Todos os Produtos na Categoria "Alimentos Naturais › Ervas e Especiarias › Misturas › Asiático". Ordenação: Nome do produto por ordem alfabética. Página atual: 2:
: Unidade: 40 g: Preço: 3,03 Euro: Preço base: 1 kg = 75,75 Euro: Disponibilidade: 16 unidades em stock, Enviado em segunda-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 44 g...
: Descrição (abreviado):
O garam masala — a mistura de especiarias picante — tem as suas origens na medicina ayurvédica, que defende que a canela, o cardamomo e os cravos utilizados nesta mistura aquecem o corpo por dentro. A versão da Lebensbaum desta mistura de especiarias indianas irá conferir um calor aromático e um delicioso toque de pimenta aos seus p...
: Unidade: 60 g: Preço: 2,92 Euro: Preço base: 1 kg = 48,67 Euro: Disponibilidade: 11 unidades em stock, Enviado em segunda-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 64 g...
: Descrição (abreviado):
O tofu é um produto versátil e pode ser utilizado de várias formas. Naturalmente bastante neutro no sabor, depende de um tempero intenso. O preparado de especiarias para tofu provoca uma explosão de sabor na cozinha à base de plantas com curcuma quente, paprica fumada e malagueta ardente. Uma mistura para o 5º sentido do paladar: o...
: Unidade: 50 g: Preço: 3,03 Euro: Preço base: 1 kg = 60,60 Euro: Disponibilidade: 23 unidades em stock, Enviado em segunda-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 55 g...
: Descrição (abreviado):
A mistura de especiarias Thai Cuisine combina habilmente os aromas tão típicos da cozinha tradicional do Sudeste Asiático: a malagueta, o gengibre e a galanga proporcionam um toque satisfatório, enquanto a erva-príncipe e a lima acrescentam um toque refrescante. Khõ hai dja! Por outras palavras: desfrute!...
: Unidade: 100 ml: Preço: 2,61 Euro: Preço base: 1 l = 26,10 Euro: Disponibilidade: 7 unidades em stock, Enviado em segunda-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 122 g...
: Descrição (abreviado):
O Pad Thai é provavelmente o prato de massa mais famoso que enfeitiça todos os visitantes da Tailândia. O tempero de molho de soja, chalotas, alho e coco, entre outros, dá à mistura de temperos o sabor típico do Pad Thai e não só impressiona os fãs da cozinha asiática, mas também aqueles que se querem tornar fãs...
: Unidade: 50 g: Preço: 2,61 Euro: Preço base: 1 kg = 52,20 Euro: Disponibilidade: 4 unidades em stock, Enviado em segunda-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 74 g...
: Descrição (abreviado):
Esta pasta de especiarias tailandesa tem um sabor picante agradável, mas é um pouco mais suave do que as suas irmãs vermelha e verde. Combine-a com carne, peixe, vegetais ou tofu para uma experiência de sabor maravilhosamente perfumada...
: Unidade: 32 g: Preço: 3,86 Euro: Preço base: 1 kg = 120,63 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em segunda-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 42 g...
: Descrição (abreviado):
é uma mistura de especiarias biológicas. O tofu merece uma preparação particularmente carinhosa. O tempero do tofu é tão diverso quanto a cultura alimentar asiática e dá ao tofu um toque fino. Especialmente harmoniosamente a partir de coentros, curcuma e erva-limão. A especiaria tem um cheiro fresco e lembra o caril oriental. Para além das notas sensuais de espe...
: Unidade: 35 g: Preço: 5,54 Euro: Preço base: 1 kg = 158,29 Euro: Disponibilidade: 1 unidade em stock, Enviado em segunda-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 80 g...
: Descrição (abreviado):
é uma mistura de especiarias coloridas com flores. Ingredientes como cenouras, coentros ou gengibre dão a esta mistura colorida um aroma versátil. Especiarias como a pimenta, a curcuma e a noz-moscada conferem-lhe um carácter picante. Experimente a mistura com pratos de arroz, frango, borrego, legumes ou massas e molhos para saladas. No p...
: Unidade: 80 g: Preço: 4,49 Euro: Preço base: 1 kg = 56,13 Euro: Disponibilidade: 6 unidades em stock, Enviado em segunda-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 93 g...
: Descrição (abreviado):
Os vegetais fermentados não enriquecem apenas a cozinha asiática. Esta mistura de especiarias abre-lhe inúmeras possibilidades. Quer utilize a antiga técnica de preservação da fermentação para fazer o clássico coreano picante e azedo de couve chinesa e rabanete ou crie as suas próprias receitas criativas: o azedo é divertido...
: Unidade: 40 g: Preço: 4,80 Euro: Preço base: 1 kg = 120,00 Euro: Disponibilidade: 17 unidades em stock, Enviado em segunda-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 50 g...
: Descrição (abreviado):
Esta mistura colorida com cenouras, coentros, gengibre e vários outros ingredientes tem um carácter saboroso. A composição de especiarias é adequada para peixe, carne branca, aves ou vegetais...
: Unidade: 80 g: Preço: 4,07 Euro: Preço base: 1 kg = 50,88 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em segunda-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 90 g...
: Descrição (abreviado):
Uma mistura de especiarias aromáticas com alho, gengibre e anis estrelado e um toque de doçura frutada. É adequada como base para marinadas: Basta misturar com óleo e espalhar sobre tofu ou carne, por exemplo. Isto dá um ótimo tempero para espetos yakitori japoneses, por exemplo, em pouco tempo. A mistura também é adequada para tempe...
: Unidade: 70 g: Preço: 4,07 Euro: Preço base: 1 kg = 58,14 Euro: Disponibilidade: 4 unidades em stock, Enviado em segunda-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 83 g...
: Descrição (abreviado):
Uma mistura de especiarias inspirada na cozinha indonésia. Com cebolas, gengibre e curcuma, é adequada para pratos rápidos e descomplicados ao estilo do nasi ou mie goreng, ou seja, arroz frito ou noodles fritos. Basta fritar com legumes e temperar com Easy Goreng - e já está!...
: Unidade: 50 g: Preço: 5,22 Euro: Preço base: 1 kg = 104,40 Euro: Disponibilidade: 7 unidades em stock, Enviado em segunda-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 59 g...
: Descrição (abreviado):
Inspirada na cozinha japonesa, esta mistura de especiarias é ideal para adicionar sabores umami pronunciados aos pratos num instante. A composição com algas, tomate e cogumelos não só acrescenta sabor, mas também atrativo visual. Para aromatizar, completar ou decorar tigelas, salmão grelhado ou salada de pepino picante...
: Unidade: 400 g: Preço: 38,72 Euro: Preço base: 1 kg = 96,80 Euro: Disponibilidade: 1 unidade em stock, Enviado em segunda-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 470 g...
: Descrição (abreviado):
Esta mistura colorida com cenouras, coentros, gengibre e vários outros ingredientes tem um carácter saboroso. A composição de especiarias é adequada para peixe, carne branca, aves ou vegetais...
: Unidade: 40 g: Preço: 4,80 Euro: Preço base: 1 kg = 120,00 Euro: Disponibilidade: 9 unidades em stock, Enviado em segunda-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 50 g...
: Descrição (abreviado):
A cúrcuma, o cardamomo, a noz-moscada e várias outras especiarias já revelam que este preparado de flor de especiarias biológico pode ser um tempero para caril. A mistura harmoniza-se em sopas de caril de coco, sopas de lentilhas, caris e legumes wok com castanha de caju. Dê um toque oriental às suas refeições...
: Unidade: 60 g: Preço: 4,80 Euro: Preço base: 1 kg = 80,00 Euro: Disponibilidade: 12 unidades em stock, Enviado em segunda-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 71 g...
: Descrição (abreviado):
O termo "umami" vem do japonês, significa "saboroso" e refere-se ao quinto sabor. Adequado para sopas, ragu, molhos e salteados, o Sonnentor Umami refina os pratos picantes de uma forma versátil e mutável...
: Unidade: 220 g: Preço: 12,13 Euro: Preço base: 1 kg = 55,14 Euro: Disponibilidade: Esgotado - Este artigo já não pode ser entregue: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 270 g...
: Descrição (abreviado):
na lata grande de 220 g para consumo a granel. A mistura de especiarias pode ser utilizada sempre que necessite de um toque suave do Extremo Oriente. A mistura tem uma fragrância oriental e dá aos seus pratos uma nota particularmente subtil com coentros, curcuma, erva-limão e gengibre...