Retour en haut
Retour en haut
Retour en haut

Tous les Produits du Catégorie "Aliments Naturels › Céréales › Muesli". Tri: Nom du produit alphabétiquement. Page actuelle: 8:

Wholey Organic muesli bonne humeur choc cacahuète

: Unité: 375 g: Prix: 3,93 Euro: Prix de Base: 1 kg = 10,48 Euro: Disponibilité: Déjà en commande - Bientôt de nouveau disponible: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 421 g...
: Description (raccourci):

Si vous êtes pressé, prenez votre Muesli Choc Peanut et mettez-le dans le bol! Qu'y a-t-il à l'intérieur? De copieux flocons d'avoine et d'épeautre complet, un délicieux chocolat végétalien, des cacahuètes grillées et des flocons de dattes sucrées. Pour bien commencer la journée. Sans sucre raffiné...

Wholey Organic muesli bonne humeur triple choc

: Unité: 375 g: Prix: 3,93 Euro: Prix de Base: 1 kg = 10,48 Euro: Disponibilité: Déjà en commande - Bientôt de nouveau disponible: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 425 g...
: Description (raccourci):

Un muesli pour bien commencer la journée! Comptez sur toute la puissance des différents flocons de céréales complètes, sur la délicieuse saveur des fines gouttes de cacao et sur la douceur fruitée des flocons de dattes. Sans sucre raffiné...

Bohlsener Mühle Muesli au chocolat au lait bio

: Unité: 400 g: Prix: 4,62 Euro: Prix de Base: 1 kg = 11,55 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 448 g...
: Description (raccourci):

De précieux flocons de céréales à base de grains entiers d'avoine, d'orge et d'épeautre sont associés à de délicates gouttes de lait entier, à des flocons de cacao croquants et à des pépites de chocolat croustillantes. Une friandise riche en fibres, extra chocolatée et sans raisins secs pour le petit-déjeuner ou simplement comme en-cas ent...

Bohlsener Mühle Organic basic muesli

: Unité: 500 g: Prix: 2,95 Euro: Prix de Base: 1 kg = 5,90 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 548 g...
: Description (raccourci):

Ce mélange de flocons de céréales complètes biologiques à base d'avoine, d'orge, de seigle et d'épeautre, associé à des graines de lin, des graines de tournesol, du son d'avoine, des graines de citrouille et des graines de sésame, constitue une excellente base pour vos propres créations de muesli. Un délice végétalien pour le petit-déjeuner ou simplemen...

Burger Mühle Muesli bio au chocolat

: Unité: 750 g: Prix: 3,44 Euro: Prix de Base: 1 kg = 4,59 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 797 g...
: Description (raccourci):

Savourez la fine saveur du chocolat associée aux flocons chauds et aux flocons croquants de ce muesli au chocolat. Un délice avec du lait froid ou une boisson végétale, que ce soit au petit-déjeuner ou entre les repas...

Freche Freunde Muesli bio croustillant aux baies

: Unité: 280 g: Prix: 3,84 Euro: Prix de Base: 1 kg = 13,71 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 300 g...
: Description (raccourci):

Un mélange impertinent de grappes croquantes de couleur betterave rouge, de cornflakes, de riz soufflé et de morceaux de fraises et de framboises lyophilisées. Pour un plaisir coloré et croquant dans le bol de muesli...

Freche Freunde Muesli croustillant bio banane & cacao

: Unité: 280 g: Prix: 3,74 Euro: Prix de Base: 1 kg = 13,36 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 297 g...
: Description (raccourci):

Un début de journée croustillant: ce muesli croustillant associe une douce saveur de banane à un cacao fin et à de précieuses céréales complètes. Ce mélange équilibré garantit un goût agréablement chocolaté et une texture merveilleusement croquante. Que ce soit avec du lait, une boisson végétale ou comme garniture de yaourt, ce muesli est u...

GranoVita Muesli complet croquant aux noix et aux amandes

: Unité: 1000 g: Prix: 11,53 Euro: Prix de Base: 1 kg = 11,53 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 1,0 kg...
: Description (raccourci):

L'avoine complète est cuite croustillante avec l'avoine au four et reçoit ainsi son goût unique. Essayez le muesli complet aux amandes et aux noix croustillantes avec des desserts et d'autres plats sucrés...

GranoVita Muesli croustillant aux céréales complètes sans raisins secs

: Unité: 1 kg: Prix: 8,67 Euro: Prix de Base: 1 kg = 8,67 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 1,1 kg...
: Description (raccourci):

dans le paquet de 1 kg. Les flocons d'avoine complets sont cuits au four de manière croustillante et obtiennent leur goût unique grâce au raffinage avec de l'Ur-sweetness et des flocons de noix de coco. Essayez le Muesli complet croustillant sans raisins avec des desserts et d'autres plats sucrés...

Hammermühle Simply Seeds Muesli croquant à la cannelle bio, sans gluten

: Unité: 350 g: Prix: 4,72 Euro: Prix de Base: 1 kg = 13,49 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 360 g...
: Description (raccourci):

Commencez votre journée avec une friandise croquante dans votre bol de muesli. Le mélange croustillant de flocons d'avoine complets cuits au four, de graines, de céréales et d'éclats de noix de coco est complété par de la fine cannelle de Ceylan. Pour un petit-déjeuner gourmand ou simplement comme en-cas...

mymuesli Muesli bio à la framboise et au chocolat noir

: Unité: 500 g: Prix: 8,86 Euro: Prix de Base: 1 kg = 17,72 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 566 g...
: Description (raccourci):

Les morceaux croustillants de cacao et de quinoa constituent la base de ce muesli gourmand. Les cranberries, le chocolat noir et les râpes complètent harmonieusement le caractère chocolaté et fruité...

mymuesli Muesli bio au miel et aux noix

: Unité: 500 g: Prix: 8,17 Euro: Prix de Base: 1 kg = 16,34 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 568 g...
: Description (raccourci):

Le croustillant de l'avoine constitue la base de ce muesli gourmand. Les cubes de dattes et le miel apportent une douceur naturelle. Les amandes, les noix de cajou et les noisettes donnent au mélange son caractère incomparable. Tout simplement irrésistible avec du lait froid ou votre boisson végétale préférée...

mymuesli Muesli bio aux myrtilles 2go

: Unité: 85 g: Prix: 1,96 Euro: Prix de Base: 1 kg = 23,06 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 105 g...
: Description (raccourci):

dans une tasse à emporter de 85 g. Croquant, baies et flocons avec une variété de flocons. Le mélange fruité de myrtilles, de fraises et de bananes avec des croquants d'avoine et des billes d'épeautre blanc donne le sourire aux amateurs de muesli...

Rosengarten Muesli Bio Épeautre Chocolat

: Unité: 350 g: Prix: 4,53 Euro: Prix de Base: 1 kg = 12,94 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 362 g...
: Description (raccourci):

Muesli à l'épeautre avec du chocolat, des abricots et des pommes séchés, des flocons d'épeautre et de la cannelle. Sans aucun raisin sec! Pour le petit-déjeuner, un en-cas au travail ou un délicieux dîner - le muesli Épeautre Chocolat est délicieux à tout moment de la journée...

Sarchio Muesli bio au chocolat noir et à la banane, sans gluten

: Unité: 250 g: Prix: 4,53 Euro: Prix de Base: 1 kg = 18,12 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 261 g...
: Description (raccourci):

Un muesli sans gluten à base de flocons d'avoine complets et de flocons de sarrasin, affiné avec de la banane et du chocolat noir. Il a un agréable goût de noisette, est légèrement sucré et assure un début de journée agréable...

Sarchio Muesli bio aux amandes, noisettes et pommes, sans gluten

: Unité: 250 g: Prix: 4,53 Euro: Prix de Base: 1 kg = 18,12 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 260 g...
: Description (raccourci):

Ce muesli sans gluten impressionne par sa combinaison équilibrée d'ingrédients soigneusement sélectionnés. Des amandes entières, des noisettes et des morceaux de pommes fruitées sont associés à de tendres flocons d'avoine et de sarrasin pour créer une expérience gustative bien équilibrée. Que ce soit pour le petit-déjeuner ou comme en...

Sarchio Muesli bio aux fruits, à la noix de coco et à la mangue

: Unité: 300 g: Prix: 4,53 Euro: Prix de Base: 1 kg = 15,10 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 309 g...
: Description (raccourci):

Trois types de flocons complets à base d'avoine, d'orge et d'épeautre sont associés à de fins éclats de noix de coco, à des morceaux de mangue fruités et à des noix de cajou pour créer un mélange irrésistible. L'interaction d'une base de noix et d'une douceur exotique vous transportera vers les plages tropicales au petit-déjeuner...

Sarchio Muesli bio aux graines et aux canneberges

: Unité: 300 g: Prix: 4,53 Euro: Prix de Base: 1 kg = 15,10 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 309 g...
: Description (raccourci):

La combinaison de fibres intégrales de farro, d'orzo et d'avoine s'accompagne de l'arôme de noix des semences de girasole et de zuc, ainsi que de la note fruitée des fruits rouges. Un mélange polyvalent pour commencer la journée avec appétit ou pour un repas rapide...

Revenir en haut