: Unidad: 200 ml: Precio: 15,01 Euro: Precio Base: 1 l = 75,05 Euro: Disponibilidad: 14 unidades en stock, Enviado el lunes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 243 g...
: Descripción (acortado):
La urea se encuentra de forma natural en la piel humana como factor natural de hidratación. La piel muy seca suele contener menos urea y, por ello, puede retener menos humedad. La loción con un 10 % de urea aporta urea a la piel y favorece así su capacidad para retener la humedad. Junto con el complejo activo lacto-intensivo, proporciona un cuidado intensivo a la pi...
: Unidad: 200 ml: Precio: 16,69 Euro: Precio Base: 1 l = 83,45 Euro: Disponibilidad: 15 unidades en stock, Enviado el lunes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 257 g...
: Descripción (acortado):
La harina de avena y el complejo activo lacto-intensivo especial se combinan en esta loción. Para el cuidado de la piel seca y sensible, también en caso de neurodermatitis. Gracias a sus ingredientes regeneradores, como la avenantramida y el beta-glucano, la harina de avena ayuda a calmar la piel irritada...
: Unidad: 200 ml: Precio: 10,91 Euro: Precio Base: 1 l = 54,55 Euro: Disponibilidad: 9 unidades en stock, Enviado el lunes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 220 g...
: Descripción (acortado):
El aroma afrutado y seductor de la granada acaricia el alma. La fórmula regeneradora y vegana con manteca de karité ecológica, aceites ecológicos y betaína natural mima la piel y deja una sensación de suavidad aterciopelada...
: Unidad: 200 ml: Precio: 10,91 Euro: Precio Base: 1 l = 54,55 Euro: Disponibilidad: 4 unidades en stock, Enviado el lunes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 220 g...
: Descripción (acortado):
Como un rayo dorado de sol sobre la piel, el fresco aroma de limón revitaliza los sentidos. La fórmula vegana con manteca de karité ecológica, aceites ecológicos y betaína natural ayuda a regular el nivel de hidratación de la piel y la deja suave como el terciopelo. La loción ligera se absorbe rápidamente sin dejar sensación grasa. Para empezar el día con vita...
: Unidad: 200 ml: Precio: 10,91 Euro: Precio Base: 1 l = 54,55 Euro: Disponibilidad: 4 unidades en stock, Enviado el lunes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 220 g...
: Descripción (acortado):
La frescura chispeante del pomelo se une a la dulzura sensual de la naranja sanguina: una fragancia armoniosa que envuelve como una cálida brisa de verano. La textura ligera con manteca de karité ecológica, aceites ecológicos y betaína natural cuida intensamente la piel y la deja lisa y flexible...
: Unidad: 200 ml: Precio: 10,91 Euro: Precio Base: 1 l = 54,55 Euro: Disponibilidad: 10 unidades en stock, Enviado el lunes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 220 g...
: Descripción (acortado):
La loción corporal con valiosa manteca de karité ecológica, aceites ecológicos y betaína natural protege la piel frente a la sequedad y deja una sensación sedosa y lisa. La fragancia sensual y elegante de rosa completa la experiencia de cuidado y aporta armonía. Esta loción regeneradora es maravillosamente suave y se absorbe de inmediato...
: Unidad: 200 ml: Precio: 10,91 Euro: Precio Base: 1 l = 54,55 Euro: Disponibilidad: 5 unidades en stock, Enviado el lunes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 220 g...
: Descripción (acortado):
Un delicado aroma de vainilla se combina con un cuidado que mima la piel a base de manteca de karité ecológica, aceites ecológicos y betaína natural. Además de sus propiedades nutritivas y protectoras, la loción se absorbe rápidamente sin dejar sensación grasa. La sensual fragancia de vainilla envuelve suavemente y aporta una sensación de bienestar. Para qu...
: Unidad: 150 ml: Precio: 15,85 Euro: Precio Base: 1 l = 105,67 Euro: Disponibilidad: 8 unidades en stock, Enviado el lunes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 188 g...
: Descripción (acortado):
Esta loción combina microplata con zinc. Cuida y calma la piel castigada, agrietada o seca. Los aceites vegetales puros aportan además a la piel lípidos de alta calidad e hidratación. Reduce las irritaciones y ayuda a calmar la piel...
: Unidad: 200 ml: Precio: 15,85 Euro: Precio Base: 1 l = 79,25 Euro: Disponibilidad: 10 unidades en stock, Enviado el lunes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 256 g...
: Descripción (acortado):
en tamaño de 200 ml. La loción de rápida absorción con pantenol y aceite de jojoba tiene un efecto regenerador y calmante. El complejo activo lacto-intensivo, con sus componentes similares a los de la piel, ayuda a normalizar y calmar la piel. La urea, factor natural de hidratación, aumenta el nivel de hidratación cutánea...
: Unidad: 500 ml: Precio: 31,82 Euro: Precio Base: 1 l = 63,64 Euro: Disponibilidad: 7 unidades en stock, Enviado el lunes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 549 g...
: Descripción (acortado):
La loción de rápida absorción con pantenol y aceite de jojoba tiene un efecto regenerador y calmante. El complejo activo lacto-intensivo, con sus componentes similares a los de la piel, ayuda a normalizar y calmar la piel. La urea, factor natural de hidratación, aumenta el nivel de hidratación cutánea...
: Unidad: 5 ml: Precio: 1,04 Euro: Precio Base: 1 l = 208,00 Euro: Disponibilidad: 17 unidades en stock, Enviado el lunes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 8 g...
: Descripción (acortado):
en tamaño pequeño de 5 ml para conocerla. La loción de rápida absorción con pantenol y aceite de jojoba tiene un efecto regenerador y calmante. El complejo activo lacto-intensivo, con sus componentes similares a los de la piel, ayuda a normalizar y calmar la piel. La urea, factor natural de hidratación, aumenta el nivel de hidratación cutánea...
: Unidad: 200 ml: Precio: 15,85 Euro: Precio Base: 1 l = 79,25 Euro: Disponibilidad: 3 unidades en stock, Enviado el lunes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 252 g...
: Descripción (acortado):
Cuidado rico para la piel seca y pobre en lípidos. Con urea y pantenol, además de un alto contenido en aceites, la loción lipídica aporta abundante hidratación a la piel seca y pobre en lípidos y favorece así su regeneración y cuidado...
: Unidad: 3 ml: Precio: 0,51 Euro: Precio Base: 1 l = 170,00 Euro: Disponibilidad: 18 unidades en stock, Enviado el lunes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 5 g...
: Descripción (acortado):
en tamaño pequeño de 3 ml. Cuidado rico para la piel seca y pobre en lípidos. Con urea y pantenol, además de un alto contenido en aceites, la loción lipídica aporta abundante hidratación a la piel seca y pobre en lípidos y favorece así su regeneración y cuidado...