Zurück zum Anfang
Zurück zum Anfang
Zurück zum Anfang

Alle Produkte in der Kategorie "Naturkost › Obst & Gemüse › Trockenfrüchte". Sortierung: Produktbezeichnung Alphabetisch:

Aronia Original Bio Aroniabeeren getrocknet

: Einheit: 200 g: Preis: 6,39 Euro: Grundpreis: 1 kg = 31,95 Euro: Verfügbarkeit: 4 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 220 g...
: Beschreibung (gekürzt):

in der kleineren 200 g Packung. Schonend getrocknete Aroniabeeren aus kontrolliert biologischem Anbau. Die Beeren passen gut ins Müsli, zum Backen, schmecken aber auch einfach pur...

Aronia Original Bio Aroniabeeren getrocknet

: Einheit: 500 g: Preis: 12,39 Euro: Grundpreis: 1 kg = 24,78 Euro: Verfügbarkeit: 5 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 532 g...
: Beschreibung (gekürzt):

in der familienfreundlichen 500-g-Packung. Die schonend getrocknete Aroniabeeren aus kontrolliert biologischem Anbau passen gut ins Müsli, zum Backen, schmecken aber auch einfach pur...

BioGourmet Kokosraspel

: Einheit: 250 g: Preis: 3,49 Euro: Grundpreis: 1 kg = 13,96 Euro: Verfügbarkeit: 3 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 256 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Kokosraspeln sind fester Bestandteil einer modernen Küche. Der Schmelz und der feine Geschmack machen diese exotische Zutat so vielseitig: Verfeinern Sie Müslis, Torten, Gebäcke, Dessert und Smoothie mit einer tropischen Note...

BioGourmet Weiße Maulbeeren

: Einheit: 100 g: Preis: 3,99 Euro: Grundpreis: 1 kg = 39,90 Euro: Verfügbarkeit: 16 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 105 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Mit der Geschichte der Seidenherstellung eng verwoben, verbreitete sich die Maulbeere vom alten China bis nach Europa. Ihre brombeerähnlichen, weichen Früchte sind süßlich karamellartig im Geschmack und eignen sich wunderbar als Frucht-Snack für zwischendurch, als Topping für Smoothies, Porridge oder für Müsli und Salat...

bioladen Apfelringe getrocknet

: Einheit: 125 g: Preis: 4,99 Euro: Grundpreis: 1 kg = 39,92 Euro: Verfügbarkeit: 7 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 132 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Getrocknete Äpfel schmecken süßer als frische Äpfel. Sie eignen sich hervorragend als Snack zum Naschen für zwischendurch aber auch als Ergänzung in Müslis oder zum Backen...

bioladen Aprikosen, getrocknet

: Einheit: 250 g: Preis: 7,79 Euro: Grundpreis: 1 kg = 31,16 Euro: Verfügbarkeit: 10 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 258 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Die fruchtig-süßen Aprikosen eignen sich hervorragend zum Naschen für zwischendurch, zum Backen oder besonders in orientalischen Gerichten. Ganze, entsteinte und getrocknete Früchte...

bioladen Aprikosen, getrocknet

: Einheit: 500 g: Preis: 12,79 Euro: Grundpreis: 1 kg = 25,58 Euro: Verfügbarkeit: 5 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 508 g...
: Beschreibung (gekürzt):

in der familienfreundlichen 500-g-Packung. Die fruchtig-süßen Aprikosen eignen sich hervorragend zum Naschen für zwischendurch, zum Backen oder besonders in orientalischen Gerichten. Ganze, entsteinte und getrocknete Früchte...

bioladen Bananenchips

: Einheit: 200 g: Preis: 2,99 Euro: Grundpreis: 1 kg = 14,95 Euro: Verfügbarkeit: 6 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 208 g...
: Beschreibung (gekürzt):

In Kokosnussöl geröstet sowie mit Rohrohrzucker und Honig gesüßt. Vielseitig verwendbar als Topping in Müsli, Haferflocken, Porridge, Cornflakes, Yogurt, Quark und Eiscreme sowie für Gerichte der indischen oder asiatischen Küche. Aber auch perfekt zum Naschen für zwischendurch...

bioladen Cranberries

: Einheit: 100 g: Preis: 3,49 Euro: Grundpreis: 1 kg = 34,90 Euro: Verfügbarkeit: 10 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 108 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Mit Rohrohrzucker gesüßte Cranberries in kräftig dunkelroter Farbe. Die süß-säuerlichen Früchte passen nicht nur zu Müsli, Joghurt sowie Quark und in Kuchen, Muffins, Cookies oder Plätzchen sondern sorgen auch in Salaten einen fruchtigen Kontrast...

bioladen Datteln entsteint

: Einheit: 200 g: Preis: 2,59 Euro: Grundpreis: 1 kg = 12,95 Euro: Verfügbarkeit: 9 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 208 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Die goldbraunen Datteln der Sorte Deglet Nour sind die Früchte der Echten Dattelpalme Phoenix dactylifera und gelten oft als die "Königin der Datteln". Die milde Süße, der honigartige Geschmack und das bissfeste Fruchtfleisch werten viele Gerichte auf. Auch zum Backen oder für Müslis und Desserts eignen sich Datteln hervorragend...

bioladen Datteln entsteint

: Einheit: 500 g: Preis: 5,49 Euro: Grundpreis: 1 kg = 10,98 Euro: Verfügbarkeit: 5 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 508 g...
: Beschreibung (gekürzt):

in der familienfreundlichen 500-g-Packung. Die goldbraunen Datteln der Sorte Deglet Nour sind die Früchte der Echten Dattelpalme Phoenix dactylifera und gelten oft als die "Königin der Datteln". Die milde Süße, der honigartige Geschmack und das bissfeste Fruchtfleisch werten viele Gerichte auf. Auch zum Backen oder für Müslis und Desserts eignen sich Datteln her...

bioladen Feigen getrocknet

: Einheit: 250 g: Preis: 5,79 Euro: Grundpreis: 1 kg = 23,16 Euro: Verfügbarkeit: 9 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 258 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Diese getrockneten Feigen sind weder geschwefelt noch mit Konservierungsstoffen behandelt. Genießen Sie das saftig-süße Aroma und die leichte Honignote. Feigen eignen sich hervorragend zum Snacken für zwischendurch, passen aber auch in Müslis, zum Backen und zum Kochen...

bioladen Feigen getrocknet

: Einheit: 500 g: Preis: 9,99 Euro: Grundpreis: 1 kg = 19,98 Euro: Verfügbarkeit: 6 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 508 g...
: Beschreibung (gekürzt):

in der familienfreundlichen 500-g-Packung. Diese getrockneten Feigen sind weder geschwefelt noch mit Konservierungsstoffen behandelt. Genießen Sie das saftig-süße Aroma und die leichte Honignote. Feigen eignen sich hervorragend zum Snacken für zwischendurch, passen aber auch in Müslis, zum Backen und zum Kochen...

bioladen Feigen getrocknet aus Spanien

: Einheit: 250 g: Preis: 4,49 Euro: Grundpreis: 1 kg = 17,96 Euro: Verfügbarkeit: Momentan nicht lieferbar - Liefertermin noch nicht bekannt: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 254 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Diese Feigen stammen aus Spanien und werden nach der Ernte schonend getrocknet. Geschmacklich zeigen sie sich vollmundig und erinnern an Honig, dabei bleiben sie angenehm weich. Auf eine Schwefelung wird verzichtet, wodurch die Frucht ihre natürliche dunkle Farbe und ihren intensiven Eigengeschmack behält. Sie eignen sich hervorragend zum Snacken zwischendurch od...

bioladen Kokoschips

: Einheit: 200 g: Preis: 3,59 Euro: Grundpreis: 1 kg = 17,95 Euro: Verfügbarkeit: 7 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 208 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Ungesüßte Kokoschips als Alternative zu Kartoffelchips, als Topping von Müsli, Porridge, Joghurt und Quark oder als Deko auf Eis, Pudding und Kuchen. Das typische Kokosaroma ist Bestandteil vieler asiatischer Gerichte...

bioladen Kokosraspel

: Einheit: 250 g: Preis: 3,29 Euro: Grundpreis: 1 kg = 13,16 Euro: Verfügbarkeit: 7 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 258 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Die Raspeln aus dem weißen Fruchtfleisch reifer Kokosnüsse sind vielseitig verwendbar: Sie sind unverzichtbarer Bestandteil klassischer Kokosmakronen, wirken als exotischer Tortenrand oder als optisches Highlight von Desserts und Eis, veredeln aber auch asiatische Curry-Gerichte. Kokosraspel unterstützen Müsli, Bowls, Joghurt und Quark mit einer milden, leicht süßliche...

bioladen Mangostücke getrocknet

: Einheit: 100 g: Preis: 2,99 Euro: Grundpreis: 1 kg = 29,90 Euro: Verfügbarkeit: 6 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 108 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Säuerlich fruchtige, getrocknete Mangostücke als Snack, Topping oder zur Verfeinerung von Müsli und Quark. Im Vergleich zu süßen Sorten überzeugt die Amélie-Mango mit einer erfrischenden, leicht säuerlichen Note...

bioladen Sultaninen

: Einheit: 500 g: Preis: 5,79 Euro: Grundpreis: 1 kg = 11,58 Euro: Verfügbarkeit: 7 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 508 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Sonnengetrocknete, geölte Sultaninen mit saftig süßem Geschmack. Sultaninen sind ein klassische Zutat in traditionellen Backwaren, sind aber auch vielseitig beim Kochen verwendbar. Sie können damit aber auch Ihr Müsli verfeinern oder diese als Snack für zwischendurch genießen...

bioladen Sultaninen

: Einheit: 1 kg: Preis: 9,79 Euro: Grundpreis: 1 kg = 9,79 Euro: Verfügbarkeit: 8 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 1,0 kg...
: Beschreibung (gekürzt):

in der familienfreundlichen 1-kg-Packung. Sonnengetrocknete, geölte Sultaninen mit saftig süßem Geschmack. Sultaninen sind ein klassische Zutat in traditionellen Backwaren, sind aber auch vielseitig beim Kochen verwendbar. Sie können damit aber auch Ihr Müsli verfeinern oder diese als Snack für zwischendurch genießen...

Danival Getrocknete Agen-Pflaumen ohne Stein

: Einheit: 250 g: Preis: 6,49 Euro: Grundpreis: 1 kg = 25,96 Euro: Verfügbarkeit: 20 Stück auf Lager, Versand am Mittwoch: Hinweis: Inklusive Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten: Versandgewicht: 249 g...
: Beschreibung (gekürzt):

Genießen Sie diese saftig erfrischenden und besonders fruchtigen Pflaumen unterwegs oder einfach zwischendurch. Die Pflaumen sind extra groß und entsteint...

Nach oben scrollen