Retour en haut
Retour en haut
Retour en haut

Tous les Produits du Catégorie "Aliments Naturels › Fruits & Légumes › Fruits Secs". Tri: Nom du produit alphabétiquement. Page actuelle: 5:

Landgarten Mélange bio de superfruits purs, sans gluten

: Unité: 40 g: Prix: 1,96 Euro: Prix de Base: 1 kg = 49,00 Euro: Disponibilité: 10 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 40 g...
: Description (raccourci):

Savourez ce délicieux mélange de mûres, de canneberges, de baies d'aronia, de baies de goji et de physalis. Un en-cas sans gluten et végétalien, qui apporte de la variété. Idéal pour grignoter entre deux repas ou en voyage...

Landgarten Mélange de protéines bio

: Unité: 40 g: Prix: 1,96 Euro: Prix de Base: 1 kg = 49,00 Euro: Disponibilité: 10 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 45 g...
: Description (raccourci):

Un mélange végétalien et sans gluten composé de graines de soja et de graines de courge grillées et salées, affiné avec des flocons de tomates séchées et des cubes de courgettes. Savourez cet extraordinaire mélange à grignoter entre deux repas ou en voyage...

Landgarten Myrtilles bio, lyophilisées

: Unité: 20 g: Prix: 4,62 Euro: Prix de Base: 1 kg = 231,00 Euro: Disponibilité: 2 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 30 g...
: Description (raccourci):

Les myrtilles sauvages lyophilisées convainquent par leur goût fruité et acidulé. Après la récolte, elles sont traitées à pleine maturité et sont donc disponibles en qualité savoureuse tout au long de l'année. Extrêmement délicieuses comme garniture, ingrédient de cuisine ou en-cas...

Landgarten Superfruits bio, séchés

: Unité: 120 g: Prix: 4,62 Euro: Prix de Base: 1 kg = 38,50 Euro: Disponibilité: 8 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 128 g...
: Description (raccourci):

Toute la variété et la puissance des baies colorées séchées dans un seul mélange: baie de goji, baie d'aronia, physalis et mûre. Un régal de baies et de fruits comme en-cas entre les repas, comme garniture pour un petit quelque chose, ou comme ingrédient créatif pour la cuisine...

Landgarten Tranches de bananes séchées bio

: Unité: 50 g: Prix: 4,62 Euro: Prix de Base: 1 kg = 92,40 Euro: Disponibilité: Actuellement indisponible - Date de livraison non encore annoncée: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 58 g...
: Description (raccourci):

Tranches de bananes biologiques délicatement lyophilisées, à la texture croquante et à la saveur intense. Un plaisir polyvalent: pures, dans le muesli, dans le yaourt, comme garniture ou pour la pâtisserie...

mondona Mélange bio de fruits et de noix fitness

: Unité: 80 g: Prix: 3,15 Euro: Prix de Base: 1 kg = 39,38 Euro: Disponibilité: 8 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Remise: 21,1 pour cent sur le Prix de Vente Conseillé par le fabricant: Poids d'envoi: 86 g...
: Description (raccourci):

Ce mélange de mangues et de pommes mûries au soleil et délicatement séchées, associé à des noix et des noix de cajou croquantes, offre un regain d'énergie naturellement fruité et riche en noix. Merveilleux comme en-cas sur le pouce, pour ajouter de la saveur au muesli ou comme garniture pour les desserts...

mondona Mélange de fruits bio purs tropicaux

: Unité: 80 g: Prix: 3,64 Euro: Prix de Base: 1 kg = 45,50 Euro: Disponibilité: 6 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 86 g...
: Description (raccourci):

Laissez-vous emporter sous les tropiques par ce mélange exotique de mangue ensoleillée, d'ananas sucré et de noix de coco tendre! Que ce soit comme en-cas sur le pouce ou comme ingrédient pour des recettes créatives, le mélange vous procure une sensation de vacances entre les repas...

mondona Pure Fruits Ananas Bio

: Unité: 60 g: Prix: 2,75 Euro: Prix de Base: 1 kg = 45,83 Euro: Disponibilité: 2 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Remise: 21,2 pour cent sur le Prix de Vente Conseillé par le fabricant: Poids d'envoi: 65 g...
: Description (raccourci):

Les morceaux d'ananas délicatement séchés constituent un en-cas aromatique entre les repas, un changement de saveur pour votre muesli ou votre porridge, mais attirent également l'attention en tant que décoration passionnante sur les gâteaux et les desserts, par exemple. Une friandise fruitée à tout moment de la journée!...

mondona Pure Fruits Mangue Bio

: Unité: 80 g: Prix: 2,95 Euro: Prix de Base: 1 kg = 36,88 Euro: Disponibilité: 6 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 86 g...
: Description (raccourci):

Les morceaux de mangue délicatement séchés constituent un changement de saveur pour votre muesli ou votre porridge, un en-cas aromatique entre les repas, mais aussi une décoration passionnante sur les gâteaux et les desserts, par exemple. Un régal fruité à tout moment de la journée!...

Morgenland Abricots doux bio, dénoyautés

: Unité: 200 g: Prix: 4,82 Euro: Prix de Base: 1 kg = 24,10 Euro: Disponibilité: 17 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 210 g...
: Description (raccourci):

dans le petit paquet de 200 g. Seuls les abricots mûrs à point sont dénoyautés et séchés en tant que fruits entiers. Le goût fruité des abricots biologiques de Morgenland en fait un délice entre les repas, mais les abricots secs peuvent également être ajoutés dans les céréales, les pâtisseries, les smoothies aux fruits et les desserts...

Morgenland Airelles bio

: Unité: 100 g: Prix: 3,64 Euro: Prix de Base: 1 kg = 36,40 Euro: Disponibilité: 8 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 110 g...
: Description (raccourci):

dans le petit sachet de 100 g. La note acidulée et aigre des cranberries rencontre la douceur subtile du concentré de jus de pomme. Que ce soit à l'état pur, comme en-cas ou dans le muesli, le yaourt ou les desserts. Les baies séchées accompagnent également les plats salés à base de gibier ou de volaille et les salades copieuses...

Morgenland Airelles bio

: Unité: 200 g: Prix: 6,30 Euro: Prix de Base: 1 kg = 31,50 Euro: Disponibilité: 13 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 208 g...
: Description (raccourci):

dans le grand sac de 200 g. La note acidulée et aigrelette des canneberges rencontre la douceur subtile du concentré de jus de pomme. Que ce soit pur, comme en-cas ou dans le muesli, le yaourt ou les desserts. Les baies séchées accompagnent également les plats salés à base de gibier ou de volaille et les salades copieuses...

Morgenland Ananas bio, lyophilisé

: Unité: 45 g: Prix: 5,77 Euro: Prix de Base: 1 kg = 128,22 Euro: Disponibilité: 8 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Remise: 3,7 pour cent sur le Prix de Vente Conseillé par le fabricant: Poids d'envoi: 68 g...
: Description (raccourci):

L'ananas est l'un des fruits tropicaux les plus populaires. L'emballage contient des morceaux d'ananas mûrs. Pelés et séchés, les morceaux d'ananas impressionnent par leur arôme aigre et fruité. Ils agrémentent le muesli, les desserts et les plats de riz ou conviennent comme en-cas sucré entre les repas...

Morgenland Baies de Goji bio

: Unité: 100 g: Prix: 3,24 Euro: Prix de Base: 1 kg = 32,40 Euro: Disponibilité: 8 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 104 g...
: Description (raccourci):

Le paquet contient des baies de goji biologiques séchées au soleil. Elles donnent aux mueslis et aux salades une note acidulée et fruitée, mais elles conviennent également à la préparation de smoothies et de desserts ou comme en-cas sucré entre les repas...

Morgenland Banane bio, lyophilisées

: Unité: 45 g: Prix: 4,33 Euro: Prix de Base: 1 kg = 96,22 Euro: Disponibilité: 5 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 68 g...
: Description (raccourci):

Fruits secs croquants à l'arôme agréable. Les tranches de bananes séchées constituent un excellent en-cas et un délicieux complément au muesli, aux smoothies et aux desserts...

Morgenland Chips de banane bio

: Unité: 150 g: Prix: 2,65 Euro: Prix de Base: 1 kg = 17,67 Euro: Disponibilité: 3 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Remise: 5,0 pour cent sur le Prix de Vente Conseillé par le fabricant: Poids d'envoi: 158 g...
: Description (raccourci):

Pour ces chips de bananes biologiques, les bananes mûres sont épluchées et coupées, frites dans de l'huile de coco puis plongées dans une solution de sucre de canne brut et enfin séchées. Un en-cas sucré entre les repas qui convient également aux mueslis ou aux desserts...

Morgenland Chips de noix de coco bio ananas

: Unité: 55 g: Prix: 2,26 Euro: Prix de Base: 1 kg = 41,09 Euro: Disponibilité: 8 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Remise: 5,4 pour cent sur le Prix de Vente Conseillé par le fabricant: Poids d'envoi: 65 g...
: Description (raccourci):

Les noix de coco mûres sont transformées en chips de noix de coco au fruité exotique. La chair blanche est coupée en tranches, séchée, grillée et enfin raffinée avec de la purée d'ananas...

Morgenland Chips de noix de coco bio cacao

: Unité: 55 g: Prix: 2,36 Euro: Prix de Base: 1 kg = 42,91 Euro: Disponibilité: 8 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 65 g...
: Description (raccourci):

Les noix de coco mûres sont récoltées et transformées pour obtenir ces délicieux copeaux de noix de coco. La chair blanche est coupée en tranches, puis séchée, torréfiée et enfin raffinée avec du cacao...

Morgenland Chips de noix de coco bio caramel

: Unité: 55 g: Prix: 2,36 Euro: Prix de Base: 1 kg = 42,91 Euro: Disponibilité: 10 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 110 g...
: Description (raccourci):

Les noix de coco mûres sont transformées en chips de noix de coco au goût extravagant. La chair blanche est coupée en morceaux semblables à des disques, séchée et grillée avec du sucre de fleur de cocotier...

Morgenland Chips de noix de coco bio grillées

: Unité: 150 g: Prix: 2,75 Euro: Prix de Base: 1 kg = 18,33 Euro: Disponibilité: 6 unités en stock, Expédié le jeudi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 160 g...
: Description (raccourci):

Pour les chips de noix de coco biologiques, la pulpe du fruit est tranchée mécaniquement en morceaux en forme de disque, puis séchée et torréfiée. Les chips de noix de coco grillées affinent les desserts, les salades de fruits, les glaces, les pâtisseries ou les céréales, mais peuvent également être utilisées pour des plats de légumes ou de riz aig...

Revenir en haut