Volver arriba
Volver arriba
Volver arriba

Todos los Productos en la Categoría "Alimentos Naturales › Frutas y Verduras › Frutos Secos". Ordenar: Nombre del producto alfabéticamente. Página actual: 3:

dennree Higos eco Lérida secos

: Unidad: 500 g: Precio: 9,76 Euro: Precio Base: 1 kg = 19,52 Euro: Disponibilidad: 9 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 512 g...
: Descripción (acortado):

Estos higos aplastados son auténticos todoterreno en la cocina y encajan igual de bien en barritas caseras de muesli que en un risotto. Por su sabor dulce, los higos han sido un aperitivo popular en Oriente durante miles de años...

dennree Higos eco Naturales desecados

: Unidad: 500 g: Precio: 9,76 Euro: Precio Base: 1 kg = 19,52 Euro: Disponibilidad: 11 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 514 g...
: Descripción (acortado):

Los higos son auténticos todoterreno en la cocina y van bien tanto en el muesli casero como en productos horneados o salsas. Por su aromático sabor dulce, los higos han sido un aperitivo popular en Oriente durante miles de años...

dennree Higos eco Protoben secos

: Unidad: 500 g: Precio: 9,96 Euro: Precio Base: 1 kg = 19,92 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 510 g...
: Descripción (acortado):

Por su aromático sabor dulce, los higos son un aperitivo popular en Oriente desde hace miles de años. Los higos son auténticos todoterreno en la cocina y van bien tanto en el muesli casero como en productos horneados o salsas...

dennree Higos tiernos eco

: Unidad: 200 g: Precio: 4,41 Euro: Precio Base: 1 kg = 22,05 Euro: Disponibilidad: 3 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 210 g...
: Descripción (acortado):

Para los higos tiernos ecológicos dennree sólo se utilizan frutas seleccionadas y cuidadosamente procesadas, lo que preserva su jugosidad y su aroma afrutado. Los frutos no se endurecen ni se recubren de azúcar. En un práctico envase resellable. ¡Disfrute del delicioso sabor a fruta!...

dennree Mezcla eco de frutas y frutos secos

: Unidad: 175 g: Precio: 5,13 Euro: Precio Base: 1 kg = 29,31 Euro: Disponibilidad: 1 unidad en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 176 g...
: Descripción (acortado):

Mezcla de frutos secos y nueces en grano. Con almendras, anacardos y avellanas en grano y frutos secos como arándanos, pasas sultanas, guindas y arándanos. Un delicioso tentempié para entre horas...

dennree Mezcla eco de frutos secos Manager

: Unidad: 150 g: Precio: 5,34 Euro: Precio Base: 1 kg = 35,60 Euro: Disponibilidad: 1 unidad en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 158 g...
: Descripción (acortado):

Arándanos rojos, guindas y physalis ecológicos deshidratados se encuentran con anacardos y nueces pecanas ecológicos. Ya sea en el escritorio, como pequeño tentempié por la tarde o frente al televisor por la noche. Disfrute de esta mezcla de frutas y frutos secos en cualquier ocasión...

dennree Mezcla eco de nueces y pasas

: Unidad: 250 g: Precio: 4,72 Euro: Precio Base: 1 kg = 18,88 Euro: Disponibilidad: 8 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 260 g...
: Descripción (acortado):

en el envase más pequeño de 250 g. La Mezcla de nueces y pasas ecológica de dennree es una deliciosa mezcla de pasas sultanas, avellanas, anacardos, almendras y nueces en grano. Un delicioso tentempié para la oficina, el colegio o para relajarse en casa frente al televisor...

dennree Mezcla eco de nueces y pasas

: Unidad: 500 g: Precio: 8,21 Euro: Precio Base: 1 kg = 16,42 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 510 g...
: Descripción (acortado):

Descubra una deliciosa mezcla de pasas sultanas, avellanas, anacardos, almendras y nueces en grano. Un tentempié para la oficina, el colegio o cuando se relaja en casa frente al televisor...

dennree Pasas sultanas eco

: Unidad: 250 g: Precio: 2,77 Euro: Precio Base: 1 kg = 11,08 Euro: Disponibilidad: 8 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 256 g...
: Descripción (acortado):

en el envase más pequeño de 250 g. Las deliciosas y dulces pasas sultanas de dennree son adecuadas para hornear o cocinar y dan a los mueslis ese toque especial. ¡Descubra el gran sabor de las pasas sultanas ecológicas!...

dennree Pasas sultanas eco

: Unidad: 500 g: Precio: 4,72 Euro: Precio Base: 1 kg = 9,44 Euro: Disponibilidad: 5 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 514 g...
: Descripción (acortado):

Las deliciosas y dulces pasas sultanas de dennree son adecuadas para hornear o cocinar y dan a los mueslis ese toque especial. ¡Descubra el gran sabor de las pasas sultanas ecológicas de dennree!...

dennree Pasas sultanas eco

: Unidad: 1 kg: Precio: 8,83 Euro: Precio Base: 1 kg = 8,83 Euro: Disponibilidad: 13 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 1,0 kg...
: Descripción (acortado):

en el envase grande de 1 kg. Las deliciosamente dulces y afrutadas pasas sultanas de dennree son ideales para hornear o cocinar y aportan al muesli ese algo especial...

dennree Physalis eco

: Unidad: 100 g: Precio: 3,59 Euro: Precio Base: 1 kg = 35,90 Euro: Disponibilidad: 2 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 106 g...
: Descripción (acortado):

Esta fruta también recibe el nombre de grosella espinosa del Cabo. Esta baya cautiva por su sabor ácido. Disfrute del physalis seco en el muesli, los productos horneados o los postres...

dennree Trozos de mango eco deshidratado

: Unidad: 100 g: Precio: 2,56 Euro: Precio Base: 1 kg = 25,60 Euro: Disponibilidad: 9 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 108 g...
: Descripción (acortado):

Delicioso tentempié afrutado para tomar entre horas. Puros, troceados en muesli, para complementar su mezcla personal de frutos secos. Pero también son adecuados en comidas calientes. El mango deshidratado también desarrolla su intenso aroma en mermeladas y chutneys...

dennree Trozos de piña eco deshidratada

: Unidad: 100 g: Precio: 3,07 Euro: Precio Base: 1 kg = 30,70 Euro: Disponibilidad: 14 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 110 g...
: Descripción (acortado):

Los trozos de piña de dennree pueden utilizarse de muchas maneras para cocinar y hornear. Pero también saben bien en el muesli, las gachas de avena, los copos de maíz, en creativas variaciones de repostería o mordisqueados directamente del envase. ¡Disfrute de su sabor afrutado!...

dennree Uvas eco Thompson sin pepitas, secas

: Unidad: 500 g: Precio: 5,13 Euro: Precio Base: 1 kg = 10,26 Euro: Disponibilidad: 11 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 510 g...
: Descripción (acortado):

Uvas ecológicas secas y aceitadas. Para mueslis, deliciosas pastas, gachas, copos de maíz, mezclas individuales de frutos secos, pero también para platos contundentes como salsas y platos indios. ¡Dé a su comida un sabor delicioso!...

Die kleine Küche Pasas eco sin sulfitos

: Unidad: 10 veces 14 g: Precio: 2,97 Euro: Precio Base: 1 kg = 21,21 Euro: Disponibilidad: 1 unidad en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Descuento: 3,3 por ciento sobre nuestro precio anterior: Peso de Envío: 166 g...
: Descripción (acortado):

Estas pasas ecológicas son 100% naturales, tienen un sabor pleno y dulce y ¡no contienen sulfitos! Simplemente se secan al sol con un poco de aceite de girasol y tienen un sabor maravillosamente dulce. Las pasas son uvas ligeras y son ideales para el muesli, para todos los postres, para hornear y, por supuesto, para merendar. Aptas para niños a parti...

Dr. Goerg Coco desecado eco

: Unidad: 300 g: Precio: 4,41 Euro: Precio Base: 1 kg = 14,70 Euro: Disponibilidad: 12 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 334 g...
: Descripción (acortado):

Los cocos ecológicos son cultivados de forma tradicional por pequeños agricultores filipinos. En un plazo máximo de 72 horas tras la recolección, se pelan a mano y se rallan finamente. Son adecuados para hornear, refinar o decorar. Pruebe el coco rallado en platos salteados o al wok, batidos o postres. También saben muy bien ligeramente tostados...

Dr. Goerg Copos de coco crudo eco

: Unidad: 300 g: Precio: 5,54 Euro: Precio Base: 1 kg = 18,47 Euro: Disponibilidad: 8 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 330 g...
: Descripción (acortado):

Se rallan de la pulpa fresca de los cocos ecológicos en las 72 horas siguientes a su recolección. Por supuesto, los copos no contienen aditivos, sino que permanecen exactamente como la madre naturaleza nos los dio. Esto significa: un alimento fresco, natural y sano que puede utilizar para refinar platos asiáticos o para decorar postres. El sabo...

Farmer's Snack Ciruelas eco, secas

: Unidad: 150 g: Precio: 3,59 Euro: Precio Base: 1 kg = 23,93 Euro: Disponibilidad: 11 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 160 g...
: Descripción (acortado):

Experimente el placer de la ciruela natural. Carne con cuerpo, dulce y piel tierna. Como tentempié, para repostería o muesli, o para cocinar...

Farmer's Snack Mango eco, en tiras

: Unidad: 100 g: Precio: 3,07 Euro: Precio Base: 1 kg = 30,70 Euro: Disponibilidad: 5 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 107 g...
: Descripción (acortado):

Natural y secado en tiras. Los mangos se maduran al sol y desarrollan así su típico sabor dulce afrutado y contienen naturalmente suficiente azúcar para que no sea necesario añadir más edulcorantes...

Desplazarse hacia arriba