Volver arriba
Volver arriba
Volver arriba

Todos los Productos en la Categoría "Alimentos Naturales › Pasteles › Barquillos". Ordenar: Nombre del producto alfabéticamente. Página actual: 6:

Biozentrale Obleas de arroz eco Sal marina

: Unidad: 100 g: Precio: 1,02 Euro: Precio Base: 1 kg = 10,20 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 107 g...
: Descripción (acortado):

Estos gofres crujientes y aireados se elaboran exclusivamente con arroz inflado y sal marina. Como tentempié vegano para el desayuno, como tentempié entre horas, en casa y sobre la marcha. Los gofres de arroz también están deliciosos con mantequilla, miel y cremas para untar dulces o saladas...

dennree Crunchy Gofres eco Yogur Frambuesa

: Unidad: 125 g: Precio: 3,49 Euro: Precio Base: 1 kg = 27,92 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 135 g...
: Descripción (acortado):

Descubra los deliciosos gofres ecológicos redondos con cobertura de chocolate y yogur blanco y polvo de frambuesa. Para el cajón del escritorio o como pequeña golosina entre horas...

dennree Crunchy Waffles eco Chocolate con leche Limón

: Unidad: 125 g: Precio: 3,49 Euro: Precio Base: 1 kg = 27,92 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 135 g...
: Descripción (acortado):

Descubra los deliciosos gofres ecológicos redondos de chocolate con leche y aceite de limón. Como pequeño tentempié en el cajón del escritorio o como golosina entre horas...

Läkaa Cubitos de barquillo eco Avellana

: Unidad: 125 g: Precio: 2,66 Euro: Precio Base: 1 kg = 21,28 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 135 g...
: Descripción (acortado):

Hay un montón de deliciosa crema de avellana entre las crujientes capas de barquillo. Cortados en pequeños cubos para que quepan en la boca. Un dulce tentempié con el café, el té o simplemente entre horas...

Lima Eco Tortitas de Arroz Integral, sin gluten

: Unidad: 100 g: Precio: 1,49 Euro: Precio Base: 1 kg = 14,90 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 113 g...
: Descripción (acortado):

son tortitas de arroz integral. Refinadas con sal marina. Simplemente, disfrútelas puro o con una pasta para untar. Para el desayuno, la cena o con las comidas. Combina bien con aderezos dulces y salados...

Rosengarten Eco Gofres de Espelta Crema de Coco

: Unidad: 65 g: Precio: 4,10 Euro: Precio Base: 1 kg = 63,08 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 103 g...
: Descripción (acortado):

son gofres de espelta con crema de coco. Con un 65% de relleno de crema de coco. Descubra el exótico sabor de los gofres de espelta con crema de coco y disfrútelos con una taza de café o té...

Rosengarten Gofres eco de espelta con crema de turrón

: Unidad: 65 g: Precio: 4,20 Euro: Precio Base: 1 kg = 64,62 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 111 g...
: Descripción (acortado):

Entre dos crujientes obleas de espelta se encuentra un delicioso relleno de crema de turrón. Disfrute de un dulce momento de descanso. Quedan muy bien con café y té, pero también se pueden tomar solos en cualquier momento...

Sarchio Barquillos de cereales eco, sin gluten

: Unidad: 100 g: Precio: 2,15 Euro: Precio Base: 1 kg = 21,50 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 121 g...
: Descripción (acortado):

Los gofres de cereales sin gluten se elaboran con granos que se inflan suavemente a altas temperaturas sin grasa. Son ideales como tentempié crujiente, como sustituto del pan con las comidas, para el desayuno o como pequeño tentempié con pasta para untar o mermelada...

Sarchio Obleas de arroz eco con chocolate blanco, sin gluten

: Unidad: 100 g: Precio: 3,69 Euro: Precio Base: 1 kg = 36,90 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 149 g...
: Descripción (acortado):

Estas galletas de arroz combinan el crujiente del arroz inflado con la delicada cremosidad del chocolate blanco. Tres barquillos envasados individualmente en dos prácticas porciones individuales. Perfectas para llevar, a la oficina o siempre que quiera regalarse un momento dulce...

Sarchio Obleas de arroz eco con quinoa, sin gluten

: Unidad: 100 g: Precio: 2,15 Euro: Precio Base: 1 kg = 21,50 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 126 g...
: Descripción (acortado):

Las galletas de arroz y quinoa se elaboran exclusivamente con granos enteros de arroz y semillas de quinoa, que se cuecen a altas temperaturas sin añadir grasas. Son un estupendo tentempié crujiente para acompañar las comidas como sustituto del pan, o para preparar canapés ligeros y sabrosos...

Sarchio Obleas de arroz eco con sésamo, sin gluten

: Unidad: 100 g: Precio: 2,35 Euro: Precio Base: 1 kg = 23,50 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 126 g...
: Descripción (acortado):

Para estas obleas, el arroz integral cuidadosamente seleccionado se enriquece con semillas de sésamo. Los granos se cuecen a altas temperaturas sin añadir grasas. Son un estupendo tentempié crujiente para acompañar las comidas como sustituto del pan, o para preparar canapés ligeros y sabrosos...

Sarchio Obleas de arroz eco integral Arroz rojo y negro, sin gluten

: Unidad: 100 g: Precio: 2,35 Euro: Precio Base: 1 kg = 23,50 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 123 g...
: Descripción (acortado):

Las galletas de arroz rojo y negro se elaboran exclusivamente con estos dos tipos de arroz integral. Los granos de arroz integral se cuecen a alta temperatura sin añadir grasa. Perfectas como aperitivo crujiente, como sustituto del pan con las comidas, para el desayuno con mermelada o como base de deliciosos aperitivos para picar con los dedos...

Sarchio Obleas de arroz eco integral Arroz rojo, sin gluten

: Unidad: 100 g: Precio: 2,35 Euro: Precio Base: 1 kg = 23,50 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 126 g...
: Descripción (acortado):

El arroz rojo integral confiere a estas galletas su sabor característico y una nota agradablemente equilibrada. Son ideales como aperitivo crujiente, como acompañamiento de las comidas en lugar de pan o para el desayuno y la merienda con un poco de mermelada...

Sarchio Obleas de arroz integral eco, sin gluten

: Unidad: 100 g: Precio: 1,94 Euro: Precio Base: 1 kg = 19,40 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 126 g...
: Descripción (acortado):

Estas galletas de arroz se elaboran exclusivamente con arroz integral cuidadosamente seleccionado. Los granos se cuecen a altas temperaturas sin añadir grasas ni sal. Son adecuadas como aperitivo crujiente, para acompañar las comidas como sustituto del pan, para preparar canapés ligeros y sabrosos, o para desayunar con miel o mermelada...

Sarchio Pastel de arroz eco con chocolate con leche, sin gluten

: Unidad: 34 g: Precio: 1,53 Euro: Precio Base: 1 kg = 45,00 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 42 g...
: Descripción (acortado):

en paquete doble. Estos pastelitos de arroz integral con fino chocolate con leche combinan un bocado crujiente con un delicado sabor a chocolate. Ideales para llevar, a la oficina o siempre que le apetezca darse un capricho dulce...

Sarchio Pastel de maíz eco, sin gluten

: Unidad: 100 g: Precio: 2,05 Euro: Precio Base: 1 kg = 20,50 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 108 g...
: Descripción (acortado):

Las obleas de maíz de estos gofres sin gluten se cuecen al vapor a altas temperaturas sin añadir nada de grasa. Los gofres de maíz son ligeros y crujientes y pueden utilizarse como sustituto del pan, como base de deliciosos canapés o como tentempié rápido...

Sarchio Pastel eco de arroz con chocolate negro, sin gluten

: Unidad: 34 g: Precio: 1,53 Euro: Precio Base: 1 kg = 45,00 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 38 g...
: Descripción (acortado):

en paquete doble. Estas tortitas de arroz integral con fino chocolate negro combinan un bocado crujiente con un intenso sabor a cacao. Perfectas para llevar, a la oficina o siempre que quieras regalarte un momento dulce...

Sarchio Pastelitos eco de arroz con chocolate con leche, sin gluten

: Unidad: 100 g: Precio: 3,79 Euro: Precio Base: 1 kg = 37,90 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 136 g...
: Descripción (acortado):

Las galletas integrales de arroz con chocolate con leche fino combinan un bocado crujiente con un delicado sabor a chocolate. Tres barquillos envasados por separado en dos prácticas porciones individuales. Justo lo que necesita para llevar, a la oficina o cuando quiera darse un capricho dulce entre horas...

Sarchio Pastelitos eco de arroz con chocolate negro, sin gluten

: Unidad: 100 g: Precio: 3,79 Euro: Precio Base: 1 kg = 37,90 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 136 g...
: Descripción (acortado):

Las galletas de arroz integrales con cioccolato fondente fine combinan un bocado crocante con un intenso sabor a cacao. Las tres obleas se presentan por separado en dos prácticas bolsitas individuales. Son perfectos para llevar de viaje, en la oficina o cuando desee disfrutar de un momento de dulzura...

Sarchio Pastelitos eco de maíz con chocolate negro, sin gluten

: Unidad: 95 g: Precio: 3,79 Euro: Precio Base: 1 kg = 39,89 Euro: Disponibilidad: Agotado - Este artículo ya no se puede entregar: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 129 g...
: Descripción (acortado):

Las galletas de maíz con fino chocolate negro combinan un bocado crujiente con un intenso sabor a cacao. Tres barquillos envasados por separado en dos prácticas porciones individuales. Perfectas para llevar, a la oficina o siempre que quiera regalarse un momento dulce...

Desplazarse hacia arriba