: Unidade: 5 ml: Preço: 14,36 Euro: Preço base: 1 l = 2.872,00 Euro: Disponibilidade: 2 unidades em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 40 g...
: Descrição (abreviado):
O Manuka, com as suas flores rosa e brancas, suaves e delicadamente perfumadas, é uma planta medicinal tradicional dos Maoris. O óleo essencial de manuka tem um efeito calmante e regenerador nas peles problemáticas e sensíveis. Utilizado no candeeiro de fragrâncias, a essência de manuka é enraizante, fortalecedora e relaxante...
: Unidade: 150 ml: Preço: 16,11 Euro: Preço base: 1 l = 107,40 Euro: Disponibilidade: 2 unidades em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 173 g...
: Descrição (abreviado):
Um tratamento intensivo para cabelos secos e danificados. A queratina vegetal suaviza as estruturas capilares danificadas e fortalece-as da raiz às pontas. A fórmula de cuidado regenerador com valiosos óleos de argão, coco e rosa selvagem cuida e nutre intensamente o cabelo e dá-lhe um brilho natural...
: Unidade: 50 ml: Preço: 19,01 Euro: Preço base: 1 l = 380,20 Euro: Disponibilidade: 7 unidades em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 60 g...
: Descrição (abreviado):
Um despertar para a tez! Esta máscara gel hidratante à base de aloé vera proporciona um impulso revitalizante de hidratação e energia. O complexo de ingredientes ativos revitalizantes com magnésio Mg e cistus rock rose confere nova energia às células cutâneas exauridas e melhora as reservas de hidratação da pele. O óleo de semente de alp...
: Unidade: 7 ml: Preço: 3,40 Euro: Preço base: 1 l = 485,71 Euro: Disponibilidade: 11 unidades em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 8 g...
: Descrição (abreviado):
Um revitalizante suave para uma tez radiante e fresca e uma expressão alerta. Revitaliza e deixa a pele radiante e sedosa...
: Unidade: 50 ml: Preço: 18,59 Euro: Preço base: 1 l = 371,80 Euro: Disponibilidade: 4 unidades em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 63 g...
: Descrição (abreviado):
A combinação de ingredientes altamente eficazes, como o glay verde e a árvore do chá, clarifica, tonifica e acalma a pele. Ajuda instantaneamente ao bem-estar da pele e apoia de forma sustentável o microbioma da pele através de prebióticos. Concebido para peles com tendência a acne e manchas. Muito amigo da pele...
: Unidade: 1 unidade: Preço: 14,46 Euro: Disponibilidade: 3 unidades em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 101 g...
: Descrição (abreviado):
Inspirada na flor da vida, esta pedra perfumada cria um oásis de calma e apoia momentos de contemplação espiritual e meditação. Para um melhor manuseamento, a pedra perfumada vem num prato a condizer...
: Unidade: 5 ml: Preço: 17,87 Euro: Preço base: 1 l = 3.574,00 Euro: Disponibilidade: 3 unidades em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 40 g...
: Descrição (abreviado):
10% de óleo essencial de erva-cidreira em 90% de óleo de jojoba. O óleo de Melissa tem um aroma fresco e claro, com um efeito estimulante sobre as emoções. O óleo essencial de melissa biológico fortalece o espírito e aquece o coração. É geralmente relaxante e energizante...
: Unidade: 3 ml: Preço: 88,88 Euro: Preço base: 1 l = 29.626,66 Euro: Disponibilidade: 6 unidades em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Desconto: 17,6 por cento sobre o Preço de Venda ao Público Recomendado pelo fabricante: Peso de Envio: 11 g...
: Descrição (abreviado):
é um óleo essencial puro de melissa proveniente de agricultura biológica. O grego melissa significa abelha. Este óleo essencial tem um aroma fresco e claro, com um efeito estimulante sobre as emoções...
: Unidade: 100 ml: Preço: 37,72 Euro: Preço base: 1 l = 377,20 Euro: Disponibilidade: 2 unidades em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 333 g...
: Descrição (abreviado):
Expressiva e cheia de vida, uma fragrância única que se entranha na sua pele. Para aventureiros e notívagos, conhecedores e encantadores. Com a frescura dos citrinos maduros e das ervas ácidas, um toque de menta e notas de fundo sensuais. Para homens não barbeados com estilo...
: Unidade: 100 ml: Preço: 37,72 Euro: Preço base: 1 l = 377,20 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 356 g...
: Descrição (abreviado):
Discreto e ao mesmo tempo muito masculino. Com a sua nota quente de sândalo e cedro, o aroma faz lembrar madeiras exóticas. O bálsamo calmante para depois do barbear nutre a pele após o barbear com aloé vera biológico hidratante, raiz de maca e óleos essenciais naturais...
: Unidade: 5 ml: Preço: 15,18 Euro: Preço base: 1 l = 3.036,00 Euro: Disponibilidade: 1 unidade em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 40 g...
: Descrição (abreviado):
A árvore da mirra pertence às plantas produtoras de bálsamo. A mirra alivia os sentimentos de fraqueza da mente e melhora o espírito. Tem sido utilizada em orações, meditação e rituais desde tempos imemoriais. Óleo essencial valioso para o cuidado da pele e da boca...
: Unidade: 5 ml: Preço: 12,81 Euro: Preço base: 1 l = 2.562,00 Euro: Disponibilidade: 5 unidades em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 40 g...
: Descrição (abreviado):
Uma fuga perfumada e eficaz da vida quotidiana, cuidando do seu bem-estar. Ajuda-o a acalmar-se e a encontrar paz e força num momento de tranquilidade. Com óleos essenciais 100% puros incluindo rosa, gerânio rosa, pau-rosa e bergamota...
: Unidade: 5 ml: Preço: 10,74 Euro: Preço base: 1 l = 2.148,00 Euro: Disponibilidade: 3 unidades em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 40 g...
: Descrição (abreviado):
Quando se torna desconfortável lá fora, deve sentir-se ainda mais aconchegado cá dentro. A mistura aromática com baunilha doce dá uma sensação de proteção e conforto: exatamente a coisa certa quando a alma precisa de uma atenção suave e quando é altura de se retirar e desfrutar de momentos relaxantes. Com óleos essenciais 100% naturais, tais como...
: Unidade: 5 ml: Preço: 10,84 Euro: Preço base: 1 l = 2.168,00 Euro: Disponibilidade: 2 unidades em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 40 g...
: Descrição (abreviado):
é uma mistura de essências fresca e ligeiramente ácida. Com óleos essenciais naturais de raiz de angélica, alecrim, toranja, limão e outros...
: Unidade: 5 ml: Preço: 10,74 Euro: Preço base: 1 l = 2.148,00 Euro: Disponibilidade: 1 unidade em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 40 g...
: Descrição (abreviado):
Liberte-se dos pensamentos, deixe o dia passar e deixe-se abraçar pelos braços calmantes de um merecido relaxamento. A mistura de fragrâncias contém óleos essenciais naturais 100% puros de lavanda, extrato de baunilha, bergamota, laranja, fava tonka e outros...
: Unidade: 5 ml: Preço: 8,98 Euro: Preço base: 1 l = 1.796,00 Euro: Disponibilidade: 2 unidades em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 40 g...
: Descrição (abreviado):
A mistura de fragrâncias é composta de óleos essenciais naturais e cria o ambiente para férias contemplativas com casca de canela, incenso, laranja ou tangerina. Uma fragrância clássica que faz as delícias de crianças e adultos. Também disponível em spray ambiente...
: Unidade: 5 ml: Preço: 12,08 Euro: Preço base: 1 l = 2.416,00 Euro: Disponibilidade: 3 unidades em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 42 g...
: Descrição (abreviado):
Uma fragrância que lhe dá um pequeno impulso de bom humor. Rumo ao lado ensolarado da vida! Tal como um raio de sol que incide diretamente no coração, esta mistura de aromas naturais, suave e frutado-floral, ilumina a alma, deixa-o de bom humor e faz com que os pensamentos sombrios se desvaneçam. Simplesmente pela pura alegria de viver!...
: Unidade: 5 ml: Preço: 9,91 Euro: Preço base: 1 l = 1.982,00 Euro: Disponibilidade: 3 unidades em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 40 g...
: Descrição (abreviado):
com óleos essenciais selecionados de citrinos e abeto, etc. Adequado para a aromatização de ambientes. Para uma atmosfera de aprendizagem positiva. Apoia a alegria de aprender e ajuda a focar e a concentrar-se...
: Unidade: 5 ml: Preço: 10,74 Euro: Preço base: 1 l = 2.148,00 Euro: Disponibilidade: 2 unidades em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 40 g...
: Descrição (abreviado):
Esta maravilhosa mistura aromática natural com o óleo essencial de mandarina é equilibrante e relaxante. Com óleos essenciais 100% naturais de lavanda, rosa, incenso, tangerina, extrato de baunilha e outros...
: Unidade: 5 ml: Preço: 13,94 Euro: Preço base: 1 l = 2.788,00 Euro: Disponibilidade: 3 unidades em stock, Enviado em sexta-feira: Nota: Inclui imposto sobre o valor acrescentado, acresce custos de envio: Peso de Envio: 41 g...
: Descrição (abreviado):
Deixe-se envolver pelo aroma do silêncio. O aroma do benjoim, do incenso e de uma composição de citrinos envolve os seus pensamentos num abraço amoroso. Com óleos essenciais 100% naturais benjoim, incenso, tangerina, etc....