaranto. Um verdadeiro chamariz para todos os amantes de cores vermelhas nas suas unhas...

Kia Charlotta Vegan Nail Polish Antique White

: Unidade: 5 ml: Preço: 10,85 Euro: Preço base: 1 l = 2.170,00 Euro: Disponibilidade: 9 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 40 g...
: Descrição (abreviado):

Uma cor branca suave com um toque de creme que cria um efeito quente e sofisticado. Esta cor versátil combina com qualquer roupa e sublinha um estilo minimalista e moderno...

Kia Charlotta Vegan Nail Polish Berry Red

: Unidade: 5 ml: Preço: 10,85 Euro: Preço base: 1 l = 2.170,00 Euro: Disponibilidade: 10 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 42 g...
: Descrição (abreviado):

Hustle é uma bonita cor vermelho-baga, que irá certamente embelezar o seu dia!...

Kia Charlotta Vegan Nail Polish Burgundy

: Unidade: 5 ml: Preço: 10,85 Euro: Preço base: 1 l = 2.170,00 Euro: Disponibilidade: 3 unidades em stock, Enviado em quarta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 42 g...
: Descrição (abreviado):

O verniz vegan Noble é um clássico vermelho borgonha sensual, elegante e cheio de profundidade. Uma cor que irradia auto-confiança e é perfeita para looks noturnos e ocasiões festivas. Para uma cobertura completa, recomenda-se que aplique duas camadas finas de verniz de cor. Os produtos Kia Charlotta são elaborados com ingredientes vegetais c...

Voltar ao topo