: Unidad: 30 ml: Precio: 13,00 Euro: Precio Base: 1 l = 433,33 Euro: Disponibilidad: 5 unidades en stock, Enviado el viernes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 42 g...
: Descripción (acortado):
es un refrescante spray bucal con hidrolato de menta y hierbabuena. Con aceites esenciales. Para el cuidado bucal, pulverice de 2 a 3 pulsaciones varias veces al día directamente en la boca...
: Unidad: 75 ml: Precio: 13,00 Euro: Precio Base: 1 l = 173,33 Euro: Disponibilidad: 10 unidades en stock, Enviado el viernes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 166 g...
: Descripción (acortado):
Este espray herbáceo de olor fresco se utiliza siempre que se necesita un guardaespaldas perfumado para limpiar, revitalizar y neutralizar el ambiente de la habitación. Con aceites esenciales naturales puros de ravintsara, eucalipto, manuka, menta piperita, tomillo, etc. Un auténtico cortafuegos para el aire interior...
: Unidad: 60 ml: Precio: 16,87 Euro: Precio Base: 1 l = 281,17 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el viernes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 148 g...
: Descripción (acortado):
El cuidado nocturno aromaterapéutico con lavanda ecológica contiene además un complejo de principios activos que favorece el descanso nocturno. Favorece la regeneración de la piel y la protege del envejecimiento prematuro...
: Unidad: 60 ml: Precio: 21,75 Euro: Precio Base: 1 l = 362,50 Euro: Disponibilidad: 4 unidades en stock, Enviado el viernes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 145 g...
: Descripción (acortado):
Tonifica la piel al instante con una rica hidratación gracias a las garantías hidratantes del ácido hialurónico y el aceite de jara cistus. El hidrolato de rosa calma y suaviza, y el aceite de jojoba ecológico mejora la elasticidad de la piel. Refresca el tono de la piel con una sensación de relajación. Un fabuloso impulso de hidratación para cu...
: Unidad: 30 ml: Precio: 8,33 Euro: Precio Base: 1 l = 277,67 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el viernes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 77 g...
: Descripción (acortado):
Liberador para la noche! El aroma claro y penetrante del eucalipto favorece una respiración profunda. Con cada respiración, sus propiedades calmantes favorecen un sueño reparador y le proporcionan una agradable sensación de libertad...
: Unidad: 5 ml: Precio: 12,39 Euro: Precio Base: 1 l = 2.478,00 Euro: Disponibilidad: 3 unidades en stock, Enviado el viernes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 40 g...
: Descripción (acortado):
Al tomillo le gusta el sol abundante y el suelo pedregoso, y puede encontrarse creciendo de forma silvestre en la zona mediterránea. El tomillo timol es una especie fogosa y potente, mientras que los quimiotipos linalol, geraniol y tuyanol son suaves. Todos los tipos de tomillo ecológico constituyen excelentes aceites esenciales de invierno...
: Unidad: 5 ml: Precio: 11,48 Euro: Precio Base: 1 l = 2.296,00 Euro: Disponibilidad: 3 unidades en stock, Enviado el viernes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 40 g...
: Descripción (acortado):
Un aceite esencial muy vigorizante y fortificante. El tomillo timol es una especie fogosa y potente, mientras que los quimiotipos linalol, geraniol y tuyanol son suaves. Todos los tipos de tomillo ecológico constituyen excelentes aceites esenciales de invierno...
: Unidad: 100 ml: Precio: 16,87 Euro: Precio Base: 1 l = 168,70 Euro: Disponibilidad: 4 unidades en stock, Enviado el viernes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 109 g...
: Descripción (acortado):
Cuidado aclarante del cuero cabelludo para cueros cabelludos grasos y con caspa. El extracto vegetal de la calmante corteza de joazeira revitaliza y refresca el cuero cabelludo, ayuda a equilibrar la producción de sebo y contrarresta la formación de caspa. El aceite de romero y las refrescantes aguas vegetales ecológi...
: Unidad: 80 ml: Precio: 14,84 Euro: Precio Base: 1 l = 185,50 Euro: Disponibilidad: 1 unidad en stock, Enviado el viernes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 198 g...
: Descripción (acortado):
El tónico facial de pomelo refresca suavemente y vitaliza la piel deshidratada gracias al aceite esencial de pomelo. El ácido hialurónico vegetal tiene propiedades reafirmantes e hidratantes...
: Unidad: 100 ml: Precio: 17,68 Euro: Precio Base: 1 l = 176,80 Euro: Disponibilidad: 4 unidades en stock, Enviado el viernes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 226 g...
: Descripción (acortado):
Elimina los últimos restos de la limpieza facial y tonifica la piel con suavidad y delicadeza. El extracto revitalizante de pomelo hidrata y aporta un aspecto fresco y luminoso a la piel apagada. El agua vegetal ecológica de melisa refresca y calma la piel con imperfecciones...
: Unidad: 100 ml: Precio: 16,87 Euro: Precio Base: 1 l = 168,70 Euro: Disponibilidad: 2 unidades en stock, Enviado el viernes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 109 g...
: Descripción (acortado):
Cuidado fortalecedor del cuero cabelludo para un cabello con más volumen. La fórmula de cuidado revitalizante con bioflavonoides y agua vegetal de menta fortalece las raíces del cabello sin apelmazarlo. Revitaliza el cuero cabelludo. Para un cabello con más volumen y fuerza...
: Unidad: 5 ml: Precio: 22,16 Euro: Precio Base: 1 l = 4.432,00 Euro: Disponibilidad: 3 unidades en stock, Enviado el viernes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 40 g...
: Descripción (acortado):
El aroma floral del jacinto nocturno, también conocido como la reina de la noche, es dulce, muy sensual y femenino. El auténtico aceite de nardo es una de las fragancias naturales más preciadas. Pequeñas cantidades del mismo confieren a una mezcla un carisma sensual...
: Unidad: 1 veces 10 piezas: Precio: 4,67 Euro: Disponibilidad: 9 unidades en stock, Enviado el viernes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 15 g...
: Descripción (acortado):
Una deliciosa mezcla de benjuí, combinada con dulce vainilla. El aroma obtenido de la resina de benjuí es cálido, balsámico y dulce. Para las Varillas de Incienso Faircense, se mezclan aceites esenciales naturales puros con flores, hierbas, madera y resinas naturales...
: Unidad: 1 veces 10 piezas: Precio: 4,67 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el viernes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 15 g...
: Descripción (acortado):
Este aroma es una mezcla de resina de ládano y benjuí. Las varillas de incienso Faircense se elaboran siguiendo el método del incienso masala. Flores, hierbas, madera y resinas naturales se mezclan con aceites esenciales naturales puros...
: Unidad: 1 veces 10 piezas: Precio: 4,67 Euro: Disponibilidad: 10 unidades en stock, Enviado el viernes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 15 g...
: Descripción (acortado):
El aroma de los poderosos cedros. Una nota de madera noble y protectora. El aroma tiene un efecto equilibrante y relajante. Para las Varillas de Incienso Faircense, se mezclan aceites esenciales naturales puros con flores, hierbas, madera y resinas naturales...
: Unidad: 1 veces 10 piezas: Precio: 4,67 Euro: Disponibilidad: 8 unidades en stock, Enviado el viernes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 15 g...
: Descripción (acortado):
Una refrescante experiencia olfativa con la dulce hierba limoncillo. Para las Varillas de Incienso Faircense, se mezclan aceites esenciales naturales puros con flores, hierbas, madera y resinas naturales...
: Unidad: 1 veces 10 piezas: Precio: 4,67 Euro: Disponibilidad: 13 unidades en stock, Enviado el viernes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 15 g...
: Descripción (acortado):
Ninguna fragancia encarna el estilo de vida indio como el pachulí. Profundo y profundo. Para las Varillas de Incienso Faircense, se mezclan aceites esenciales naturales puros con flores, hierbas, madera y resinas naturales...
: Unidad: 1 veces 10 piezas: Precio: 4,67 Euro: Disponibilidad: 10 unidades en stock, Enviado el viernes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 15 g...
: Descripción (acortado):
El sándalo es una de las mejores maderas aromáticas del mundo. La nota olfativa se percibe como balsámica, amaderada y cálida. Para las Varillas de Incienso Faircense, se mezclan aceites esenciales naturales puros con flores, hierbas, madera y resinas naturales...
: Unidad: 1 veces 10 piezas: Precio: 4,67 Euro: Disponibilidad: 12 unidades en stock, Enviado el viernes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 15 g...
: Descripción (acortado):
desprenden un cálido aroma especiado de vetiver. Las varillas de incienso se elaboran siguiendo el método masala. Flores, hierbas, madera y resinas naturales se mezclan con aceites esenciales naturales puros...
: Unidad: 1 veces 10 piezas: Precio: 4,67 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el viernes: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 15 g...
: Descripción (acortado):
Ylang ylang significa flor de flores. El aroma de las flores de color amarillo dorado es irresistible. El ylang ylang es un aroma muy sensual para momentos íntimos. Para las varillas de incienso Faircense, se mezclan aceites esenciales naturales puros con flores, hierbas, madera y resinas naturales...