Volver arriba
Volver arriba
Volver arriba

Todos los Productos en la Categoría "Alimentos Naturales › Pasteles › Chips". Ordenar: Nombre del producto alfabéticamente. Página actual: 7:

Sommer Galletas saladas eco de sésamo y semillas de lino, sin gluten

: Unidad: 100 g: Precio: 2,97 Euro: Precio Base: 1 kg = 29,70 Euro: Disponibilidad: 5 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Descuento: 3,3 por ciento sobre nuestro precio anterior: Peso de Envío: 104 g...
: Descripción (acortado):

Se nota el crujido! Estas galletas saladas no solo destacan por su breve lista de ingredientes y sus deliciosos sabores, sino también por su alto contenido en proteínas. Un placer crujiente sin gluten para toda la familia...

Sommer Galletas saladas eco, ligeramente saladas y sin gluten

: Unidad: 100 g: Precio: 2,97 Euro: Precio Base: 1 kg = 29,70 Euro: Disponibilidad: 11 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Descuento: 3,3 por ciento sobre nuestro precio anterior: Peso de Envío: 104 g...
: Descripción (acortado):

Se nota el crujido! Estas galletas saladas sin gluten no solo destacan por su breve lista de ingredientes, su textura crujiente y su delicado sabor, sino también por su alto contenido en proteínas. Un delicioso tentempié sin gluten para toda la familia...

TerraSana Chips de guisantes eco con especias de harissa

: Unidad: 75 g: Precio: 2,97 Euro: Precio Base: 1 kg = 39,60 Euro: Disponibilidad: 9 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Descuento: 3,3 por ciento sobre nuestro precio anterior: Peso de Envío: 81 g...
: Descripción (acortado):

Rollitos crujientes de guisantes, aderezados con una mezcla de harissa que combina chile, pimentón y comino. De sabor intenso, equilibrados y deliciosamente crujientes. Para picar directamente de la bolsa o acompañarlas con una bebida; también resultan deliciosas con hummus o salsa de yogur...

TerraSana Chips de lentejas eco al curry indio

: Unidad: 75 g: Precio: 2,77 Euro: Precio Base: 1 kg = 36,93 Euro: Disponibilidad: 4 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 82 g...
: Descripción (acortado):

Una mezcla de especias al curry con cilantro, jengibre, cardamomo y otras especias da a las patatas fritas de lentejas un sabor especial. Con estas patatas fritas, nada se interpondrá en el camino de una velada con amigos o de una tarde relajante viendo su programa de televisión favorito...

TerraSana Chips de lentejas eco Thai Sweet Chili

: Unidad: 75 g: Precio: 2,84 Euro: Precio Base: 1 kg = 37,87 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 80 g...
: Descripción (acortado):

Las crujientes chips de lentejas obtienen su sabor único de la mezcla de especias de chile dulce. Un tentempié exótico para tomar entre horas o como guarnición picante de platos de arroz...

TerraSana Chips de quinoa eco con pimentón picante

: Unidad: 75 g: Precio: 2,97 Euro: Precio Base: 1 kg = 39,60 Euro: Disponibilidad: 1 unidad en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Descuento: 3,3 por ciento sobre nuestro precio anterior: Peso de Envío: 81 g...
: Descripción (acortado):

Estas chips lo tienen todo. Crujientes, sabrosas, con un sabor característico y un toque picante intenso de pimentón. La base de quinoa garantiza un bocado delicioso, mientras que la mezcla de especias aporta todo el sabor. Ideales como aperitivo, para llevar o para cuando le apetezca algo salado. Disfrútelas solas o acompáñelas con...

The Organic Crave Chips de proteínas eco con chile dulce

: Unidad: 75 g: Precio: 3,07 Euro: Precio Base: 1 kg = 40,93 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 85 g...
: Descripción (acortado):

Estas crujientes chips se elaboran con lentejas cocidas al vapor. El aceite de girasol, el ajo y el chile les dan su sabor característico. Una excitante alternativa a las clásicas patatas fritas. Compártalas o cómalas usted mismo...

The Organic Crave Chips proteicos eco Crema agria y cebolla

: Unidad: 75 g: Precio: 3,07 Euro: Precio Base: 1 kg = 40,93 Euro: Disponibilidad: 9 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 82 g...
: Descripción (acortado):

A diferencia de las patatas fritas tradicionales, estas crujientes patatas fritas se elaboran con lentejas hinchadas. El aceite de girasol, la nata agria y la cebolla les dan su sabor característico. Perfectas para compartir o picar solas...

The Organic Crave Guisantes inflados eco, con sabor a crema agria y cebolla

: Unidad: 23 g: Precio: 1,33 Euro: Precio Base: 1 kg = 57,83 Euro: Disponibilidad: 4 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 25 g...
: Descripción (acortado):

Disfrute de un sabroso aperitivo en casa, mientras se desplaza o simplemente como un pequeño tentempié entre horas. Estas crujientes bolitas infladas, elaboradas con harina de guisantes, le ofrecen un sabroso aperitivo dondequiera que se encuentre...

The Organic Crave Guisantes inflados eco, con sabor a queso cheddar y cebolla

: Unidad: 23 g: Precio: 1,33 Euro: Precio Base: 1 kg = 57,83 Euro: Disponibilidad: Ya en pedido - Próximamente disponible de nuevo: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 25 g...
: Descripción (acortado):

Estas crujientes bolitas infladas, elaboradas con harina de guisantes, constituyen un sabroso aperitivo. Disfrute de un aperitivo picante en casa, mientras se desplaza o simplemente como un pequeño tentempié entre horas...

Trafo Cacahuetes eco de maíz

: Unidad: 75 g: Precio: 1,63 Euro: Precio Base: 1 kg = 21,73 Euro: Disponibilidad: 8 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Descuento: 6,3 por ciento sobre nuestro precio anterior: Peso de Envío: 79 g...
: Descripción (acortado):

Disfrute de unos aperitivos elaborados con harina de maíz y mantequilla de cacahuete, cocidos en aceite de girasol y refinados con una pizca de sal. Estos sabrosos bocadillos son ideales tanto para una reunión con amigos como para una agradable velada en pareja frente al televisor...

Trafo Chips de hummus eco al romero

: Unidad: 75 g: Precio: 2,87 Euro: Precio Base: 1 kg = 38,27 Euro: Disponibilidad: Actualmente no disponible - Fecha de entrega aún no anunciada: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 90 g...
: Descripción (acortado):

son deliciosas y crujientes chips del puré de garbanzos ecológicos. Los Hummus Chips son horneados en aceite de girasol fresco y refinados con una pizca de Romero...

Trafo Chips de hummus eco Pimentón

: Unidad: 75 g: Precio: 2,87 Euro: Precio Base: 1 kg = 38,27 Euro: Disponibilidad: 3 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 85 g...
: Descripción (acortado):

son deliciosas y crujientes chips del puré de garbanzos ecológicos. Los Hummus Chips se cuecen en aceite de girasol fresco y se refinan con una pizca de pimentón...

Trafo Chips de hummus eco Sal marina

: Unidad: 75 g: Precio: 2,77 Euro: Precio Base: 1 kg = 36,93 Euro: Disponibilidad: 3 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 90 g...
: Descripción (acortado):

son deliciosas y crujientes chips del puré de garbanzos ecológicos. Los Hummus Chips son horneados en aceite de girasol fresco y refinados con una pizca de sal...

Trafo Chips eco de zanahoria, remolacha y chirivía

: Unidad: 75 g: Precio: 3,38 Euro: Precio Base: 1 kg = 45,07 Euro: Disponibilidad: 9 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 82 g...
: Descripción (acortado):

Estas patatas fritas vegetales son una mezcla de zanahoria, chirivía y remolacha ecológicas. Las patatas fritas se fríen en un temperatue más bajo, de modo que el sabor se conserve óptimamente. Disfrute del popular aperitivo para todos...

Trafo Chips proteicos eco con pimentón

: Unidad: 60 g: Precio: 3,38 Euro: Precio Base: 1 kg = 56,33 Euro: Disponibilidad: 4 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 66 g...
: Descripción (acortado):

Deliciosos chips proteicos crujientes con un sutil toque dulce y un toque picante, elaborados a base de lentejas. Estos chips contienen 22 gramos de proteína por cada 100 gramos. Un sabroso tentempié que querrá disfrutar una y otra vez. Disponibles en tres sabores irresistibles: barbacoa ahumada, pimentón y saladas...

Trafo Chips proteicos eco con sabor a barbacoa

: Unidad: 60 g: Precio: 3,07 Euro: Precio Base: 1 kg = 51,17 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 66 g...
: Descripción (acortado):

Deliciosos chips proteicos crujientes elaborados con lentejas, con una mezcla equilibrada de notas ahumadas, dulzor y un ligero toque picante. Estos chips contienen 22 gramos de proteína por cada 100 gramos. Un sabroso tentempié que querrá disfrutar una y otra vez. Disponibles en tres sabores irresistibles: barbacoa ahumada, pimentón y ...

Trafo Chips proteicos eco salados

: Unidad: 60 g: Precio: 3,38 Euro: Precio Base: 1 kg = 56,33 Euro: Disponibilidad: 7 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 66 g...
: Descripción (acortado):

Unos chips proteicos deliciosamente crujientes elaborados con lentejas, con un toque de sal distintivo pero no excesivo. Las galletas contienen 24 gramos de proteína por cada 100 gramos. Un sabroso tentempié que querrá disfrutar una y otra vez. Disponibles en tres irresistibles sabores: barbacoa ahumada, pimentón y saladas...

Trafo Corn Flips eco al pimentón

: Unidad: 75 g: Precio: 2,25 Euro: Precio Base: 1 kg = 30,00 Euro: Disponibilidad: 5 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Descuento: 4,3 por ciento sobre nuestro precio anterior: Peso de Envío: 79 g...
: Descripción (acortado):

La harina de maíz y la sémola de maíz constituyen la base de este crujiente aperitivo. Aderezado con pimentón, cebolla, tomate y ajo en polvo para conseguir un sabor picante irresistible. Ya sea en una fiesta, una noche de cine o simplemente porque sí, estos crujientes son muy divertidos de picar...

Trafo Handcooked Chips eco Barbacoa

: Unidad: 125 g: Precio: 2,56 Euro: Precio Base: 1 kg = 20,48 Euro: Disponibilidad: 10 unidades en stock, Enviado el miércoles: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Descuento: 13,8 por ciento sobre nuestro precio anterior: Peso de Envío: 140 g...
: Descripción (acortado):

elaboradas con patatas ecológicas, aceite de girasol ecológico y sal. Con agradable nota de ajo. Las patatas fritas ecológicas de Trafo se producen de forma artesanal en una pequeña empresa familiar. Trafo utiliza patatas seleccionadas, cultivadas en fértiles tierras ecológicas. Las patatas fritas cocidas a mano se hacen más lentamente, durante má...

Desplazarse hacia arriba