: Unité: 250 g: Prix: 3,15 Euro: Prix de Base: 1 kg = 12,60 Euro: Disponibilité: 5 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 426 g...
: Description (raccourci):
Avec de fins morceaux de cacahuètes. Raffinée avec une touche de sel de mer. Le beurre de cacahuète végétalien convient parfaitement à la pâtisserie, à l'assaisonnement et à l'affinage de nombreux plats de légumes et de poêlées ou comme base pour de délicieuses sauces, trempettes et soupes de la cuisine asiatique, mais aussi comme pâte à tartiner ou...
: Unité: 200 g: Prix: 1,96 Euro: Prix de Base: 1 kg = 9,80 Euro: Disponibilité: 15 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 213 g...
: Description (raccourci):
Le pouvoir réchauffant du soleil donne aux tomates de ce concentré de tomates à double épaisseur la maturité et l'arôme original et fruité. Le concentré de tomates confère ainsi à vos sauces, plats de pâtes et de riz, poissons, viandes et légumes le goût fruité typique de l'Italie...
: Unité: 250 g: Prix: 2,26 Euro: Prix de Base: 1 kg = 9,04 Euro: Disponibilité: 1 unité en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 253 g...
: Description (raccourci):
Les graines de sésame marquent des points avec leur goût de noisette et de piquant. Excellentes pour affiner les pains maison, les produits de boulangerie et les mueslis. Les graines de sésame sont également appréciées dans la cuisine asiatique...
: Unité: 150 g: Prix: 1,96 Euro: Prix de Base: 1 kg = 13,07 Euro: Disponibilité: 1 unité en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 159 g...
: Description (raccourci):
Polyvalent, riche en protéines et bien plus qu'un simple substitut de viande végétalien. Grâce à sa texture, cette boulette de soja est un véritable multitalent dans la cuisine végétarienne et végétalienne. Essayez les boulettes de soja comme base pour des boulettes de viande végétaliennes, du goulasch ou des currys - il n'y a pas de lim...
: Unité: 125 g: Prix: 2,26 Euro: Prix de Base: 1 kg = 18,08 Euro: Disponibilité: 2 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 234 g...
: Description (raccourci):
Une pâte à tartiner fruitée et acidulée à base de graines de tournesol, qui offre un maximum de plaisir avec des tomates et de la roquette finement aromatique. Elle est délicieuse sur du pain frais, des petits pains, du pain croustillant, des gaufrettes de maïs ou de riz. Mais c'est aussi un merveilleux ingrédient secret pour assaisonner et raffiner...
: Unité: 20 g: Prix: 1,27 Euro: Prix de Base: 1 kg = 63,50 Euro: Disponibilité: 5 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Remise: 7,3 pour cent sur notre ancien prix: Poids d'envoi: 21 g...
: Description (raccourci):
Pour la préparation de plats délicieux et de délices maison. Utilisez le substitut d'œuf pour les pâtisseries sucrées ou salées, les génoises moelleuses, les gaufres moelleuses, les crêpes, les ragoûts ou les galettes de pommes de terre. Mélangez simplement et rapidement la poudre à de l'eau gazeuse...
: Unité: 300 g: Prix: 5,31 Euro: Prix de Base: 1 kg = 17,70 Euro: Disponibilité: 5 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 368 g...
: Description (raccourci):
Le tahini liquide crémeux a une saveur particulièrement douce et est facile à utiliser. Utilisez-le comme garniture pour les plats orientaux, les salades, les bols et pour affiner le houmous. La bouteille à presser facilite son utilisation: il suffit d'agiter et le tour est joué...
: Unité: 125 g: Prix: 2,26 Euro: Prix de Base: 1 kg = 18,08 Euro: Disponibilité: 4 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 234 g...
: Description (raccourci):
Une pâte à tartiner crémeuse et aromatique - raffinée avec trois herbes. La base de graines de tournesol est combinée avec des poivrons, des courgettes et des aubergines ainsi qu'avec du concentré de tomates fruité. Le basilic, l'origan et le romarin complètent ce délice méditerranéen. Il est délicieux sur du pain frais, des petits pains, du pain cro...
: Unité: 125 g: Prix: 2,26 Euro: Prix de Base: 1 kg = 18,08 Euro: Disponibilité: 2 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 234 g...
: Description (raccourci):
Aux herbes de Provence. La pâte à tartiner crémeuse avec une délicieuse note d'herbes est délicieuse sur du pain frais, des petits pains, du pain croustillant ou des gaufrettes de maïs ou de riz. Mais elle convient également comme ingrédient secret pour assaisonner et raffiner les plats chauds et froids ou pour de délicieuses sauces et dips...
: Unité: 125 g: Prix: 2,26 Euro: Prix de Base: 1 kg = 18,08 Euro: Disponibilité: 6 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 234 g...
: Description (raccourci):
Une pâte à tartiner méditerranéenne consistante à base de graines de tournesol. Elle est crémeuse et fraîche et convainc par ses fins morceaux d'olives. La pâte à tartiner végétalienne aux olives vertes est délicieuse sur du pain frais, des petits pains, du pain croustillant ou des gaufrettes de maïs et de riz. Elle convient également pour assaisonne...
: Unité: 125 g: Prix: 2,26 Euro: Prix de Base: 1 kg = 18,08 Euro: Disponibilité: 4 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 234 g...
: Description (raccourci):
Une pâte à tartiner consistante, fraîche et épicée. Les poivrons, les carottes, les oignons et les betteraves donnent une saveur végétale harmonieuse. La pâte à tartiner rouge-orange et crémeuse est délicieuse sur du pain frais, des petits pains, du pain croustillant ou des gaufrettes de maïs et de riz. Essayez également cette pâte à tartiner pour...
: Unité: 240 g: Prix: 1,57 Euro: Prix de Base: 1 kg = 6,54 Euro: Disponibilité: 4 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 471 g...
: Description (raccourci):
Un classique méditerranéen pour lequel seules des tomates mûries au soleil sont utilisées. Dans le jus de tomate, elles conservent leur saveur naturelle et sont polyvalentes. Pour la préparation de soupes, de sauces, de pizzas ou comme base pour la bruschetta...
: Unité: 90 g: Prix: 1,57 Euro: Prix de Base: 1 kg = 17,44 Euro: Disponibilité: 2 unités en stock, Expédié le mercredi: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Remise: 6,0 pour cent sur notre ancien prix: Poids d'envoi: 100 g...
: Description (raccourci):
Les triangles croustillants de maïs soufflé ne sont pas frits. Un petit en-cas fantastique entre les repas et qui peut servir de base à des canapés créatifs. Conseil: Dégustez les triangles de maïs avec votre sauce salsa préférée...
: Unité: 350 g: Prix: 2,75 Euro: Prix de Base: 1 kg = 7,86 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 533 g...
: Description (raccourci):
Avec des légumes soigneusement sélectionnés comme les carottes, les courgettes et les aubergines ainsi que de délicieuses herbes dans des tomates fruitées, la sauce n'est pas seulement impressionnante en termes de saveur. La consistance est également remarquable grâce aux petits morceaux de légumes. Idéal pour les pâtes, le riz ou les las...
: Unité: 100 g: Prix: 2,26 Euro: Prix de Base: 1 kg = 22,60 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 108 g...
: Description (raccourci):
Les gaufrettes à base de riz soufflé sont raffinées avec beaucoup de chocolat au lait. Elles ont un goût croustillant et chocolaté et conviennent pour les déplacements, à la maison ou au bureau. Les gaufrettes de riz se marient également très bien avec des plats fruités à base de fromage blanc et de yaourt. Dégustez les ...
: Unité: 100 g: Prix: 0,98 Euro: Prix de Base: 1 kg = 9,80 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 107 g...
: Description (raccourci):
Les gaufrettes croustillantes à base de riz soufflé sont idéales comme en-cas végétalien pour le petit-déjeuner, comme friandise intermédiaire, à la maison et en déplacement. Les gaufrettes de riz sont également délicieuses avec du beurre, du miel et des pâtes à tartiner sucrées ou salées...
: Unité: 100 g: Prix: 0,98 Euro: Prix de Base: 1 kg = 9,80 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 107 g...
: Description (raccourci):
Les gaufres croustillantes et aérées sont fabriquées exclusivement à partir de riz soufflé et de sel de mer. Comme en-cas végétalien pour le petit-déjeuner, comme en-cas entre les repas, à la maison et en déplacement. Les gaufres de riz sont également délicieuses avec du beurre, du miel et des pâtes à tartiner sucrées ou salées...
: Unité: 400 ml: Prix: 2,65 Euro: Prix de Base: 1 l = 6,63 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 478 g...
: Description (raccourci):
Avec 65% d'extrait de noix de coco de première pression. Sans épaississant. Après avoir épluché les noix de coco, la chair est broyée et pressée dans un moulin. Savourez l'alternative exotique au lait et à la crème...
: Unité: 500 g: Prix: 2,36 Euro: Prix de Base: 1 kg = 4,72 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 508 g...
: Description (raccourci):
Délicieusement tendre. Le son d'avoine constitue une excellente base pour un petit-déjeuner varié. Utilisez le son d'avoine pour des créations de muesli frais ou pour la cuisson du pain, par exemple. Mais le son d'avoine est également une bonne option en tant que garniture pour les yaourts, le fromage blanc ou les smoothies...
: Unité: 125 g: Prix: 2,26 Euro: Prix de Base: 1 kg = 18,08 Euro: Disponibilité: Épuisé - Ce produit n'est plus livrable: Note: Taxe sur la valeur ajoutée incluse, plus frais de port: Poids d'envoi: 234 g...
: Description (raccourci):
Une pâte à tartiner fraîche et épicée avec un soupçon d'ail sauvage. Elle est délicieuse sur du pain frais, des petits pains, du pain croustillant ou sur des gaufrettes de maïs ou de riz. La pâte à tartiner à l'ail sauvage est également un excellent ingrédient secret pour la cuisine, par exemple pour assaisonner et raffiner les plats chauds et ...