: Unità: 250 g: Prezzo: 6,16 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 24,64 Euro: Disponibilità: 7 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 260 g...
: Descrizione (abbreviato):
Una miscela colorata, fruttata e ricca di frutta secca che delizia la vista già prima del primo morso! Godetevi l'esplosione di sapori creata dai mirtilli rossi dolci e aromatici e dai pezzetti di mango dal gusto acidulo, abbinati alle noci di acagiù e alle mandorle dal sapore delicato e leggermente dolce, nonché ai semi di zucca dalla nota leggermente amara...
: Unità: 500 g: Prezzo: 3,59 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 7,18 Euro: Disponibilità: 4 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 510 g...
: Descrizione (abbreviato):
Pronti per ogni tipo di utilizzo in cucina! Come guarnizione, conferiscono una piacevole croccantezza alle insalate e alle zuppe, mentre arricchiscono il muesli. Sono ottimi anche in pasticceria, ad esempio nel pane o nei dolci salati. Il loro sapore delicato, con una leggera nota di nocciola, si abbina bene sia ai piatti salati che a quelli dolci...
: Unità: 500 g: Prezzo: 3,38 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 6,76 Euro: Disponibilità: 2 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 510 g...
: Descrizione (abbreviato):
I semi di lino interi hanno un delicato sapore di nocciola e sono ideali come ingrediente nel pane e nei prodotti da forno. Si prestano bene anche a piatti salati, come le polpette, alle quali conferiscono quel tocco in più...
: Unità: 400 g: Prezzo: 3,07 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 7,68 Euro: Disponibilità: 5 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 409 g...
: Descrizione (abbreviato):
Con il loro delicato sapore di nocciola, i semi di lino macinati possono essere utilizzati come ingrediente nel pane e nei prodotti da forno, nonché nelle polpette salate. I semi di lino sono ricchi di fibre, hanno un elevato potere rigonfiante e devono essere consumati con abbondante liquido...
: Unità: 500 g: Prezzo: 10,27 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 20,54 Euro: Disponibilità: 7 unità disponibile, Spedito il Giovedì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 510 g...
: Descrizione (abbreviato):
Con il loro sapore di nocciola e la loro nota salata, i semi di zucca sono un ottimo condimento per insalate o zuppe. Aggiungono una piacevole croccantezza al muesli o allo yogurt e possono anche essere incorporati nel pane e nei dolci. Confezionati in modo semplice in un sacchetto, sono sempre a portata di mano per l’uso quotidiano in cucina...