Todos los Productos en la Categoría "Alimentos Naturales › Frutas y Verduras › Frutos Secos". Ordenar: Nombre del producto alfabéticamente. Página actual: 8:
: Unidad: 20 g: Precio: 3,49 Euro: Precio Base: 1 kg = 174,50 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 28 g...
: Descripción (acortado):
Disfrute del intenso sabor del Physalis ecológico liofilizado. Las frutas pierden la mayor parte de su humedad durante el proceso de secado. La marca francesa Organica utiliza una liofilización suave para convertir 240 g de physalis fresco ecológico en 20 g de physalis ecológico deshidratado. Estas delicias afrutadas realzan el quark, el muesli, los yogure...
: Unidad: 20 g: Precio: 3,49 Euro: Precio Base: 1 kg = 174,50 Euro: Disponibilidad: 12 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 26 g...
: Descripción (acortado):
Disfrute del sabor intensamente dulce de los plátanos ecológicos liofilizados. Los plátanos pierden la mayor parte de su humedad durante el proceso de secado. La marca francesa Organica utiliza una liofilización suave para convertir 100 g de rodajas de plátano ecológico fresco en 20 g de crujientes rodajas de plátano ecológico. Estas delicias afrutadas r...
: Unidad: 18 g: Precio: 3,49 Euro: Precio Base: 1 kg = 193,89 Euro: Disponibilidad: 31 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 26 g...
: Descripción (acortado):
Disfrute del intenso sabor de los trozos de mango ecológico liofilizados. Durante el secado, las frutas pierden gran parte de su humedad. La marca francesa Organica produce 18 g de trozos de mango ecológico deshidratado congelando suavemente 108 g de trozos de mango ecológico fresco. Esta delicia afrutada refina el quark, los cereales, ...
: Unidad: 60 g: Precio: 10,06 Euro: Precio Base: 1 kg = 167,67 Euro: Disponibilidad: 3 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 70 g...
: Descripción (acortado):
en un envase de 60 g ideal para toda la familia. Disfrute del intenso sabor de los trozos de mango ecológico liofilizados. Durante el secado, las frutas pierden gran parte de su humedad. La marca francesa Organica produce 60 g de trozos de mango ecológico deshidratado congelando suavemente 360 g de trozos de mango ecológico fresco. Esta ...
: Unidad: 16 g: Precio: 3,49 Euro: Precio Base: 1 kg = 218,13 Euro: Disponibilidad: 11 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 22 g...
: Descripción (acortado):
Disfrute del intenso sabor de las moras ecológicas liofilizadas. Durante el secado, las frutas pierden gran parte de su humedad. La marca francesa Organica produce 16 g de moras ecológicas deshidratadas congelando suavemente 112 g de moras ecológicas frescas. Este manjar afrutado refina el quark, los cereales, los yogures y las papil...
: Unidad: 16 g: Precio: 3,49 Euro: Precio Base: 1 kg = 218,13 Euro: Disponibilidad: 12 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 21 g...
: Descripción (acortado):
Disfrute del intenso sabor de los trozos de piña ecológica liofilizada. Durante el secado, las frutas pierden gran parte de su humedad. La marca francesa Organica produce 16 g de trozos de piña ecológica deshidratada congelando suavemente 112 g de trozos de piña ecológica fresca. Este manjar afrutado refina el quark, los cereales, los...
: Unidad: 60 g: Precio: 10,06 Euro: Precio Base: 1 kg = 167,67 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 70 g...
: Descripción (acortado):
en un envase de 60 g ideal para toda la familia. Disfrute del intenso sabor de los trozos de piña ecológica liofilizada. Durante el secado, las frutas pierden gran parte de su humedad. La marca francesa Organica produce 16 g de trozos de piña ecológica deshidratada congelando suavemente 112 g de trozos de piña ecológica fresca. Este ma...
: Unidad: 10 g: Precio: 4,00 Euro: Precio Base: 1 kg = 400,00 Euro: Disponibilidad: 3 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Descuento: 11,1 por ciento sobre el Precio de Venta Recomendado por el fabricante: Peso de Envío: 15 g...
: Descripción (acortado):
en un envase de muestra de 10 g es un alimento vegetal natural que se ofrece en forma de gránulos. No sólo incluye polen, sino también una mezcla de más de 100 ingredientes como hierbas, verduras, frutas, especias, semillas y ensaladas. El AlkaLife ecológico cuenta con ingredientes procedentes de la agricultura ecológica y le permitirá descubrir una ex...
: Unidad: 60 g: Precio: 19,02 Euro: Precio Base: 1 kg = 317,00 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 183 g...
: Descripción (acortado):
en el vaso de 60 g. Con más de 100 plantas, AlkaLife es un proveedor completo cuando se trata de nutrición básica. AlkaLife contiene nutrientes e ingredientes activos como minerales, vitaminas, fitoquímicos, aminoácidos esenciales y otros elementos. Conozca y aprecie este preciado tesoro de la naturaleza...
: Unidad: 150 g: Precio: 37,01 Euro: Precio Base: 1 kg = 246,73 Euro: Disponibilidad: 3 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 402 g...
: Descripción (acortado):
en el vaso de 150 g. Con más de 100 plantas, AlkaLife es un proveedor completo cuando se trata de nutrición básica. AlkaLife contiene nutrientes e ingredientes activos como minerales, vitaminas, fitoquímicos, aminoácidos esenciales y otros elementos. Conozca y aprecie este preciado tesoro de la naturaleza...
: Unidad: 300 g: Precio: 66,82 Euro: Precio Base: 1 kg = 222,73 Euro: Disponibilidad: 5 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 720 g...
: Descripción (acortado):
en el vaso de 300 g. Con más de 100 plantas, AlkaLife es un proveedor completo cuando se trata de nutrición básica. AlkaLife contiene nutrientes e ingredientes activos como minerales, vitaminas, fitoquímicos, aminoácidos esenciales y otros elementos. Conozca y aprecie este preciado tesoro de la naturaleza...
: Unidad: 600 g: Precio: 120,79 Euro: Precio Base: 1 kg = 201,32 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 1,2 kg...
: Descripción (acortado):
en el vaso de 600 g. Con más de 100 plantas, AlkaLife es un proveedor completo cuando se trata de nutrición básica. AlkaLife contiene nutrientes e ingredientes activos como minerales, vitaminas, fitoquímicos, aminoácidos esenciales y otros elementos. Conozca y aprecie este preciado tesoro de la naturaleza...
: Unidad: 1650 g: Precio: 226,16 Euro: Precio Base: 1 kg = 137,08 Euro: Disponibilidad: 2 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Descuento: 25,4 por ciento sobre nuestro precio anterior: Peso de Envío: 3,1 kg...
: Descripción (acortado):
en envase familiar de 1650 g. P. Jentschura AlkaLife es un alimento vegetal natural que se ofrece en forma de gránulos. No sólo incluye el valioso polen, sino también una mezcla de más de 100 ingredientes como hierbas, verduras, frutas, especias, semillas y ensaladas. Los resultados de AlkaLife con ingredientes de alta calidad le inspirarán una e...
: Unidad: 100 g: Precio: 22,88 Euro: Precio Base: 1 kg = 228,80 Euro: Disponibilidad: 4 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 120 g...
: Descripción (acortado):
Durante miles de años, el azufaifo ha sido un elemento muy apreciado en las prácticas curativas de la medicina tradicional china: una fruta con una larga historia y un significado profundamente arraigado. Esta planta representa la sabiduría de la naturaleza y el bienestar integral. Cultivada en sistemas mixtos, recolectada a mano y secada con c...
: Unidad: 12 g: Precio: 2,05 Euro: Precio Base: 1 kg = 170,83 Euro: Disponibilidad: 8 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Descuento: 22,9 por ciento sobre nuestro precio anterior: Peso de Envío: 21 g...
: Descripción (acortado):
La liofilización conserva gran parte del delicioso sabor afrutado de las fresas ecológicas. Por fin podrá disfrutar de ellas durante todo el año. Las patatas fritas de fresa son el tentempié perfecto para llevar, añaden una nota afrutada al muesli y al yogur ¡e incluso son ideales para hornear! Los tentempiés deliciosos para los niñ...
: Unidad: 150 g: Precio: 4,99 Euro: Precio Base: 1 kg = 33,27 Euro: Disponibilidad: 2 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 157 g...
: Descripción (acortado):
Estas bayas pequeñas, rojas y deliciosas se secan, se endulzan con zumo concentrado de manzana y se aceitan. Para disfrutar con sabor a fruta...
: Unidad: 150 g: Precio: 2,66 Euro: Precio Base: 1 kg = 17,73 Euro: Disponibilidad: 2 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Descuento: 2,2 por ciento sobre nuestro precio anterior: Peso de Envío: 158 g...
: Descripción (acortado):
son ideales para hornear, para postres, diversos platos asiáticos o simplemente para picar. Con su aroma maravillosamente intenso, las chips se han convertido en indispensables de muchas pastelerías ...
: Unidad: 250 g: Precio: 2,87 Euro: Precio Base: 1 kg = 11,48 Euro: Disponibilidad: 2 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 256 g...
: Descripción (acortado):
Los dátiles se han hecho un nombre en la cocina oriental desde hace miles de años como el "pan de Oriente". Ya sea para hornear, como pequeño tentempié o en mueslis, batidos y postres, estos pequeños frutos dulces son hoy populares en todo el mundo y enriquecen con su aroma cualquier despensa...
: Unidad: 100 g: Precio: 2,83 Euro: Precio Base: 1 kg = 28,30 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 107 g...
: Descripción (acortado):
Los trozos de mango deshidratado combinan de maravilla con mezclas de muesli y postres creativos. También son estupendos para su propia mezcla de frutos secos. Y, por supuesto, también puede simplemente comer los trozos de mango solos...
: Unidad: 100 g: Precio: 6,06 Euro: Precio Base: 1 kg = 60,60 Euro: Disponibilidad: 14 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 105 g...
: Descripción (acortado):
en el envase de 100 g para conocer. Los pequeños frutos milagrosos rojos son especialmente sabrosos. Los deliciosos frutos refinan el muesli, los postres y los platos asiáticos...