: Unidade: 250 g: Preço: 6,89 Euro: Preço base: 1 kg = 27,56 Euro: Disponibilidade: 7 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 260 g...
: Descrição (abreviado):
Uma mistura colorida, com sabores a fruta e a frutos secos, que encanta a vista mesmo antes da primeira dentada! Desfrute da explosão de sabores criada pelos arandos doces e aromáticos e pelos pedaços de manga picantes, combinados com cajus e amêndoas suaves e ligeiramente doces, bem como com sementes de abóbora subtilmente amargas...
: Unidade: 500 g: Preço: 11,48 Euro: Preço base: 1 kg = 22,96 Euro: Disponibilidade: 7 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 510 g...
: Descrição (abreviado):
Com o seu sabor a nozes e salgado, as sementes de abóbora são um excelente acompanhamento para saladas ou sopas. Conferem uma textura crocante agradável ao muesli ou ao iogurte e também podem ser incorporadas em pão e pastelaria. Embaladas de forma simples num saco, estão sempre à mão para utilização diária na cozinha...
: Unidade: 500 g: Preço: 4,01 Euro: Preço base: 1 kg = 8,02 Euro: Disponibilidade: 4 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 510 g...
: Descrição (abreviado):
Prontas para todo o tipo de utilizações na cozinha! Como acompanhamento, conferem uma agradável textura crocante a saladas e sopas, ao mesmo tempo que dão variedade ao muesli. Também se revelam excelentes em pastelaria, por exemplo, em pão ou em bolos salgados. O seu sabor suave, com um ligeiro toque a nozes, combina bem tanto com pratos salgados co...
: Unidade: 500 g: Preço: 3,78 Euro: Preço base: 1 kg = 7,56 Euro: Disponibilidade: 2 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 510 g...
: Descrição (abreviado):
As sementes de linhaça inteiras têm um sabor delicado a nozes e são ideais como ingrediente em pão e produtos de padaria. Também combinam bem em pratos salgados, como hambúrgueres, onde conferem aquele toque especial...
: Unidade: 400 g: Preço: 3,44 Euro: Preço base: 1 kg = 8,60 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em quinta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 409 g...
: Descrição (abreviado):
Com o seu delicado sabor a nozes, as sementes de linhaça moídas podem ser utilizadas como ingrediente em pão e produtos de padaria, bem como em hambúrgueres salgados. As sementes de linhaça são ricas em fibra, têm uma elevada capacidade de inchaço e devem ser consumidas com bastante líquido...