Todos los Productos en la Categoría "Alimentos Naturales › Frutas y Verduras › Frutos Secos". Ordenar: Nombre del producto alfabéticamente. Página actual: 7:
: Unidad: 200 g: Precio: 2,97 Euro: Precio Base: 1 kg = 14,85 Euro: Disponibilidad: 5 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 210 g...
: Descripción (acortado):
son copos de coco. Los cocos se recolectan maduros y liberados de la cáscara verde. A continuación, se rompe y se retira el resto de la cáscara. La pulpa está recién rallada en raspas y se seca brevemente en caliente. Para hornear pasteles y galletas o para postres...
: Unidad: 500 g: Precio: 12,12 Euro: Precio Base: 1 kg = 24,24 Euro: Disponibilidad: 5 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 509 g...
: Descripción (acortado):
son higos secos. Los higos maduran bajo el sol hasta que se caen solos del árbol. Después se recogen y se secan. Después de clasificarlos varias veces, se les da la forma aplanada y redonda de "Lérida", se lavan con agua salada y se vuelven a secar. Antes de cargarlos, se congelan por sorpresa. Disfrute de los higos Naturata Lérida como merienda o refine c...
: Unidad: 200 g: Precio: 4,72 Euro: Precio Base: 1 kg = 23,60 Euro: Disponibilidad: 7 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 208 g...
: Descripción (acortado):
es una mezcla de frutos secos y pasas sultanas en el tamaño pequeño de 200 g para conocer. Disfruta de una deliciosa mezcla de pasas sultanas, avellanas, anacardos, nueces y almendras. Un sabroso tentempié para entre horas...
: Unidad: 500 g: Precio: 10,27 Euro: Precio Base: 1 kg = 20,54 Euro: Disponibilidad: 3 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 509 g...
: Descripción (acortado):
es una mezcla de frutos secos y pasas sultanas. Disfruta de una deliciosa mezcla de pasas sultanas, avellanas, anacardos, nueces y almendras. Un sabroso tentempié para entre horas...
: Unidad: 250 g: Precio: 3,49 Euro: Precio Base: 1 kg = 13,96 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Descuento: 7,9 por ciento sobre el Precio de Venta Recomendado por el fabricante: Peso de Envío: 258 g...
: Descripción (acortado):
son pasas secas en el paquete pequeño de 250 g para conocer. Como tentempié o como ingrediente de mueslis, postres, pan de frutas, batidos, repostería y ensaladas. Tras la cosecha, las uvas se secan y se mojan con aceite de girasol para evitar que se peguen. Después, las uvas se clasifican de nuevo y se envasan...
: Unidad: 500 g: Precio: 6,57 Euro: Precio Base: 1 kg = 13,14 Euro: Disponibilidad: 5 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 512 g...
: Descripción (acortado):
Como tentempié o como ingrediente de mueslis, postres, pan de frutas, batidos, repostería y ensaladas. Tras la cosecha, las uvas se secan y se mojan con aceite de girasol para evitar que se peguen. Después, las uvas se clasifican de nuevo y se envasan...
: Unidad: 250 g: Precio: 4,51 Euro: Precio Base: 1 kg = 18,04 Euro: Disponibilidad: 4 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 258 g...
: Descripción (acortado):
son pasas sultanas en el pequeño paquete de 250 g. Las sultanas secas no sólo refinan los productos de panadería. Los mueslis, las ensaladas, los yogures y los postres también se benefician del dulzor concentrado de las uvas secas. La diferencia entre las sultanas y las pasas radica principalmente en el proceso de secado y, ocasionalmente, en el tipo de uva. Las sultanas...
: Unidad: 500 g: Precio: 7,49 Euro: Precio Base: 1 kg = 14,98 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 510 g...
: Descripción (acortado):
son pasas sultanas. Las sultanas secas no sólo refinan los productos de panadería. Los mueslis, las ensaladas, los yogures y los postres también se benefician del dulzor concentrado de las uvas secas. La diferencia entre las sultanas y las pasas radica principalmente en el proceso de secado y, ocasionalmente, en el tipo de uva. Las sultanas son siempre uvas de color clar...
: Unidad: 1 kg: Precio: 13,05 Euro: Precio Base: 1 kg = 13,05 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 1,0 kg...
: Descripción (acortado):
son pasas sultanas en el paquete de 1 kg. Las sultanas secas no sólo refinan los productos de panadería. Los mueslis, las ensaladas, los yogures y los postres también se benefician del dulzor concentrado de las uvas secas. La diferencia entre las sultanas y las pasas radica principalmente en el proceso de secado y, ocasionalmente, en el tipo de uva. Las sultanas son siem...
: Unidad: 100 g: Precio: 3,69 Euro: Precio Base: 1 kg = 36,90 Euro: Disponibilidad: 10 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 109 g...
: Descripción (acortado):
Los mangos se recogen completamente maduros, se pelan, se cortan en trozos uniformes y se secan rápidamente en el horno. Especialmente recomendado como tentempié o como ingrediente de mueslis, postres, pan de frutas, batidos, repostería y ensaladas...
: Unidad: 20 g: Precio: 3,49 Euro: Precio Base: 1 kg = 174,50 Euro: Disponibilidad: 18 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 22 g...
: Descripción (acortado):
100% de cerezas ecológicas liofilizadas sin azúcares añadidos contiene azúcares naturales. Durante el secado, las frutas pierden la mayor parte de su contenido en agua. Para 20 g de cerezas liofilizadas se necesitan 140 g de cerezas. Disfrute de su sabor afrutado en gachas, postres o en un batido...
: Unidad: 50 g: Precio: 10,06 Euro: Precio Base: 1 kg = 201,20 Euro: Disponibilidad: 9 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 22 g...
: Descripción (acortado):
en un envase de 50 g ideal para toda la familia. 100% de cerezas ecológicas liofilizadas sin azúcares añadidos contiene azúcares naturales. Durante el secado, las frutas pierden la mayor parte de su contenido en agua. Para 50 g de cerezas liofilizadas se necesitan 350 g de cerezas. Disfrute de su sabor afrutado en gachas, postres o en un ba...
: Unidad: 12 g: Precio: 4,10 Euro: Precio Base: 1 kg = 341,67 Euro: Disponibilidad: 7 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 19 g...
: Descripción (acortado):
contiene un 100% de frambuesas ecológicas liofilizadas sin azúcares añadidos contiene azúcares naturales. Durante el secado, las frutas pierden la mayor parte de su contenido en agua. Para 12 g de frambuesas liofilizadas se necesitan 84 g de frambuesas. Disfrute de su sabor afrutado en el muesli, los postres o en un batido...
: Unidad: 50 g: Precio: 10,06 Euro: Precio Base: 1 kg = 201,20 Euro: Disponibilidad: 16 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 60 g...
: Descripción (acortado):
Disfrute del intenso sabor de las fresas ecológicas liofilizadas. Durante el secado, las frutas pierden gran parte de su humedad. Para la marca francesa Organica, 50 g de fresas crujientes deshidratadas se producen congelando suavemente 500 g de fresas ecológicas frescas. Esta delicia afrutada refina el quark, los cereales, los yogures...
: Unidad: 12 g: Precio: 3,49 Euro: Precio Base: 1 kg = 290,83 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 18 g...
: Descripción (acortado):
Disfrute del intenso sabor de las rodajas de fresa liofilizadas. Durante el secado, las frutas pierden gran parte de su humedad. La marca francesa Organica produce 12 g de fresas ecológicas deshidratadas congelando suavemente 120 g de fresas ecológicas frescas. Este manjar afrutado refina el quark, los cereales, los yogures y las papillas...
: Unidad: 60 g: Precio: 10,06 Euro: Precio Base: 1 kg = 167,67 Euro: Disponibilidad: 26 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 70 g...
: Descripción (acortado):
Disfrute del intenso sabor de los arándanos ecológicos liofilizados. Durante el secado, las frutas pierden gran parte de su humedad. Para la marca francesa Organica, 100 g de arándanos crujientes deshidratados se producen congelando suavemente 700 g de bayas ecológicas frescas. Esta delicia afrutada refina el quark, los cereales, los yog...
: Unidad: 16 g: Precio: 3,49 Euro: Precio Base: 1 kg = 218,13 Euro: Disponibilidad: 6 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 22 g...
: Descripción (acortado):
Disfrute del intenso sabor de los arándanos silvestres liofilizados. Durante el secado, las frutas pierden gran parte de su humedad. La marca francesa Organica produce 16 g de arándanos silvestres ecológicos deshidratados congelando suavemente 112 g de arándanos silvestres ecológicos frescos. Este manjar afrutado refina el qua...
: Unidad: 40 g: Precio: 11,50 Euro: Precio Base: 1 kg = 287,50 Euro: Disponibilidad: 27 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 61 g...
: Descripción (acortado):
Disfrute del intenso sabor de las frambuesas ecológicas liofilizadas. Durante el secado, las frutas pierden gran parte de su humedad. Para la marca francesa Organica, 40 g de frambuesas deshidratadas crujientes se producen congelando suavemente 400 g de bayas ecológicas frescas. Este manjar afrutado refina el quark, los cereales, los yogur...
: Unidad: 25 g: Precio: 3,49 Euro: Precio Base: 1 kg = 139,60 Euro: Disponibilidad: 15 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 31 g...
: Descripción (acortado):
Disfrute del intenso sabor de las grosellas negras ecológicas liofilizadas. Durante el secado, las frutas pierden gran parte de su humedad. Para la marca francesa Organica, se producen 25 g de grosellas negras ecológicas deshidratadas congelando suavemente 100 g de grosellas negras ecológicas frescas. Este manjar afrutado refi...
: Unidad: 30 g: Precio: 3,49 Euro: Precio Base: 1 kg = 116,33 Euro: Disponibilidad: 12 unidades en stock, Enviado el jueves: Nota: Incluido el impuesto sobre el valor añadido, más gastos de envío: Peso de Envío: 35 g...
: Descripción (acortado):
Disfrute del intenso sabor de las moras blancas liofilizadas ecológicas. Durante el proceso de secado, la fruta pierde la mayor parte de su humedad. La marca francesa Organica utiliza una deshidratación suave para convertir 360 g de moras blancas ecológicas en 30 g de moras blancas ecológicas deshidratadas. Estas delicias afrutadas realzan el quark, e...