Torna su
Torna su
Torna su

Rosengarten nella Categoria "Cibi Naturali › Pasticcini". Ordinamento: Nome prodotto in ordine alfabetico. Pagina attuale: 2:

Rosengarten Pasticcini di anacardi bio con cioccolato fondente

: Unità: 20 volte 50 g: Prezzo: 45,12 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 45,12 Euro: Disponibilità: Già in riordino - Presto di nuovo disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 1,3 kg...
: Descrizione (abbreviato):

20 pezzi di pasticcini di anacardi in una confezione da 1 kg. I pasticcini di anacardi con cioccolato fondente e anacardi croccanti sono addolciti con zucchero di canna grezzo e miele. Si goda questa delizia cioccolatosa con una tazza di cappuccino, di tè o come spuntino intermedio...

Rosengarten Prussiane bio Cioccolato al latte

: Unità: 18 volte 50 g: Prezzo: 34,53 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 38,37 Euro: Disponibilità: 1 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Sconto: 23,0 percento sul Prezzo di Vendita Consigliato del produttore: Peso di Spedizione: 1,1 kg...
: Descrizione (abbreviato):

Il delizioso cioccolato al latte aromatizza queste dolci orecchie di maiale, che vengono cotte con farina di farro spelta. Tra l'altro, le orecchie di maiale si chiamano "palmiers" in francese. Hanno un sapore meraviglioso con una tazza di caffè, cappuccino o latte macchiato...

Rosengarten Prussiane bio Cioccolato fondente

: Unità: 18 volte 50 g: Prezzo: 41,11 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 45,68 Euro: Disponibilità: Attualmente non disponibile - Data di consegna non ancora annunciata: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 1,2 kg...
: Descrizione (abbreviato):

Questi dolci palmiers sono cotti con farina di farro spelta e poi rifiniti con delizioso cioccolato fondente. In Germania questa dolce prelibatezza veniva chiamata "Schweinsohren" orecchie di maiale per la sua forma caratteristica. Il sapore è meraviglioso con una tazza di caffè, cappuccino o latte macchiato...

Rosengarten Prussiane bio di farro spelta al naturale

: Unità: 18 volte 40 g: Prezzo: 32,89 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 45,68 Euro: Disponibilità: 1 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 1,0 kg...
: Descrizione (abbreviato):

Questi dolci palmiers sono preparati con farina di farro spelta. In Germania questa dolce prelibatezza era chiamata "Schweinsohren" orecchie di maiale per la sua forma caratteristica. Il sapore è meraviglioso con una tazza di caffè, cappuccino o latte macchiato...

Rosengarten Rotoli di Wafer al Farro Spelta Bio al Cioccolato al Latte

: Unità: 150 g: Prezzo: 5,13 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 34,20 Euro: Disponibilità: 22 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 160 g...
: Descrizione (abbreviato):

Questi deliziosi wafer di farro spelta sono raffinati con la cannella. Gustosi e croccanti wafer al cioccolato realizzati con farina di farro spelta. Deliziosi come snack dolce e croccante con una fresca tazza di tè o cappuccino...

Rosengarten Rotoli di Wafer di Farro Spelta Bio al Cioccolato Fondente

: Unità: 150 g: Prezzo: 5,13 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 34,20 Euro: Disponibilità: 9 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 157 g...
: Descrizione (abbreviato):

Gustosi e croccanti wafer al cioccolato, preparati con farina di farro spelta. Questi deliziosi wafer di farro spelta sono raffinati con cannella di Ceylon. Deliziosi come snack dolce e croccante con una fresca tazza di tè o cappuccino...

Rosengarten Rotoli di wafer di farro spelta bio Natura

: Unità: 125 g: Prezzo: 2,97 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 23,76 Euro: Disponibilità: 12 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 136 g...
: Descrizione (abbreviato):

Meravigliosamente croccanti. Preparati con farina di farro spelta e raffinati con zucchero di canna grezzo e cannella. Questo snack dolce e croccante è adatto a grandi e piccoli golosi...

Rosengarten Snack bio al Cheesecake alle fragole

: Unità: 40 g: Prezzo: 1,94 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 48,50 Euro: Disponibilità: 12 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Sconto: 5,4 percento sul nostro prezzo prec.: Peso di Spedizione: 45 g...
: Descrizione (abbreviato):

La miscela dolce-fruttata di fette di fragole liofilizzate aromatiche e biscotti al burro ricoperti di cioccolato allo yogurt bianco coccola il palato e porta varietà nella ciotola dello snack...

Rosengarten Snack di pasta frolla agli anacardi bio

: Unità: 50 g: Prezzo: 1,94 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 38,80 Euro: Disponibilità: 12 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Sconto: 5,4 percento sul nostro prezzo prec.: Peso di Spedizione: 55 g...
: Descrizione (abbreviato):

Snack mix di nocciole e cioccolato, con anacardi delicatamente tostati e biscotti al burro ricoperti di cioccolato al latte che si scioglie in bocca. Per una piccola varietà sullo scaffale degli snack o per gli spostamenti...

Rosengarten Wafers di farro spelta bio al cioccolato al latte

: Unità: 100 g: Prezzo: 5,13 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 51,30 Euro: Disponibilità: 7 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 130 g...
: Descrizione (abbreviato):

Ricoperti di cioccolato al latte intero, cosparsi di scaglie di mandorle tostate. Un piacere per tutti gli amanti del cioccolato. Con una tazza di tè o di caffè - un dolce spuntino per ogni momento della giornata!...

Rosengarten Wafers di farro spelta bio al cioccolato fondente

: Unità: 100 g: Prezzo: 5,13 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 51,30 Euro: Disponibilità: 10 unità disponibile, Spedito il Mercoledì: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 137 g...
: Descrizione (abbreviato):

Ricoperti di cioccolato fondente, cosparsi di scaglie di mandorle tostate. Un piacere per tutti gli amanti del cioccolato. Con una tazza di tè o di caffè - un dolce spuntino per ogni momento della giornata!...

Rosengarten Biscotti al torrone bio

: Unità: 22 volte 75 g: Prezzo: 33,91 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 20,55 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 1,7 kg...
: Descrizione (abbreviato):

in confezione sfusa da 22 pezzi. Tra due biscotti rotondi di pasta frolla si trova un dolce ripieno di crema al torrone. Un lato è anche ricoperto per metà di cioccolato al latte. Con il dolce pasticcino, la festa del caffè pianificata da tempo con tutta la famiglia sarà un successo...

Rosengarten Pretzel al cioccolato al latte intero di farro spelta bio

: Unità: 90 g: Prezzo: 3,07 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 34,11 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 96 g...
: Descrizione (abbreviato):

I piccoli pretzel di farro spelta biologico hanno fatto un bagno nel delizioso cioccolato al latte intero e ora sono un irresistibile divertimento da sgranocchiare. Può spizzicare i pretzel al cioccolato con una tazza di caffè, un tè o sgranocchiarli così...

Rosengarten Waffle alla crema di cocco di farro spelta bio

: Unità: 65 g: Prezzo: 4,10 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 63,08 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 103 g...
: Descrizione (abbreviato):

Con un ripieno al 65% di crema di cocco. Scopra il gusto esotico dei wafer alla crema di cocco di farro spelta e li assapori con una tazza di caffè o di tè...

Rosengarten Waffle alla crema di torrone di farro spelta bio

: Unità: 65 g: Prezzo: 4,20 Euro: Prezzo Base: 1 kg = 64,62 Euro: Disponibilità: Esaurito - Questo prodotto non è più disponibile: Nota: Imposta sul valore aggiunto inclusa, più spese di spedizione: Peso di Spedizione: 111 g...
: Descrizione (abbreviato):

Tra due croccanti cialde di farro spelta c'è un delizioso ripieno di crema al torrone. Si conceda una dolce pausa. Ottimo con il caffè e il tè, ma può anche essere consumato da solo in qualsiasi momento...

Scorrere verso l'alto